Предложения со словосочетанием «огромный пузырь»

– Чего так? – Она сделала предельно любопытное лицо и выдула огромный пузырь из жвачки.
То там, то здесь вздувались огромные пузыри, и чёрная масса, словно живая, двигалась, тянулась, дёргалась, стонала и лопалась.
Только не забывай, что воспитанная девочка никогда не будет жевать “Дирол” на уроках и уж тем более надувать из жвачки огромные пузыри.
Девушка заливисто смеялась над неудачной шуткой брата, и тем, как он неуклюже пытается научиться надувать огромные пузыри из жвачки.
Тьма ушла, что позволило явственно различить камень, на который указывал мальчик, но тут же раздался звонкий хлопок, будто лопнул огромный пузырь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встречный-поперечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверхность его беспрестанно колыхалась, словно кипела, из глубины всплывали и лопались огромные пузыри.
Наиболее критическая ситуация сложилась 30–31 марта и 1 апреля, когда в корпусе реактора образовался огромный пузырь водорода, что грозило взрывом оболочки реактора.
Спецназ ответил броском гранат, и в командном отсеке паучьего линкора вспухли огромные пузыри клокочущего оранжевого пламени.
Вдруг перед лицом появился огромный пузырь воздуха, свободно колышущийся на дне.
Здесь постоянно надуваются огромные пузыри, как тёмные купола размером с многоэтажные здания!
Она попыталась что-то ответить, но вместо слов изо рта один за другим появлялись огромные пузыри воздуха и поднимались к поверхности.
Лишь иногда откуда-то из глубины вырывался огромный пузырь и с громким хлопком взрывался, оставляя на поверхности водорослей отметины от брызг, которые медленно затягивались.
Водное пространство заколебалось и вспучившись огромным пузырём, буквально выплюнула из своей утробы мальчика, который приземлился животом на взявшуюся из ниоткуда льдину.
Болота живут своей жизнью: издают утробные стоны, выпуская огромные пузыри газа, шелестят камышом, скрипят подгнивающими стволами деревьев.
Посередине реки, в самой глубокой части со дна поднимались огромные пузыри воздуха.
Под ними в рубке немцы будут оглушены, ранены, отброшены к переборкам; в других отсеках команда услышит грохот, ощутит толчок, зашатается вместе с содроганиями лодки, с ужасом увидит хлещущую в пробоины воду – всё это в последние мгновения до того, как лодка затонет, пуская огромные пузыри вытесненного водой воздуха.
И сразу после этого вода вздыбилась огромным пузырём, их обдало с ног до головы брызгами.
Над ним держалось что-то в воздухе в виде огромного пузыря, с тысячью протянутых из середины клещей и скорпионных жал.
В подвешенном над огнём котелке бурлило варево, набухал огромный пузырь, который как будто даже не собирался лопаться.
В глухой тайге, где ближайшее жильё находилось за тысячи километров, болото, затянутое ряской, вспучилось, покрылось огромными пузырями и словно взорвалось изнутри.
Торфяники всполыхнули, вода закипела, булькая огромными пузырями.
Перед ней, закованный в большую льдину, был человек, мужчина, в странной одежде из шерсти то ли собаки, то ли волка, его лицо было искривлено ужасом, все в каких-то волдырях, на шее словно черный огромный пузырь, его глаза были раскрыты и смотрели прямо на нее.
Вытащив иглу, она внимательно посмотрела на руку, где красовался огромный пузырь жидкости.
Надуть огромный пузырь прямо в лицо матери или же отчима было отличным способом демонстрации того, что ей плевать на всех и на каждого.
Судя по всему, как потом решил консилиум учёных, кораблику сильно не повезло, и он оказался прямо на пути поднимающегося со дна огромного пузыря метана, который лопнул прямо под ним, достигнув поверхности.
Перед глазами поплыли огромные пузыри.
Я почувствовала, как моё тело начинает окутывать огромный пузырь воды.
С другой стороны, такая же атмосфера может сформироваться очень быстро в любой из горящих ещё планет, если в её глубине скрывается огромный пузырь кислорода, но нам этого неизвестно.
Вспучиваясь огромными пузырями, штормовая воронка выбрасывала высоко вверх струи бурой жижи, будто стараясь добраться и до меня.
И тут же из неё выскочил огромный пузырь, унёсшийся мгновенно в неведомую даль.
Автомобиль погружался быстро, с хлюпаньем, выпуская на поверхность огромные пузыри.
Чёрный ящик блеснул напоследок днищем со спиленными ножками и скрылся, выпустив огромный пузырь воздуха, будто опрокинувшаяся лодка…
Жевательная резинка надулась в его пухлых негритянских губах огромным пузырём и лопнула, источая тяжёлое, приторное благоухание чайной розы.
Ночами болота вздымались огромными пузырями, и тогда люди теряли сознание от мерзкого запаха, а когда приходили в себя, то часто не находили нескольких человек.
На её макушке вырос огромный пузырь, где зашевелился зрачок.
Солнце огромным пузырём резко всплыло над горизонтом, как будто выпрыгнуло.
Бронебойные болванки вынесли два лёгких «немца» и снесли заправщик, который вспучился огромным пузырём огня и чёрного дыма.
Огромный пузырь всплыл со дна и на мгновенье образовал перед носом у корабля впадину, которая тут же с шумом заполнилась пенистыми волнами.
Словно огромный пузырь метана вырвался откуда-то из глубины и обрёл свободу.
Доплыв до того берега, он возвращается обратно, но менее благополучно: поток срывает с седла перемётные сумы, и они, как пара огромных пузырей, мчатся вниз по течению.
Но больше всего его восхитили огромные пузыри, вырывавшиеся из выхлопной трубы, пока продолжал работать двигатель.
Последний огромный пузырь вырвавшегося из трюма воздуха – и тонущий корабль скрылся под водой целиком.
Появились многочисленные колеи, огромные пузыри засохшей глины – словом, все печальные признаки разрушения, свойственные глубокой старости.
Паника обдала ледяным огнём, я забарахталась, пытаясь понять, как выбраться на воздух, но не увидела ничего кроме голубых толщ, пронизанных огромными пузырями.
Кукла открыла глаза и увидела, что лежит на самом верху огромного пузыря.
Джипа не было видно. Из широкой полыньи активно вырывались наверх огромные пузыри.
Налицо большие риски, что «сланцевая революция» в части производства газа может обернуться огромным пузырём, усугубляющим проблемы американской экономики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный пузырь»

  • Через два часа Клим Самгин сидел на скамье в парке санатории, пред ним в кресле на колесах развалился Варавка, вздувшийся, как огромный пузырь, синее лицо его, похожее на созревший нарыв, лоснилось, медвежьи глаза смотрели тускло, и было в них что-то сонное, тупое. Ветер поднимал дыбом поредевшие волосы на его голове, перебирал пряди седой бороды, борода лежала на животе, который поднялся уже к подбородку его. Задыхаясь, свистящим голосом он понукал Самгина:
  • Над ним держалось в воздухе что-то в виде огромного пузыря, с тысячью протянутых из середины клещей и скорпионных жал.
  • Да, он был ужасен. Его волосы начали выпадать. Его кожа, черная от природы, побледнела и пожелтела; раздутое лицо натянуло ее до того, что она лопнула за ухом. Там копошились черви. Ноги, затянутые в штиблеты, раздулись, и между крючками штиблет вылезли огромные пузыри. И весь он раздулся горою. Что сделает с ним солнце сегодня?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Синонимы к словосочетанию «огромный пузырь»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я