Предложения со словосочетанием «публичная деятельность»

Считаю, что на этом этапе нужно много работать, чтобы сформировать навыки общения с группой, получить опыт публичной деятельности.
Межевание как публичная деятельность государства по разграничению земельных владений подчинялось определённым нормам межевого законодательства.
Для обеспечения публичной деятельности магическое учение атлантов породило другого зверя – с экстерриториальным характером функционирования.
Как правило, выделяется категория, соответствующая оценке публичной деятельности политика с точки зрения нравственности и морали, направленности на улучшение качества жизни страны.
Эмоциональный труд, как мы увидим в гл. 5, определённо является публичной деятельностью, где людям платят за производство эмоциональных состояний, нужных компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народное образование, например, относится к области науки о государстве лишь постольку, поскольку государство руководит этим делом или оказывает на него влияние, между тем как техническая сторона этой публичной деятельности входит в область других дисциплин, например педагогики, которые должны быть отнесены к общественным наукам второй категории.
Концептуальным основанием такой трансформации провозглашается идея государства как платформы, в которой технологические основания публичной деятельности, связанные с современной технологической революцией, считаются достаточными для ответа на новые вызовы.
Вообще всякого рода публичная деятельность.
Он и тогда старался избегать публичной деятельности, оставив политику своему шефу, блиставшему ораторским искусством и манерами светского человека.
Эти ступени карьеры не могли считаться публичной деятельностью будущего политика или кандидата, претендующего на высшую должность в стране.
События могут быть связаны с окончанием старых или созданием новых супружеских отношений, обновлением деловых контактов, активизацией публичной деятельности.
Но, во-первых, факт – упрямая вещь, у нас действительно не было планов на хоть сколько-нибудь публичную деятельность.
И хотя многие тори и почти все либералы обвиняли политика в том, что его демагогические приёмы снижают стандарты публичной деятельности, партийной верхушке ничего не оставалось, кроме как мириться с этим.
На первых ступенях социальной жизни, когда общественные отношения были просты и малочисленны, когда личность находилась под властью семейных и родовых союзов, когда собственность считалась скорее фактом, чем правом, и всякое завладение вещью защищалось только силой, конечно же, не могло быть и речи об органе публичной деятельности, закреплявшем за личностью её имущественные права.
Важность регистрации субъектов торговой деятельности определяется её публичным характером, поэтому в интересах общества в целом и отдельных потребителей в частности становится необходимым государственный контроль над лицами, занимающимися публичной деятельностью с целью извлечения прибыли.
– Вы же хиппи. Почему вы так активно стали заниматься публичной деятельностью?
Цифра потенциального дохода в день –главный показатель вашего реального финансового положения на момент начала творческой публичной деятельности предприятия независимо ни от чего.
Менеджмент, управляющий публичной деятельностью конкретных концертных площадок и организацией на их сценах художественных представлений, называется «концерт-менеджмент» (СМ).
Кроме того, особого внимания заслуживает и активная публичная деятельность американского философа, вылившаяся в серию научно-популярных книг и проектов, посвящённых философии и популярной культуре, в частности, философской интерпретации феноменов массового кинематографа, современной и классической художественной литературы, поп– и рок-музыки, комиксов о супергероях, сериалов и т. д.
Вместе с тем, являясь «истолкователем общественного интереса» и имея правомочия, предписанные повелительными нормами, органы публичного управления «пользуются и должны пользоваться известным простором – как в ближайшем определении конкретных задач публичной деятельности, так равно и в выборе наиболее целесообразных средств к достижению поставленных целей».
Среди других направлений общественной и, в частности, публичной деятельности значение законотворчества и правоприменения трудно переоценить, в особенности с учётом тех социальных потрясений, которые мы пережили в самом недавнем прошлом.
Последняя как особый комплекс публичных обязанностей и прав, как служебное бремя должностного лица заключается в осуществлении данным субъектом власти публичной деятельности, удовлетворяющей общественный интерес и совершающейся во имя общего блага.
К их числу относятся все виды публичной деятельности, предусматривающие любые виды ограничений правового положения личности, а также случаи, когда реализация конкретных правовых возможностей человека и гражданина зависит от усмотрения публичного лица или же это лицо обязано совершить определённые действия для предоставления или реализации гражданином конкретной правовой возможности в обычном порядке в ходе осуществления своих обязанностей.
Очевидно, что только публичная деятельность способна показать, насколько театр актуален и необходим зрителю. Ровно настолько же он от зрителя и зависим.
Оперные антрепризы этого периода достигли в производственно-постановочном деле и организации своей публичной деятельности небывалых высот.
Игра и бизнес, финансовые рынки, судебное заседание, «демократические» процедуры, публичная деятельность всегда состоят из нападения и защиты.
Поскольку антреприза – зрелищное предприятие, она должна иметь на карте города или местности своё точное место для организации регулярной публичной деятельности: осуществления приёма и удобного размещения там публики.
В дополнение к этому нужно указать, что если здание, где осуществляется публичная деятельность, не позволяет одновременно заниматься творческими и постановочными процессами всем участвующим в спектаклях лицам и группам, важно иметь дополнительно рядом творческую репетиционную базу.
Кроме того, чтобы сезон антрепризы проходил без эксцессов и каких-либо неожиданностей и потерь, необходимо везде в заинтересованных ответственных городских и районных органах и службах согласовать свои планы, получить аккредитацию или подписать акты, дающие вам право открыть и вести перспективную публичную деятельность.
Цифра раскладывается на весь сезон (год) и по итогам получаем реальную сумму затрат на рекламу и коммуникации в день публичной деятельности предприятия независимо ни от чего.
Почувствовавшее вкус к бурной публичной деятельности в 90-х годах прошлого века, женское движение явило миру многих харизматичных личностей.
В целях безопасности им рекомендовали воздерживаться от любой пронацистской публичной деятельности и стараться обеспечить себе респектабельное положение в обществе.
Потом – никаких политических постов, симпатий каким-либо партиям и движениям, минимум публичной деятельности; тихая и успешная работа гендиректором компании на благо отечественной экономики.
Различие между фрейдовской публичной деятельностью и широкой вовлечённостью нынешних аналитиков в культурное производство состоит в устройстве занимаемой ими позиции.
Тем не менее, увлечённость этим невозможным для меня «секретным» мужчиной, побуждала меня к приведению себя в надлежащий вид больше, чем соображения эстетики самой по себе, здоровья и требований предстоящей публичной деятельности.
Не даром именно этот вид цензуры империя применяет и в качестве основного механизма контроля публичной деятельности частных лиц, обычных граждан.
И отстранённая хипстерская позиция не очень эффективна в мире публичной деятельности.
Трудно представить, чтобы обладатель столь яркой внешности и представитель публичной деятельности оказался застенчивым человеком, хоть это и объясняло неудачное свидание.
Если вы имеете опыт публичной деятельности, то наверняка замечали, что сложнее всего – на старте выступления: больше приходится тратиться, чтобы раскачать ещё спящую аудиторию.
Был у него и опыт публичной деятельности, а также общения со старшими по возрасту и положению джентльменами.
Вместе с тем, осознавая потребность в таком органе публичной деятельности, который был бы тесно связан со всеми имущественными сделками и содействовал бы их развитию, она делает попытку упрощения совершения этих действий, исключив излишние формальности, и предоставляет право совершать нотариальные акты о переходе прав на недвижимое имущество частным маклерам.
Такого стиля в одежде обычно придерживаются учёные, конструкторы, занимающиеся публичной деятельностью и т.д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публичная деятельность»

Значение слова «публичный»

  • ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИЧНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публичный»

ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад.

Все значения слова «публичный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «публичная деятельность»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я