Предложения со словосочетанием «психологи считают»

Детские психологи считают, что присутствие в кроватке мягкой игрушки совершенно необходимо ребёнку потому, что игрушка пропитывается его личными, неповторимыми запахами.
Большинство современных социальных психологов считают, что социальная психология изучает и личность, и группы, и социальную психику, но в определённом контексте.
Многие педагоги и психологи считают подростковый возраст периодом тяжёлого кризиса.
Профессиональные психологи считают, что существуют три вида причин, объясняющих карьеризм человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старообрядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если психолог считает уровень своего профессионализма недостаточным для решения определённой проблемы, он может обратиться за помощью к коллегам либо порекомендовать вам другого специалиста.
Да потому что каждый новоиспечённый психолог считает себя большим знатоком человеческих душ и готов преуспевать в любом из направлений.
Продолжительный отказ в поддержке психологи считают одним из наиболее жестоких психологических наказаний для людей.
Некоторые психологи считают возможным ограничиться выделением двух основных стилей руководства учителем педагогическим процессом – демократического и авторитарного.
Православный психолог считает, что, воспитывая ребёнка, родители должны начинать с себя.
Некоторые спортивные психологи считают, что уверенность в себе позволяет прогнозировать успех спортсмена, и рекомендуют различные коучинговые стратегии, нацеленные именно на её повышение.
Самым прочным фундаментом такой жизни оба психолога считали осознанность.
Психологи считают убеждение способом влияния на принятие решений.
Американские психологи считают, что вестерны апеллируют к некоторым сторонам человеческой натуры, особенно к тяге американцев к мужественному (читай, грубоватому) индивидуализму.
Основным энергетическим котлом, ядром семейной системы семейные психологи считают супружеские отношения, отношения в паре «муж и жена».
Ведь сегодня называться психологом считает себя вправе каждый, кто берётся рассуждать на психологические темы, предварительно прочитав пару запоздалых переводов зарубежных книг полувековой, а то и вековой давности.
Затем мы говорили о признаке протяжённости, который психологи считают отличительной чертой всех физических феноменов; предполагается, что у психических феноменов это свойство отсутствует.
Долгое время психологи считали, что темперамент неизменен в течение жизни человека.
Современные психологи считают, что после любой войны полезно проводить психологическую реабилитацию всех её участников.
Сначала психологи считали сны особым разделом сознания, в котором всё отличается от происходящего во время бодрствования.
Психологи считают идеи узловыми точками в необъятной сети, называемой ассоциативной памятью, где каждый узел соединён со многими другими.
Но не так давно психологи считали, что личность человека полностью детерминирована его опытом, особенно опытом, полученным в семье.
Оба этих выдающихся психолога считали устранение разрыва между хорошим и плохим отправной точкой для улучшения качества жизни.
Психологи считают стресс нездоровым, если он негативно влияет на здоровье человека в краткосрочном или долгосрочном плане.
В XX веке воображение и творчество психологи считали формой памяти.
Раннее детство, которое психологи считают особенно важным для формирования характера, отец и сын прожили в совершенно различных условиях.
Некоторые эволюционные психологи считают, что способность воображать будущее, возможно, и есть то, что отличает человека от других животных и позволяет нам побеждать более быстрых и сильных представителей животного мира.
Раньше психологи считали, что фрустрация автоматически приводит к агрессии.
Психологи считают невовлеченность самым пагубным типом воспитания.
Большинство психологов считают слово «меланхолия» синонимом термина «клиническая депрессия».
Зарубежные психологи считают, что зачатие детей, тем более первенцев, должно происходить в обстановке романтической, когда оба будущих родителя пребывают в атмосфере комфорта и благополучия, преисполнены любви друг к другу и с оптимизмом относятся к возможности обзаведения потомством.
Немецкий психолог считал, что национальный характер складывается из наиболее характерных особенностей этого народа.
Многие опытные психологи считают, что любое общение является манипуляцией.
Не исключено, что на этом основании (отложенных потребностей) многие психологи считают потребности человека в целом удовлетворёнными или вообще не существующими.
Но вот психологи считают, что если ребёнок окружён только восхищением и любовью, у него может сформироваться убеждённость, что жить – значит быть всеми любимым и вызывать всеобщее восхищение.
Значительная часть психологов считает, что сознание, как «центр наших субъективных переживаний – это тайна, которую науке ещё только предстоит разгадать».
Штатный психолог считает, что она боится не справиться с ролью матери или считает мужа недостаточно взрослым и ответственным.
И хоть каждый психолог считает сейчас священным долгом пояснить, что развод есть норма, что детям лучше живётся, когда родители не собачатся, а живут порознь с подходящими половинками, я придерживаюсь несколько иного мнения.
Ассоциативные психологи считали, что произвольное поведение ребёнка строится на основе образов, которые возникают в его сознании, и он начинает действовать в соответствии с ними.
Данную способность психологи считают основным достижением младенческого возраста.
Психологи считают мышление познавательной деятельностью человека, представляющей опосредованный и обобщённый способ отражения действительности.
Изучив данные факты можно задать резонный вопрос: «если психология всё же не точная наука, а входит в разряд социальных наук, то по какой причине психологи считают парапсихологию лженаукой?» – Ответ на поверхности, но давайте для начала рассмотрим, что же такое парапсихология и в чём её отличия…
Однако эти цифры многие психологи считают достаточно условными, ведь развитие болезни зависит от многих индивидуальных особенностей.
Однако из-за этого отклонения от «нормы» некоторые психологи считают тульпу механизмом защиты человека от одиночества.
Почему-то психологи считают, что зависимые отношения – априори зло.
Он возвращается к самонаблюдению, но не к тому, что философы и интроспективные психологи считали своим «зрением», и ставит вопрос о том, насколько действительно глубоко можно заглянуть в своё тело.
Не зря же психологи считают шопинг одним из способов релаксации.
Генетика имеет существенное значение, однако, ряд видных психологов считают, что влияние биологических особенностей и социально-культурных факторов делятся поровну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологи считают»

Значение слова «психолог»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «психологи считают»

Ассоциации к слову «психолог»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я