Предложения со словосочетанием «прямоугольный кусок»

Оно представляло собой прямоугольный кусок ткани с разрезом, через который продевалась голова, бока зашивали, но оставляли прорези для рук.
Полтора часа ушло на то, чтобы большими ножницами вырезать из старой консервной банки несколько прямоугольных кусков жести строго отмеренных размеров и формы.
Если мужчины предпочитали ходить в львиных шкурах или в коротких туниках, то женщины облачались в воздушные хитоны, представлявшие собой разновидность туники: прямоугольный кусок материи, закалывавшийся на плече или обоих плечах специальной брошью.
Иногда вместо этикетки просто приклеивался прямоугольный кусок бумаги, на котором были напечатаны название артели, тип и размеры сундука, планы производства, а также стояла печать организации и ниже – подписи её руководителей.
Прямоугольный кусок стекла загадочно блестел в свете ламп, но ничего о себе не говорил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвдиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я слышу её удаляющиеся шаги и как она зовёт кого-то с собой в столовую, но мой взгляд прикован к бездушному прямоугольному куску металла и пластика, который должен оповестить меня о состоянии самого родного человека.
Прямоугольный кусок чёрной материи был также прикреплён к каменной стене башни, и его периодически принимался трепать ветер.
Нам тогда казалось, что это невообразимо – прозрачный процессор, но теперь у нас не просто прямоугольный кусок оргстекла, а гибкая линза, подстраивающая диоптрии под меняющееся в течение дня зрение.
Изнутри она и вправду прикрывалась камнем, напоминающим прямоугольный кусок стены.
А в центре овальной столешницы – непонятный прямоугольный кусок камня, украшенный замысловатой резьбой и больше всего похожий на плотно закрытую шкатулку.
Вместо чепца на голове красовался прямоугольный кусок лёгкой расшитой цветочными узорами ткани, заколотый под подбородком.
Удивительные кожаные прямоугольные куски гнущегося, но крепкого материала отличались позолотой и особым тиснением.
Члены правительства пытались небольшим прямоугольным куском пластика загородить радость от граждан…
Утром я нахожу возле подъезда большой прямоугольный кусок картона, приношу его домой и достаю заранее приготовленный обрезок проволоки в изоляции.
Схватившись за какой-то выступ, он с силой дёрнул и – отбросил в сторону большой прямоугольный кусок металла, который оказался крышкой.
Эта штука выглядела как прямоугольный кусок кожи.
Задача ставилась простая: как можно точнее поразить в цель мишени, представлявшие собой прямоугольные куски фанеры с нарисованными на них криптоморфами-мутантами.
Дело было за малым – незаметно умыкнуть оставшийся целым небольшой прямоугольный кусок.
Такие пластинки можно сделать из прямоугольного куска твёрдого картона.
Там мужчина развернул прямоугольный кусок пергамента.
Поверх платья, согласно обычаю, яра носила халок из яркой шерсти – два прямоугольных куска плотной ткани, скреплённых на плечах тесьмой, а на боках – шнуровкой или пуговицами.
Кепку можно сделать из прямоугольного куска берёсты, слегка закругляя её края, которые завязываются под подбородком с помощью верёвки (рисунок 2.3 а).
Только теперь эти прямоугольные куски стали поменьше.
Сейчас он просто казался прямоугольным куском… чего-то.
Сложенный из ровных прямоугольных кусков белого гранита, он значительно возвышался над остальными строениями, напоминая всем о главенстве рода.
У нашей семьи кладовка была почему-то с каменным полом – такие прямоугольные куски гранита, напоминавшие старинную мостовую, но очень большого размера, примерно метр на метр.
Перед ним стояла рюмка перно и тарелочка с прямоугольным куском мороженого, да ещё и с кремом впридачу.
Представь, множество висящих в воздухе прямоугольных кусков стекла разного размера.
На двери, немного наискось, висел небрежно прикреплённый прямоугольный кусок пластыря с карандашной надписью «Человек».
На самом деле у навигатора не было никакого экрана – весь аппарат представлял собой простой прямоугольный кусок толстого мутного стекла, на котором появлялась (или не появлялась) запрашиваемая информация.
Он вернулся в амбар и тщательно осмотрел все уголки. Результат не заставил себя ждать. Прямо на полу лежал прямоугольный кусок картона.
Ну вот и всё! Слой металла, отделяющий их от победы, или фиаско почти прорезан. Друзья отгибают прямоугольный кусок железа ломиками и…
Аккуратно вырезаю прямоугольные куски дёрна, обустраиваю позицию для стрельбы.
Просто чистый или запачканный грязными руками прямоугольный кусок картона!
Разве что на полу лежали стопкой прямоугольные куски шкур.
Бион сдёрнул со стены прямоугольный кусок грубой ткани и расстелил его на полу.
Он лежал на старом диване с высокой спинкой, с простенькой резьбой, полочками и длинным прямоугольным куском зеркала на ней.
Теперь я вижу прямоугольный кусок моря в окне.
На столе лежал гладкий прямоугольный кусок чёрного дерева, мелом на нём было написано следующее: Федосик, папа ушёл в соседнюю деревню лечить захворавшую корову, я на речке, стираю.
Это был просто длинный прямоугольный кусок материи с дыркой для головы посередине.
Этот странный гость сновидения был замотан в прямоугольный кусок серой материи с бирюзовым поясом.
Гиматий, ткань; накидка верхняя одежда в виде прямоугольного куска ткани; надевался обычно поверх хитона.
В массивном прямоугольном куске бетона, покрытом тем же материалом, что и стены, было установлено по пять умывальников с зеркалами по обеим сторонам.
– Потёртый субъект выложил на замызганный стол прямоугольный кусок картона.
Если это было на завтраке, то на прямоугольный кусок масла ложился кусок хлеба младшего сержанта и по контору он обрезал себе масло, остальное, вместо двадцати грамм по пять-семь, доставалось нам.
Это был прямоугольный кусок кожи с кармашками, в которые были вставлены прутки золота.
Какая там у них продукция – выяснить не удалось, потому что рядом с заметкой из газеты был опрятно вырезан прямоугольный кусок.
А внутри о-микоси, за мишурой красно-белых шнуров, перилец, блестевших чёрным лаком и позолотой, за плотно закрытой золочёной дверцей, таился куб кромешной тьмы; в такт движениям толпы этот прямоугольный кусок ночной пустоты покачивался вправо, влево, вверх, вниз, безраздельно властвуя над безоблачным летним полднем.
Забрал прямоугольный кусок брезента, на котором спал.

Значение слова «прямоугольный»

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямоугольный»

ПРЯМОУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий прямой угол (прямые углы). Прямоугольный треугольник.

Все значения слова «прямоугольный»

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Синонимы к словосочетанию «прямоугольный кусок»

Ассоциации к слову «прямоугольный»

Ассоциации к слову «кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я