Предложения со словосочетанием «воздушный пузырь»

В глубине его словно бы лопается гигантский воздушный пузырь, вверх взлетают огромные каскады воды, поверхность озера кипит и бушует.
– Гляди-ка, из-под воды словно цепочка воздушных пузырей всплывает. Что бы это значило?
Положите на верхнее веко два пальца и слегка помассируйте его, чтобы удалить воздушный пузырь из-под линзы и правильно установить линзу на роговице.
Он ухватился за край глыбы, нажал. В воду вырвалось несколько воздушных пузырей, но камень не сдвинулся ни на сантиметр.
– Скоро мы сделаем воздушный пузырь и полетим путешествовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растеривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда я половину воды выпил, начались странности: оставшаяся вода не держалась на дне бутылки и не собиралась в центре, а равномерно растекалась по стенкам, так что внутри бутылки образовался воздушный пузырь.
Они продувались поочерёдно до тех пор, пока через клапаны аварийной вентиляции, соединённые с нижней частью отсека, не появлялись воздушные пузыри, что свидетельствовало об осущении отсека.
И вот, сигнал достигает синапсов, мест встречи нейронов, где он преображается, словно магия воздушных пузырей.
Пока я гадал, что к чему, вода в луже заволновалась, забурлила, а та салатовая штука на глубине вдруг шевельнулась, исторгнув из себя огромный воздушный пузырь.
Результатом атаки стали воздушные пузыри и нефтяное пятно на поверхности моря, которые, однако, не сочли за свидетельства гибели субмарины.
Пятна мазута и крупные воздушные пузыри на поверхности обозначали малый ход и поворот вправо.
– Так значит, умеешь создавать воздушные пузыри? – пытливо произнесла ведьма.
На воде то тут, то там появлялись и лопались воздушные пузыри.
Что-то прозвенело в воздухе, появился громадный воздушный пузырь, он окружил девушку и лопнул, швырнув меня на землю.
Внезапно воздушные пузыри вырвались с гортанным звуком из передних цистерн плавучести.
Чтобы увеличить обзор, я скастовал воздушный пузырь и поднялся до шести километров.
Воздушный пузырь ещё сохранял для меня немного тепла и воздуха, поэтому скастовал призыв крота, мало ли что найдётся полезного.
Он вынырнул быстро, но там, куда он нырнул, сначала долго шли большие воздушные пузыри, а только потом с великим трудом всплыл, (именно всплыл, а не вынырнул) – аквалангист…
Сразу же на дне водоёма началось какое-то бурление, а на поверхность всплыли воздушные пузыри, похожие на те, что появляются во время кипения воды в котле.
Что характерно, проходя сквозь проём, вся вода оставалась снаружи, и внутри было можно спокойно дышать и разговаривать, не следя за обновлением заклинания воздушного пузыря.
Видел, как эти самые пловцы, выпуская облака воздушных пузырей, осматривают кораллы и играют с дельфинами.
Образовывается пластичное, эластичное тесто, которое способно удерживать газ, образовавшийся при брожении и будет выпекаться в корочку с большим количеством воздушных пузырей.
Мичман и фельдшер- начали тянуть линь подъём, но тут же получили команду – Отставить подъём! из воды поднялся и лопнул небольшой воздушный пузырь, за ним появилось- бурое пятно…
Экран разделился пополам волнистой линией соприкосновения двух стихий. Сверху медленно падал водяной шар, а снизу, как отражение, поднимался воздушный пузырь.
– Она может надувать воздушные пузыри, которые моряки используют в качестве скафандров, при погружениях под воду!
Пена в виде воздушных пузырей стала стремительно заполнять объём цеха, вытесняя оттуда ошарашенных работников и очумевших от всего увиденного крыс.
Во льду образовывались белые воздушные пузыри, которые прикольно было ломать ногами.
Внутри кафе оказалось весьма уютно: повсюду царил космостиль, отличающийся минимализмом и изобилием геометрических фигур; слабый свет рассеивался в листве соседствующих со столиками декоративных растений; тихо играла музыка; слышался смех и говор посетителей, а в узких стеклянных цилиндрах то и дело исходила воздушными пузырями «разноцветная» вода.
После пережитого испуга тело наполнилось воздушными пузырями радостного возбуждения.
Над лентами суетились рабочие: из баллонов они выдували на каждый товар воздушный пузырь.
Поднимавшиеся из глубины реки воздушные пузыри, вызванные падением корабля, отнесло течением и, казалось, ничего не произошло, если бы не странный яркий свет из-под воды, бьющий вверх.
Никакого ответа. Ясно, воздушные пузыри снова разъединились.
Шкатулка будто взорвалась воздушным пузырём, но ничего не сдвинулось с места.
Слова были круглые, отчётливые, точно разделённые между собой, – цепочкой воздушных пузырей вылетали они из кабинета в сонную тишину пустого коридора и гулко лопались в неподвижном сумраке вокруг меня.
Будто в глине остался воздушный пузырь с червоточинами.
– Тут воздушный пузырь… газ тяжелее…
Он поддал так щедро, что в голове стал постепенно раздуваться горячий воздушный пузырь.
Создалось впечатление, что мы мчимся внутри прозрачного воздушного пузыря.
Водолаз в маске выпустил гроздья воздушных пузырей и заглянул внутрь салона.
А вот мне пришлось спешно накидывать на голову воздушный пузырь.
Если бы граната рванула прямо на корпусе лодки, мы бы увидели клуб воздушных пузырей и выброшенные вещи.
На поверхности реки лопнул воздушный пузырь, и как не было сталинского сокола!
Для затравки она стукнула его приступом боли, от которого он завертелся в невесомости воздушного пузыря. Хрустнули суставы.
Но тут образовался какой-то воздушный пузырь, который и вытолкнул её на поверхность.
И, в-третьих, кто-то сейчас может хапнуть по вене воздушный пузырь.
Когда подоспевшие люди по ходившей волнами трясине подбежали к болотной полынье, мальчишки уже не было видно, и только жуткие воздушные пузыри напоминали о случившемся.
Она даже не смогла толком сопротивляться, пока этот красавчик-дракон тащил её через площадь мимо фонтана к какому-то агрегату, похожему на огромную паровую машину, из которой вылезают здоровенные воздушные пузыри.
Макушка ныла, какой-то пустой воздушный пузырь плавал под сводом черепа, и хотелось с силой выдохнуть его вместе с дьявольской вонью.
И снова нехватка кислорода заставляет бороться за жизнь, всплывать под ледяной небосвод, искать воздушный пузырь, чтоб отдышаться, прихватить в про запас в мешок.

Ассоциации к словосочетанию «воздушный пузырь»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЗДУШНЫЙ ПУЗЫРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздушный пузырь»

  • Его лицо, надутое, как воздушный пузырь, казалось освещенным изнутри красным огнем, а уши были лиловые, точно у пьяницы; глаза, узенькие, как два тире, изучали Варвару. С нелепой быстротой он бросал в рот себе бисквиты, сверкал чиненными золотом зубами и пил содовую воду, подливая в нее херес. Мать, похожая на чопорную гувернантку из англичанок, занимала Варвару, рассказывая:
  • Кругом все белело от инея. Вода в лужах замерзла. Под тонким слоем льда стояли воздушные пузыри. Засохшая желто-бурая трава искрилась такими яркими блестками, что больно было на нее смотреть. Сучья деревьев, камни и утоптанная земля на тропе покрылись холодным матовым налетом.
  • Загнали во двор старика, продавца красных воздушных пузырей, огромная гроздь их колебалась над его головой; потом вошел прилично одетый человек, с подвязанной черным платком щекою; очень сконфуженный, он, ни на кого не глядя, скрылся в глубине двора, за углом дома. Клим понял его, он тоже чувствовал себя сконфуженно и глупо. Он стоял в тени, за грудой ящиков со стеклами для ламп, и слушал ленивенькую беседу полицейских с карманником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Синонимы к словосочетанию «воздушный пузырь»

Ассоциации к словосочетанию «воздушный пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я