Карта словосочетания «путь служения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь служения»

Этот путь служения людям приносил гораздо более глубокое удовлетворение.
Весь жизненный путь служения алтарю есть не что иное, как наполнение всё более глубоким и разнообразным содержанием тех принципов, которые владеют вашим разумом и вашими мечтами сегодня.
Кроме того, я работала с корпоративными лидерами, учителями, врачами и юристами, а также с теми, кто свернул с пути служения обществу, а именно, с заключёнными.
Дальнейшая жизнь пошла уже не случайно, а более осмысленно и более или менее твёрдо по пути служения народу в той области, которая представлялась мне наиболее действенной и соответствующей моим силам, – в литературе.
В первые века христианства выделилась особая прослойка проповедников, избиравших путь служения вере и посвятивших этому всю свою жизнь без остатка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристывший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Матери-героини не только те, кто воспитал много детей, но и те, кто сумел направить пусть одного своего ребёнка на великий путь служения вечной жизни на земле.
Кроме того, не знание предмета астрологии, не умение молиться или медитировать, а становление и следование на путь служения добру – является обязательным этапом духовной эволюции человека.
Поддержанный традициями своего народа и ободрённый благожелательной улыбкой того, чьё имя не стоит подвергать профанации путём упоминания здесь, мистик вступил на восходящий путь служения своей стране и своим сородичам, хотя не обошлось и без остановок, вызванных печалью и отчаянием от лицезрения страданий и греха.
– Сегодня вы вступаете на путь служения королю.
И сейчас, когда многие из нас готовы осознанно проходить этот урок и этот маршрут, нам всегда с любовью помогут любящие нас существа, которые выбрали путь служения человечеству.
Именно по нему можно отличить обычных серебряных драконов от избравших путь служения богине.
– Как именно, по-вашему мнению, следует наставлять юных девиц на праведный путь служения?
Конфуций говорил, что путь к величию – это путь служения небесам, и он является дорогой к счастью.
Они непрерывно ищут лучшие пути служения своим клиентам с тем, чтобы сделать процесс шопинга ещё более удобным.
Чтобы встать на путь служения эволюции, родитель просто обязан развиваться сам.
Пять элементов любви также описывают наш путь служения миру как духовно зрелых личностей.
Ещё учти один момент, за ней могут прийти её сверстницы и попробовать забрать её к себе, но тут важно другое, не все ведьмы идут правильным путём, некоторые ступили на путь служения тёмной стороне.
Путь служения даме трубадуры подразделяли на несколько степеней.
Если ты оказался избранным, то мог выбрать путь служения богам в храме, обучаться у лучших мастеров целительству или ясновидению через прикосновение, в зависимости от проявленного дара.
Однако, что гораздо важнее, в ней вспыхнуло уважение к этому спокойному, немногословному человеку, который добровольно избрал нелёгкий путь служения.
Третий путь это путь служения искусству.
Это может быть результатом целенаправленных духовных практик, отшельничества, молитв, и внутренней чистоты («святости»), а также осознанное следование пути служения(людям, вселенной).
На территории твоей страны их называли волхвами – особой кастой людей, выбравших путь служения человечеству и близких к природе.
– Ты выбрал путь служения любви, это тяжкий путь, тернистый, одинокий и неблагодарный.
Возможно, пророков могло бы быть и больше, но в нашем мире очень легко потерять голову и забыть о своей миссии, а тем, кто с рождения наделён сверхъестественными способностями, весьма трудно следовать достаточно узкому пути служения другим и не свернуть на дорожку поиска славы.
Небольшими компромиссами сектантов надо было поставить на путь служения власти, а не её разрушение.
С самого раннего детства, со всей ответственностью, будущие артисты цирка учатся постигать таинство и магию дерзкого пути служения совершенству человеческим возможностям.
Воспользуйся шансом обрести счастье путём служения людям.
Но для того, чтобы человеческий разум мог достичь этого предела, он должен пройти путь постижения магического мастерства на третьем, внутреннем круге – колдовство, жреческий путь служения на втором круге и только после этого с честью и правом выйти на первый круг, круг магии в чистом виде.
Вдобавок, следуя логике любителей равновесия, когда вокруг тебя царят добрососедские отношения, нужно побольше портить жизнь окружающим, вставая на путь служения злу.
Мало тебе, что ты – вольно ли, невольно – ступила на скользкий путь служения стражам мрака, мало, что твои новые хозяева похищают эйдосы!
Немногочисленные выжившие быстренько согласились на все условия, а в опустевшие бастионы начали заселять отбывших свой срок каторжан, ссыльных и прочих неугодных, но готовых встать на путь служения стране, наказав им держать водные границы государства на замке.
Но вопреки открывавшимся перед ним перспективам продвинуться в спортивной карьере и стать знаменитым чемпионом, наш офицер предпочёл посвятить себя нелёгкому пути служения родному отечеству – стать офицером, родину защищать от врагов.
По сути, адепты проходят путь служения для того, чтобы умереть, забрав с собой жизни «неверующих».
Что её родители и всё семейство со стороны матери были счастливы узнать, что дочь выбрала благородный путь служения людям – профессию врача.
Давайте выберем для себя путь служения доброте и милосердию.
– Плотское не для тех, кто избрал путь служения господу!
Кроме старослужащих и проверенных бойцов, в роте капитана было немало новичков, которые ещё только начинали свой воинский путь служения в спецназе, и поэтому ротный не раз на собственном примере обучал новичков искусству ведения боя.
Вот так, друг мой начался наш путь служения алинизму!
– Но труден путь служения, не каждый осилит его! – завывал «проповедник».
На пути служения утверждается преданность, принадлежность друг другу, обязанность друг перед другом и востребованность человека человеком.
При этом наша потенциальная аудитория – это, прежде всего, читатели, пытающиеся непредвзято, без религиозных и идеологических предубеждений получить представление об основных канонических правилах, существующих в двух традициях канонического права -католической и православной – для трёх путей служения: пути мирянина, пути священника и пути монаха.
Я вижу, что ты думаешь только о себе, когда все вокруг тебя выбрали путь служения общине.
Что касается меня, то я, как и они, попал под этот «замес» и вступил на неблагодарный путь служения мифическому существу под названием «Кино».
Мой ответ будет кратким, но бесконечным, как бесконечен путь служения ордену.
А я выбрал более размеренный и менее радикальный путь служения музам.
Это их сознательный выбор, принятый по пути служения церкви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь служения»

  • — Будем же стремиться к тому, чтобы поддерживать друг друга, каждый индивидуально и все вообще, на пути служения нашего пользе общественной и интересам гражданственным! Будем стремиться ко всестороннему развитию, будем ценить и по достоинству награждать труды и усердие каждого, и да присоединятся к ликованию нашему наши меньшие братья, наш добрый, русский, православный мужичок!
  • — Не стану спрашивать вас: почему, но скажу прямо: решению вашему не верю-с! Путь, который я вам указал, — путь жертвенного служения родине, — ваш путь. Именно: жертвенное служение, — раздельно повторил он. — Затем, — вы свободны… в пределах Москвы. Мне следовало бы взять с вас подписку о невыезде отсюда, — это ненадолго! Но я удовлетворюсь вашим словом — не уедете?
  • Она аполитична и необщественна, она извращенными путями ищет спасения души, чистоты, быть может, ищет подвига и служения миру, но лишена инстинктов государственного и общественного строительства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «служение»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «служение»

СЛУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. служить (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «служение»

Синонимы к словосочетанию «путь служения»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «служение»

Каким бывает «путь служения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я