Карта словосочетания «люди пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди пути»

Четвёртая истина указывает человеку путь избавления от желаний – восьмеричный путь спасения.
Но сегодня хорошее образование открывает человеку путь к хорошей работе, медицине, данным современных научных исследований.
Духоразумение – так называется тот принцип, который показывает человеку путь сознания.
– Идёмте, я приглашаю вас в свой замок, обогрею, напою и накормлю, а потом вы мне расскажете, как попали в заповедные земли, куда простому человеку путь заказан.
Для обычного человека путь к парадоксальному уровню памяти занимает слишком много времени, чтобы говорить о постановке такого обучения на поток…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плебисцитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её цель – формирование сознания людей в соответствии с требованиями самосохранения объединения и манипулирование поведением людей путём воздействия на их сознание, а не познание реальности.
Задача идеологии – не открытие новых истин о природе, обществе или человеке, а организация общественного сознания, управление людьми путём приведения их сознания к некоторому установленному общественному образцу.
Согласно этой расхожей точке зрения, по мифологическим сюжетам можно проследить пройденный человеком путь от абсолютного слияния с природой к полному отрыву от неё, то есть к цивилизации.
Именно поэтому по вещам отсутствующего человека путём определённых манипуляций можно узнать, что их владельца настигла смерть или беда.
Внешнее наблюдение – это способ сбора данных о поведении человека путём прямого наблюдения за ним со стороны.
Её идеи – вполне в русле классической теософии и относятся, скорее, к «старому доброму» XIX веку с его верой в скрытую духовность и возможность эзотерического развития человека путём медленного восхождения по лестнице совершенства.
К примеру, если рассматривать антикризисное управление в экологических организациях, то здесь цель – не допустить или свести к минимуму отрицательное воздействие на окружающую среду и человека путём изменения технологий, поиска новых и т. д.
Так что на старые пепелища людям пути нет.
Однако простым людям путь к чистоте был часто заказан.
Поэтому дифференциальная психология труда в одних случаях должна помочь найти кратчайшие и наиболее эффективные для данного человека пути формирования профессионального мастерства, а в других – предотвратить возможные ошибки в выборе профессионального занятия.
Через предысторию можно проследить, как сохранялись и размножались первобытные люди путём улучшения орудий труда, обеспечивающего лучшее приспособление к окружающей среде и, соответственно, окружающей среды к воздействующим на неё сообществам людей.
Спасти первых людей путём сохранения для них тех условий жизни, в которых они находились до своего падения, было невозможно потому, что погибель их заключалась не в том, что они оказались смертными, а в том, что они оказались преступными.
Во всех этих методах в качестве определяющего используется представление о научении и об условно-рефлекторном обусловливании, а также о возможности изменения эмоциональных реакций человека путём трансформации неконструктивных связей между стимулами и реакциями.
Психологическое понимание феноменов душевной жизни психически больного человека путём вчувствования, эмпатического проникновения во внутренний мир пациента (конкретного, а не среднестатистического человека) – принципиальное отличие от классической психиатрии.
Результаты анализа укажут, что именно преграждает человеку путь к успеху – как вы указали мне много лет назад.
Но религиозные положения превосходят философские по крайней мере той практической пользой, которую они приносят общественной жизни людей путём утверждения нравственных норм, регулирующих эту общественную жизнь.
Даже если самое живое знание, мудрость жизни, невозможно передать, можно указать молодым людям пути поиска, которые, в свете опыта, представляются значимыми для овладения смыслом времени жизни.
Так что, пожалуй, единственный критерий, который по-настоящему закрывает человеку путь в космос, – это состояние здоровья.
На протяжении всей истории многие цивилизации создавали способы трансформации человека путём использования исключительно одного ума.
Именно так возникли мифология и религия, возникли тексты, указывающие человеку путь и помогающие ориентироваться в жизни.
Он посвятил жизнь изучению того, как улучшение состояния здоровья с помощью йоги постепенно проложит людям путь к лучшей жизни, и написал много книг об этом.
Зависть – аспект, который в первую очередь отрезает человеку путь к духовному развитию.
По тропочкам тем худу нет ходу – а доброму человеку путь проложен – бежит путь, под ноги стелется, друга доброго ко мне ведёт.
Этот самоанализ совершается человеком путём размышления над конкретной патогенной эмоцией.
Техника нанесения стойкого рисунка на тело человека путём введения красителей под кожу известна уже более 4 тысяч лет.
Освещать людям путь в темноте по дороге домой.
Штраф оказывает влияние на психику человека путём создания во внутреннем мире человека представления о неблагоприятном последствии увеличения объёма денежных обязательств во внешнем мире, которые необходимо будет исполнить при недобросовестном поведении.
Ведь апостолы действительно пришли, чтобы возвестить людям путь спасения.
Великий обольститель и автор лживой научной теории происхождения человека путём эволюции человекообразной обезьяны, тем не менее признавал, что он не знает тайны происхождения земной жизни и даже не имеет на этот счёт никаких гипотез и предположений.
Служители князя тьмы хотят переформатировать современного человека путём подмены духовных идеалов на фальшивые материальные ценности.
Так, например, в литературе отдельно выделяется психическое насилие, под которым понимается «воздействие на психику человека путём запугивания, угроз, физической расправой, чтобы сломить волю потерпевшего к сопротивлению, к отстаиванию своих прав и интересов».
Этот роман, открывающий человеку путь в безконечность, человечество будет читать безконечное количество раз, возвращаясь к нему за подсказками и ответами.
Если регулярно использовать хотя бы часть этих советов в повседневной жизни, то со временем вы приобретёте бережливость – качество, которое помогает человеку путём сохранения малого достичь большего.
Воинам, которые помогли ей, после сражения она отдала в награду румаль, повелев убивать и людей путём удушения (для поклонения в её честь).
Идеологема имеет целью управление людьми путём воздействия на их сознание.
Все они в своих высших проявлениях говорят о добре и зле и необходимости духовного совершенствования человека путём борьбы с дурными наклонностями и влечениями.
В целом они характеризуют и отражают все стороны физиобиологического функционирования организма, контролируемого и управляемого мозгом человека путём условных и безусловных рефлексов.
В первую очередь психоанализ – способ излечения душевных расстройств человека путём исследования или анализа его субъективных переживаний.
Моральрегулирует отношения людей путём убеждения: внутреннего – через совесть, и внешнего – через мнение других, общественное мнение.
Для борьбы с еретиками инквизиция использовала очистку души человека путём обращения его плоти в пепел, то есть сжигания на костре.
Но в условиях открытой охоты на людей путь становится опасен и непредсказуем – мина может таиться где угодно.
При этом они не отрицали роли божественного начала, освещающего людям путь к истине.
Каждая иерархия труда непосредственно связана с процессом удовлетворения потребностей людей путём организации расширенного производства труда и изъятия его избытка на нужды управления системой.
Третья версия: монстров могла породить война, или их создал человек путём эксперимента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди пути»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «люди пути»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я