Предложения со словосочетанием «психолог объяснил»

Инстинкт или предчувствие – уж я сам не знаю, как психологи объяснили бы мой поступок, – подсказали мне захватить по пути кинокамеру, и как я благодарен был потом этому неосознанному подсказу.
Психолог объяснил молодому человеку, что люди – разные, что реакция девушки может совершенно не соответствовать его ожиданиям, поскольку это не его, а её реакция, сформированная её личным жизненным опытом и воспитанием в её семье.
Психолог объяснит этот феномен без труда.
Психологи объяснили мне принципы обучения с помощью подкрепления.
Конфликтные отношения можно улучшить, если психолог объяснит им причины конфликтов и поможет найти взаимопонимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наэкономить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей не терпелось сообщить мне любопытную новость, и она хотела, чтобы я как психолог объяснил ей случившееся.
Но, несмотря на всю глубину его познаний, психолог объясняет сложные понятия широкой публике простым и доступным языком.
Психолог объяснил нам, что иногда таким образом дети привлекают к себе негативное внимание, которое им привычнее, чем внимание позитивное, что со временем это пройдёт, и надо подождать.
Психологи объясняют такое поведение “синдромом самозванца”.
Позже психолог объяснила мне, что единственный способ для детей выжить в подобных обстоятельствах, это полностью отключить свои чувства.
Школьный психолог объяснял, что дружба – это такая очень редкая вещь.
Психолог объяснял про экзистенциальный кризис – без толку.
Во-первых, опорные классические термины, которыми психолог объясняет состояние психики, во-вторых – вот эти алгоритмы, которые в определённом возрасте и этапе развития психики должны повторяться у всех.
Психологи объясняют это тем, что позитивная аура положительно влияет на человека и создаёт основу для хорошего самочувствия.
Психологи объясняют этот феномен тем, что мы придаём некоторым аспектам нашей жизни слишком большое значение.
Во многих случаях её злость вполне оправданна, но некоторые психологи объясняют такое поведение характером, стойким и хладнокровным.
Суть этой работы (психопрофилактической и психогигиенической) состоит в том, что психологи объясняют друг другу смысл и цель их профессиональной деятельности – что они должны делать, как они должны делать, за что отвечать и как отвечать.
Психологи объясняют, что в период «первой взрослости» или юности, которая длится от подросткового возраста до перехода в настоящую взрослость, человек чаще всего либо копирует модель поведения своих родителей, либо, ведёт себя с точностью до наоборот.
Психологи объясняют это явление особенностями работы головного мозга человека со временем (с кодированием времени).
Психологи объясняют этот факт нестабильностью жизни, в том числе и нестабильностью экономики.
Как видите, данная случайность оказалась из ряда тех, которые психологи объясняют нежеланием что-либо делать на бессознательном уровне.
Психологи объясняют это «якорями».
Все эти глупости о наличии у человека «эго» и комплексе «я» – попытка психологов объяснить научные вещи без доступа к нейрофизиологическим исследованиям и сводкам данных.
Интересно, как психологи объясняют формирование страха смерти за членов семьи.
Психологи объясняют это потерей чувства своей значимости, которого человек лишается вместе с работой.
Психолог объясняет ребёнку, что это шкала, на которой он будет отмечать, каким его видят другие люди.
Сначала психолог объясняет на доступном и понятном для пациента языке, какие психические функции у него сохранны, а какие – нарушены, какие личностные проблемы выявило у него исследование, а затем, если пациент выразит желание, психолог может дать ему общие рекомендации, которые могут помочь ему в решении тех или иных проблем.
Психологи объясняют, что киевляне, имея жильё и работу, более инертны, чем провинциалы, которым приходится всё это зарабатывать самим.
Школьный психолог объяснял родителям, что сегодня дети, живущие в неполных семьях, более распространённое явление, чем ребёнок в традиционно крепкой семье.
Психолог объяснил что это лишь эффект от концентрации внимания но министр не поверил, тот мир казался ему идеальным и желанным.
Психологи объясняют: мы завидуем тому, что недооцениваем в себе.
При необходимости психолог объясняет значения непонятных ребёнку качеств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психолог объяснил»

  • Мы переехали в город. Не скоро я отделался от прошедшего, не скоро принялся за работу. Рана моя медленно заживала; но собственно против отца у меня не было никакого дурного чувства. Напротив: он как будто еще вырос в моих глазах… пускай психологи объяснят это противоречие, как знают. Однажды я шел по бульвару и, к неописанной моей радости, столкнулся с Лушиным. Я его любил за его прямой и нелицемерный нрав, да притом он был мне дорог по воспоминаниям, которые он во мне возбуждал. Я бросился к нему.
  • Пусть психологи объяснят, почему любовь порочных людей бывает такою сентиментальною и противоречащею всем другим чертам их характера; но это бывает так и это так было с Глафирой и с ее любовью к Подозерову.
  • Согласен, можно объяснить происшествие двойным сознанием Рибо [Рибо Теодюль (1839–1916) — французский психолог.] или частичным бездействием некоторой доли мозга, подобным уголку сна в нас, бодрствующих, как целое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психолог»

Значение слова «объяснить»

  • ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯСНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объяснить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Значение слова «объяснить»

ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание.

Все значения слова «объяснить»

Синонимы к словосочетанию «психолог объяснил»

Ассоциации к слову «психолог»

Ассоциации к слову «объяснить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я