Карта словосочетания «пузыри воздуха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пузыри воздуха»

Паук-водолаз с серебристым пузырём воздуха на мохнатом своём брюшке спускается по подводному стеблю на дно ручья.
Распределив фарш в тазиках слоем не более 10 см, выдержать его на холоде 2–3 суток, после чего туго набить в тонкие кишки, стараясь сильно уплотнить фарш в оболочке и не допустить пузырей воздуха под ней.
Края её уйдут под воду, а в середине будет пойман пузырь воздуха, достаточный, чтобы на нём могли плыть даже полные женщины.
Резкое движение не пошло на пользу плавучей кровати: из матраса вырвался большой пузырь воздуха и один угол погрузился сразу на несколько футов.
Жидкаясмола подойдёт для заливки в подносы, если нужен размытый рисунок, а также то, что заливаете толстым слоем- отлично в силиконовые молды для подстаканников и других подставок, так как из неё проще выходят пузыри воздуха и она заполняет всё пространства молда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и сами ползают под водой, окружённые пузырём воздуха.
Изо рта у неё вылетали пузыри воздуха.
Вокруг моей головы образуется пузырь воздуха.
И не сказать, чтобы проделал он это с радостным идиотизмом, расправив плечи и набрав полный пузырь воздуху, но всё же глубоко задумался и не пошёл в тот вечер домой сразу, а вместо этого сел в какой-то пивной и, заказав себе кофе, стал пить его, глазея по сторонам и наблюдая за теми, кто собрался в пивной ради фетиширования с грубой и толстой стеклянной кружкой.
Старайтесь избегать пузырей воздуха.
На поверхности бухты плавали теперь лишь какие-то доски да вскипала пузырями воздуха вода.
И увидел такое, отчего из моего рта вырвалось множество пузырей воздуха и нечто вроде сдавленного писка.
Её поверхность парила, взрывалась пузырями воздуха, поднимающимися из глубины.
Меня крутило и вертело, пузыри воздуха мелькали перед глазами вместе с бурыми водорослями, пару раз меня ударило о песчаное дно, я поцарапала бедро.
Посередине реки, в самой глубокой части со дна поднимались огромные пузыри воздуха.
Пересекая границу, он выпускает пузыри воздуха и осматривается широко раскрытыми глазами.
Из носа вырвался последний пузырь воздуха с ощутимым «бульком», и я очнулась.
Резкая боль проникла в каждую клетку моего тела, и запрокинув голову, последнее, что я увидела это поднимающиеся вверх пузыри воздуха.
На станции – вышка в три этажа, и на каждом этаже установлены подзорные трубы для наблюдения за ходом торпеды, которая при прохождении под водой оставляет за собой след в виде пены из крупных пузырей воздуха отработанного машинным отделением.
Местами, там, где разрушились внутренние переборки, из трещин появлялись пузыри воздуха; кое-где в них были заметны уносимые в открытый космос люди.
Можно было бы подумать, что русская субмарина подорвалась на собственных торпедах, но акустики эсминца не докладывали командиру о грохоте взрыва и звуках разрушающегося на глубине корпуса, а на поверхность не всплывали пузыри воздуха вперемешку с разным мусором, валяющимся обычно под ногами даже у самых чистоплотных подводников.
Те, кто, не отрываясь, следил за действиями врача, видели, как большой пузырь воздуха вырвался из-под скальпеля.
Нужно использовать энергию, её среди бушующей воды очень много! Но как её применить?! Создать пузырь воздуха? А может, заморозить воду?
Секунд двадцать-двадцать пять в месте, где он нырнул, всплывали и с бульканьем лопались пузыри воздуха.
Запас плавучести корабля стремительно уступал место морю вместе с последним, вытолкнутым пузырём воздуха из балластных цистерн средней группы.
Остался лишь крохотный пузырь воздуха.
Выгнув головы не хуже плеизавра, я обхватил руками потолок и тщетно пытался словить ртом хоть какой-нибудь пузырь воздуха.
В бутылке забулькали пузыри воздуха.
Его внимание привлекли разного размера пузыри воздуха, поднимавшиеся со дна аквариума.
Она упала в воду. Разлетевшиеся от того места круги, разрезали пузыри воздуха, что порождал её крик, не стихавший даже в такой ситуации.
Иногда девушка забывалась и выдыхала носом, пузыри воздуха сразу выходили из-под очков, туда заливалась вода, из-за чего она пару раз чуть не захлебнулась.
Я хотела было вскрикнуть, но лишь пустила кучу пузырей воздуха.
Стоило мне погрузиться под воду, как я почувствовал пузырь воздуха во рту.
Как и ожидалось пузырь воздуха больше, если вдыхать во всю мощь лёгких.
Пузыри воздуха вспучивали намокшую рубаху, а вода приятно щекотала живот.
Кто-то шевельнулся в воде, подняв волну и заставив путников вздрогнуть от звука лопнувших пузырей воздуха.
Серебристые пузыри воздуха рванули вверх.
Огромные пузыри воздуха поднялись на поверхность.
Вода очень хорошо передаёт звуки, поэтому мальчик слышал далеко внизу мощные движения плавников и хвоста, видел пузыри воздуха, поднимающиеся на поверхность.
Будто огромный пузырь воздуха идёт из толщи океана и вырывается на поверхность с этим гулким звуком.
Его новое лицо зачесалось, приклеенное наспех, так что под плёнкой остались пузыри воздуха.
Через минуту, только поднимающиеся из глубины, и лопающиеся на поверхности пузыри воздуха, указывали то место, где покоилась грозная боевая машина.
Автомобиль под ним стремительно скользил вниз, и, когда отец стал отчаянно бить ногами, чтобы не провалиться в эту водяную могилу, образовавшиеся пузыри воздуха устремились к поверхности и освободили его из плена.
Круги волн и пена пузырей воздуха нарушили гладь озера.
Дальше мальчишки сидя на берегу могли только представлять, что происходит там под водой, а здесь с берега они видели только всплывающие пузыри воздуха и желтоватые опилки которые медленно относило течением вниз по реке.
Я отвернулась от них, вот только не увидела того, чего хотела, поскольку моя голова была единственной подражающей камышам, а на поверхности лопались редкие пузыри воздуха, испускаемые откуда-то из глубины.
Ночной морозец, нехотя отступал под его лучами, пуская слёзы в мелких лужицах, перекатывая белёсые пузыри воздуха.
Большой пузырь воздуха показался из его рта, и поплыл наверх.
В это время у перил моста скучились любопытные, беспомощно вопили бесполезные слова. На их глазах автомобиль ушёл под воду, выбрасывая наружу пузыри воздуха.
Затем он откидывается назад, вытягиваясь всем телом, и погружается под воду, пуская пузыри воздуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пузыри воздуха»

  • Дул ветер, окутывая вокзал холодным дымом, трепал афиши на стене, раскачивал опаловые, жужжащие пузыри электрических фонарей на путях. Над нелюбимым городом колебалось мутно-желтое зарево, в сыром воздухе плавал угрюмый шум, его разрывали тревожные свистки маневрирующих паровозов. Спускаясь по скользким ступеням, Самгин поскользнулся, схватил чье-то плечо; резким движением стряхнув его руку, человек круто обернулся и вполголоса, с удивлением сказал:
  • Сонный и сердитый, ходил на кривых ногах Дронов, спотыкался, позевывал, плевал; был он в полосатых тиковых подштанниках и темной рубахе, фигура его исчезала на фоне кустов, а голова плавала в воздухе, точно пузырь.
  • А над золотым орлом в голубоватом воздухе вздулся серый пузырь воздушного шара, привязанный на длинной веревке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «пузыри воздуха»

Ассоциации к слову «пузырь»

Ассоциации к слову «воздух»

Какими бывают «пузыри воздуха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я