Карта словосочетания «годовой план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «годовой план»

– Мы заработали сразу пятьдесят тысяч долларов – ровно столько, сколько нужно, чтобы выполнить годовой план.
Собственно, в принципе, так часто бывает – производитель просит в конце года закупить у него дополнительный объём товара, чтобы заводчане могли продемонстрировать начальству выполнение годового плана.
На этой неделе вы составите годовой план, который придаст нужное направление вашей жизни и сделает её более осмысленной.
– Контролирует выполнение месячного, квартального, годового плана продаж.
Чем раньше вы начнёте делать годовые планы, тем лучше они будут получаться и тем выше с годами будут ваши достижения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помольщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуда не случилось. Годовой план реализации компания снова не выполнила.
Утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме и отчёта о выполнении такого плана в соответствии с пп.
После 1932 г. годовой план составлялся из самотёка – заявок от сценаристов и режиссёров.
Сейчас мы работаем над тем, чтобы грамотно продемонстрировать родителям нашу педагогическую компетентность: составляем годовой план работы, пишем статьи, организуем родительские клубы и т. д.
На основе тем, выбранных вами в практическом задании главы 2, а также тем, представленных в главе 3, составьте краткий годовой план выпуска пресс-релизов.
Моя задача – показать вам, как практически «на коленке» можно быстро и достаточно точно сформировать годовой план продаж компании и спрогнозировать выручку.
Конечно, наилучшим образом, работает персональный годовой план, составленный на основе индивидуального астропрогноза и ваших личных персональных планетарных периодов, анализа личных транзитов планет и с учётом всех особенностей вашего гороскопа.
Здесь сидели представители технического отдела, начальники других лабораторий и научных подразделений – но это был не техсовет, на котором обычно утверждали годовой план.
Одним из препятствий для людей и компаний, которые хотят добиться хороших результатов, становится составление годовых планов.
За 3–5 суток сбора-похода экипажи кораблей выполняли полугодовой или годовой план боевой подготовки.
Для эффективного выполнения функций, необходимо подготовить годовой план мероприятий для каждого года вместе с планом деятельности в долгосрочной перспективе.
С другой стороны, невыполнение годового плана оставляло строительные бригады и коллектив станции без премии – важной статьи семейного бюджета.
Подрядные организации в целом по народному хозяйству перевыполнили годовой план строительно-монтажных работ и увеличили объём работ за год на 15 процентов.
Железнодорожным транспортом был выполнен годовой план перевозок важнейших народнохозяйственных грузов, производительности груда работников занятых на перевозках, себестоимости перевозок, а также по повышению удельного веса прогрессивных средств тяги в маневровой работе.
Досрочно выполнили годовой план перевозок железнодорожники.
Донбасс выполнил годовой план добычи угля.
Досрочно был выполнен годовой план производства важнейших видов цветных металлов – алюминия, магния, кобальта, титана, цинка, молибденовой продукции.
Существуют 3 типа маркетингового контроля: контроль исполнения годового плана, контроль прибыльности и контроль исполнения стратегических установок.
Годовой план розничного товарооборота был выполнен досрочно.
Содержанием внутрицехового планирования является разработка оперативных планов и составление текущих графиков работы производственных участков, поточных линий и отдельных рабочих мест на основе годовых планов производства и продажи продукции основных цехов предприятия.
Железнодорожный транспорт справился с годовым планом объёма перевозок грузов, в том числе каменного угля, цемента, хлебных и ряда других важнейших грузов, пассажирооборота, производительности труда работников, занятых на перевозках.
После отмены главного обязательного стержня- плана государственных закупок, который не просто так располагался на первой странице производственно-финансовых планов колхозов и совхозов, а был основным показателем годового плана, колхозы и совхозы ещё несколько лет продолжали по инерции, засевать прежние площади и прежними культурами, но «хозяевами» продукции, стали считать себя уже – руководители производственных подразделений.
Морским транспортом годовой план по грузообороту был выполнен на 109 процентов и по перевозкам грузов – на 103 процента.
При перевыполнении годового плана производства по промышленности в целом, многие предприятия всё ещё плохо использовали производственные мощности, в особенности, введённые за последние годы, не выполняли планов по выпуску продукции, росту производительности труда, накоплений и снижению себестоимости продукции, не повышали в должной мере качества продукции.
Да потому, что в системе повышения научно-технического потенциала страны пятилетние и годовые планы развития уже не могли рождаться в кабинетах министерских работников.
Подготовка годового плана работы для отдела, включая установление показателей по продажам, прибыльности, уровню поддержания складского запаса, улучшению в доступности и скорости поставки запчастей, улучшению обслуживания потребителей.
Ежегодно утверждать на общем собрании членов товарищества годовой план финансовой деятельности товарищества и отчёт о выполнении такого плана за предыдущий год.
За две последних пятилетки прииск только дважды не справился с годовыми планами золотодобычи, но пятилетние задания были выполнены успешно.
Автомобильным транспортом общего пользования годовой план грузооборота и перевозок грузов был перевыполнен.
Речным транспортом общего пользования годовой план по грузообороту был выполнен на 104 процента и по перевозкам грузов – на 107 процентов.
Вместе с тем прирост продукции в целом по комплексу составил 4,6 процента, что в 1,3 раза ниже предусмотренного годовым планом.
Кроме того, поскольку всё идёт в жёстком плановом порядке, то к исполнению своих контрактов местный агент имеет блестящие возможности привлекать наиболее эффективных спонсоров и благотворителей, наиболее значимые общественные организации, а также структуры государственных органов, формируя своей превосходной качественной деятельностью частично и их годовой план комплексной работы.
Наш бизнес мыслит категориями «одного дня», ну максимум разрабатывается годовой план, который в большинстве случаев по прошествии этого самого года кажется уже вовсе не планом, а фантазией шизофренического больного.
Вот, сама посуди – долг за прошлогодний недород и 120 процентов к нынешнему плану – это почитай два годовых плана.
Включаясь в предоктябрьское социалистическое соревнование, александровцы взяли обязательство – к 5 ноября выполнить годовой план хлебозаготовок.
Повышенный по сравнению с расчётами контрольных цифр годовой план капитальных вложений был выполнен на 97 процентов, при этом план строительно-монтажных работ был выполнен на 99 процентов, а затраты на приобретение оборудования составили 95 процентов к плану.
Объём розничного товарооборота государственной и кооперативной торговли составил 95,2 миллиарда рублей, или 99,4 процента годового плана; по общественному питанию план был перевыполнен.
– Отдел, как, по сути, не выполнивший годовой план, будет лишён всех премий.
Годовой план уже должен быть свёрстан по регионам, краям, областям, районам.
– Отпустили, сначала избили, а потом сказали, что если бы не годовой план строительства, то точно бы посадили в изолятор, но сейчас на счёту каждый исправленец, каждая пара рук в дефиците, да и нарушение у меня несерьёзное было.
К тому же директор вызвала к себе в кабинет и вежливо напомнила, что он пропустил все сроки сдачи годового плана по воспитательной работе с классом.
– Не удалось нам с тобой за месяц годовой план выполнить.
Снова на балконах начнут кукурузу сеять и три годовых плана по мясу за месяц сдавать.
К 2004 г. компания достигла самого большого за всю её историю объёма продаж, превысив годовой план.
Проводится корректировка запланированных мероприятий в соответствии с имеющимися ресурсами, выстраивается годовой план.

Ассоциации к слову «годовой»

Все ассоциации к слову ГОДОВОЙ

Значение слова «годовой»

  • ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОДОВОЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «годовой»

ГОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к целому году; получающийся к концу года, в итоге за год. Годовой доход. Годовой отчет. Годовая оценка. Средняя годовая температура.

Все значения слова «годовой»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «годовой план»

Ассоциации к слову «годовой»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я