Предложения со словосочетанием «пушистые волосы»

Светлые пушистые волосы были заплетены в длинную косу, но как-то неумело, в углу стоял простенький лук и колчан, а одежда была ничем не лучше моей, разве что цвет грязно-синий, а не серый.
Это был старичок с высоким блестящим лбом и длинными пушистыми волосами, покрывавшими своими серебрящимися прядями высокий ворот его синего фрака.
У неё были пушистые волосы цвета заходящего солнца.
У неё красивые пушистые волосы и огромные глаза.
Её тёмные пушистые волосы были заплетены в длинную косу, обвивавшую голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылететь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её будто смущённое лицо едва выглядывало из копны пушистых волос – она только собиралась начать свою песню, предрекая счастливое будущее и сводя слушателя с ума.
Юное симпатичное лицо с веснушками, рассыпавшимися на носу, большие ярко-голубые глаза, ниспадающие ниже талии огненно-рыжие кудри густых пушистых волос, более тёмные, почти коричневые брови и ресницы, стройная фигура…
С другого снимка девушкам улыбалась женщина лет тридцати пяти, темноглазая, с чёрными короткими пушистыми волосами, собранными на висках, и широкими скулами.
Золотистые, струящиеся по плечам пушистые волосы обрамляли красивое фигурное лицо, а белоснежные едва заметные брови светились, отражая солнечные лучи.
Прошло 10 минут как девушка уже стояла у порога, поправляя пушистые волосы собранные в крабик.
– Хорошо, – просто ответила она, откинула золотые пушистые волосы за спину и углубилась в изучение ровно пяти блюд из меню бизнес-ланча.
Запёкшаяся вокруг ран кровь и разметавшиеся по полу густые пряди пушистых волос цвета червонного золота с алым цветом на концах…
Я же беспардонно любуюсь чётким профилем и черёной волной пушистых волос.
Пушистые волосы девочки сияли на солнце. Она подбежала, не запыхавшись, и с улыбкой вопросительно взглянула на гостя.
Машинально опускаю руку на её плечико, взъерошиваю пушистые волосы, в ответ – довольное урчание.
– Наклоняясь ко мне, он зарывается в пушистые волосы лицом и сквозь них касается губами моей шеи, от чего поцелуй получается совсем лёгким, едва ощутимым.
– Мужчина умолк на полуслове и вдруг протянул руку и легко взъерошил светлые, по-девчачьи пушистые волосы младшего мальчика.
Кстати, мама на этом фоне на самом деле смотрится шикарно – пушистые волосы жёлтым облаком окутывают голову, украшенное золотистой вышивкой голубое платье прекрасно гармонирует с бархатно-серой обивкой дивана.
Её льняную копну вьющихся пушистых волос украшал венок из уже подвянувших полевых цветов.
Она уже поцеловала идеальные крошечные губки, запомнила очертание закрытых глазок младенца и пушистые волосы оттенка розового золота.
Копна длинных мягких пушистых волос роскошными волнами спускалась ниже пояса и обладала необыкновенным цветом, таким же переменчивым, как и у глаз.
У неё были длинные рыжие пушистые волосы ниже поясницы.
Лёгкие пушистые волосы взметнулись над головой и опять улеглись на своё место.
Она подошла к зеркалу и причесала каштановые пушистые волосы, уложила их в тугой пучок, затем собрала бумаги, взяла с собой проверенные тетрадки, оделась в брючный тёмно-серый костюм, накинув сверху длинную шубу и выбежала из квартиры.
Моя красноволосая бестия явилась во всём чёрном: штаны с кожаными вставками, кожаные сапоги, чёрная водолазка, а длинные пушистые волосы девушки были заплетены в тугую косу, обвязанную чёрной лентой.
Тонкие седые пушистые волосы летали над его головой лёгким нимбом.
Один из мальчишек подбежал к ней и сдёрнул шапку с её головы, пушистые волосы рассыпались, показавшись людям.
Пушистые волосы щекотали ей нос, когда мама наклонялась к дочке.
Ему не нравилось, когда большие рыжие уши с белой порослью пушистых волос торчали, ведь это было неприлично и некультурно.
Её голову окружал ореол пушистых волос, они будто нимб светились от падавших солнечных лучей.
Вокруг головы пушистые волосы венчиком.
Странно её хотелось защищать, прижать к себе и пригладить пушистые волосы, и ни в коем случае не позволить кому-то обидеть.
Тонкие, аристократические черты лица, чёрные пушистые волосы до плеч – обычно он немилосердно затягивал их в хвост, глаза невероятного изумрудного оттенка и сильные руки с длинными пальцами.
В какой-то момент он оказался совсем близко, и она заметила, что прядь его длинных пушистых волос выбилась из хвоста и теперь лезет ему в глаза.
У неё были белокурые пушистые волосы, заплетённые в красивые косички, серо-голубые глаза и прелестные пухлые розовые губки.
Я быстренько причесала непослушные пушистые волосы, и мы пошли ужинать.
Он сильно изменился, но пушистые волосы всегда остаются напоминанием о том мальчишке, которым он когда-то был.
Светлые, развевающиеся на ветру длинные, пушистые волосы казались воздушными, невесомыми и сияние их озаряло пространство, большие небесно-голубые глаза, в которых отражалось небо, тонкие, изящные черты лица, смеющиеся губы, плавные будто танцующие движения…
Аромат духов и пушистых волос окутал изначально нестойкого в моральной области полковника.
Над лобиком девочки золотились пушистые волосы.
Чистые небесно-голубые глаза её под тонкими стрелками тёмных бровей выделялись на загорелом личике и ещё больше оттенялись тёмно-каштановыми прядками пушистых волос, выбившихся из-под косынки.
Пушистые волосы приятно щекотали её румяные ото сна щёчки.
Я – худенькая, стройная блондинка с длинными прямыми прядями золотистых пушистых волос, спадающих на плечи и спину, с раскосыми серо-зелёными глазами и с не очень стройными ножками и маленькой, к сожалению, как у девочки, грудью, которая никогда не была у меня большой.
Я легонько погладил пушистые волосы и немного отстранился. Вот идиот.
Но о своём обличье заботился – усы и бороду, а также русые пушистые волосы надо лбом ровненько подстригал.
Вернее, девичья – в короткой расклёшенной юбочке, открывающей длинные голенастые ноги, в узкой майке, обтянувшей слегка сутулые, худенькие плечи и с задорным хвостом пушистых волос, собранных на затылке резинкой.
Но, захлопнув покрепче рот, я только пристально вглядывалась в поверхность воды, откуда на меня смотрела испуганная молодая девушка с миловидным лицом и копной небрежно сколотых пушистых волос пшеничного цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пушистые волосы»

  • Манька с трудом вырвалась от нее с растрепанными светлыми, тонкими, пушистыми волосами, вся розовая от сопротивления и с опущенными влажными от стыда и смеха глазами.
  • У нее пушистые волосы цвета кокосовых волокон, голубые глаза, блестящие, как эмаль; круглые румянцы на щеках, точно искусственно наведенные, и крошечный алый ротик — вишенка.
  • И почти мгновенно сквозь краску щек, почти без перехода в бледность, проступила землистая, мертвенная синева; и пушистый волос, с болью выдираясь из гнезда, сжался, как в тисках, в побелевших на кончике пальцах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пушистый»

  • ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШИСТЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «пушистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пушистый»

ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех.

Все значения слова «пушистый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «пушистые волосы»

Ассоциации к слову «пушистый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я