Предложения со словосочетанием «проявления синдрома»

Буквально за три дня ушли и кислотный рефлюкс, и вздутие живота, и проявления синдрома раздражённого кишечника.
Нарушения какой-либо одной из этих функций могли объяснить лишь часть проявлений синдрома, но не позволяли понять его общую картину.
Я не берусь судить о людях с синдромом гиперактивности, но я думаю, что в некотором смысле коэффициент адаптации является положительным проявлением синдрома гиперактивности.
Страх не успеть, остаться в стороне от значимых событий, не быть приглашённым на важное мероприятие, упустить выгоду там, где многие уже сделали состояние – всё это типичные проявления синдрома FoMO.
Поэтому даже в самой крошечной итальянской деревне можно с удивлением обнаружить у местных проявления синдрома столичного жителя – снобизм, связанный с географическим положением, и снисходительность, мол, вам, конечно, не повезло родиться и жить именно в этой местности, как мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, с помощью пустышек можно эффективно бороться с болью (это вы уже и так поняли), можно избавиться от тревоги, облегчить симптомы депрессии или, например, ослабить проявления синдрома раздражённого кишечника.
Мы привели здесь простой пример: ребёнок переболел гриппом – и сразу на время изменились его возможности; но такое же состояние может быть и врождённым, вследствие патологии беременности и трудных родов – тогда возможно, что любые требования, предъявляемые родителями такому ребёнку, окажутся завышенными и вызовут проявления синдрома повышенной утомляемости и, как следствие, раздражительной слабости.
Все варианты проявления синдрома самозванца можно условно разделить на четыре категории симптомов.
Следом мы подробно разберём самые распространённые варианты проявления синдрома самозванца в нашей жизни и как он влияет на наши поступки и принимаемые решения.
Поэтому, рассмотрение особенностей проявления синдрома эмоционального выгорания у медицинских сестёр является актуальным для психологической науки.
Многочисленные исследования, проведённые разными людьми на абсолютно разных группах, показывают, что до 70 % людей в том или ином виде испытывают проявления синдрома самозванца.
Рассказываю, как обойти ментальные ловушки, связанные со страхом перемен, страхом остаться без денег или клиентов, всеми возможными проявлениями синдрома самозванца.
Особенно когда речь идёт о сильном проявлении синдрома самозванца, значительно влияющем на вашу жизнь, что с большой вероятностью подразумевает и наличие серьёзных причин его возникновения.
Несмотря на то, что проявления синдрома встречаются у представителей абсолютно разных социальных групп, есть те группы, где он заметен чаще всего.
Дополнительно к людям с высокими достижениями среди прочих равных проявлениям синдрома чуть больше подвержены представители социальных групп, которые в конкретном обществе находятся в меньшинстве.
И совсем другое дело – когда речь идёт о всевозможных проявлениях синдрома самозванца, имеющих под собой множество зависящих от нас и нашего поведения причин.
С развитием современных технологий и интернет-коммуникаций проявление синдрома причастности усиливается.
Так что если вы обнаружили у себя признаки проявления синдрома самозванца, поздравляю вас! С вероятностью в 70% вы – высококвалифицированный специалист!
В одном мы видим чёткое проявление синдрома выгорания: бизнес-культуру, где все одержимы квартальными отчётами о доходах, находясь в постоянной погоне за краткосрочными прибылями, и обуреваемые желанием превысить ожидания.
Какое-то извращённое проявление синдрома дефицита внимания.
Возможно, то были проявления синдрома резкой отмены препаратов, которыми меня «лечили» в психушке, я о таком где-то слышала.
Эти практики противостоят основным проявлениям синдрома плохого родителя: изоляции, осуждению и презрению.
Боль в животе может появиться спонтанно в любое время. Давайте рассмотрим некоторые, наиболее частые случаи проявления синдрома абдоминальной боли.
Синдромный диагноз отражает в соответствии с проявлениями синдрома морфологический и функциональный компоненты клинического диагноза.
Объём предстационарной, т. е. догоспитальной, медикаментозной посиндромной терапии обосновывают жизнеугрожающими проявлениями синдромов.
В некоторых случаях сужение круга лечебных мероприятий до посиндромной терапии затушёвывает клинические проявления синдрома, что является ошибочным, так как затрудняет диагностику и создаёт видимость мнимого лечебного эффекта.
Наконец, третий критерий: отказ от зависимого поведения провоцирует мучительные проявления синдрома отмены сродни ломке героиновых наркоманов, пытающихся «соскочить».
Важным проявлением синдрома интоксикации, наряду с лихорадкой, служит нарушение сознания.
Однако проявления синдрома психалгии весьма нестойки и при переключении активного внимания на значимые для больных виды деятельности либо существенно ослабляются, либо вовсе редуцируются.
Другими проявлениями синдрома служат тахикардия, тахипноэ, гипертермия или субфебрилитет.
Вас ждёт проявление синдрома лекарственной зависимости.
Случаи проявления синдрома множественной личности фиксировали ещё в девятнадцатом веке, но никто не ставил себе целью создать отдельную личность.
В третьей главе мы обсудим основы альтруизма и эмпатии, а также поясним, в чём сходство и разница между искренним желанием помочь и проявлением синдрома белого рыцаря.
И я говорю сейчас, разумеется, не о качестве жизни, а об ориентации в идеологиях собственного поведения, которая хоть и была сформирована, безусловно, в результате активного проявления синдрома запоминания в период детства и постдетства, но, нравилась нам.
Если вы не обращаете внимания на головные боли или боли в спине, отражённая боль в суставах – самое характерное проявление синдрома миофасциальной боли.
Многие матери и отцы готовы закатить пиршество при первых проявлениях синдрома «потухшего глаза» у своего чада.
Читая «Любить его, не теряя себя», те из вас, кто страдает от экстремальных проявлений синдрома, впервые узнают, что с вами не так и как возникла эта проблема.
Это способствовало как осуществлению раннего вмешательства, так и проведению исследований о ранних проявлениях синдрома.
У меня были сильные боли в животе и другие проявления синдрома раздражённого кишечника, так что я с трудом выходила из дома.
Чаще всего о том, кто испытывает проявления синдрома самозванца.
Этот парадокс и есть проявление синдрома самозванца, распространённого в женской среде.
Существует также вариант проявления синдрома самозванца, при котором человек адекватно осознаёт уровень своих способностей, но всё равно живёт с ожиданием разоблачения.
Больше всего проявления синдрома самозванца могут быть похожи на перфекционизм, который на самом деле может являться как одним из симптомов всего спектра, так и причиной зарождения полноценного синдрома.
Проявления синдрома причастности могут быть обнаружены в различных демографических группах.
Все это – проявления синдрома раздраженного кишечника.
Несмотря на то, что симптомы, схожие с проявлением синдрома самозванца, могут встречаться абсолютно в любых сферах жизни человека, в рамках этого материала мы будем говорить преимущественно о профессиональной и околопрофессиональной сферах – работе, учёбе, науке, искусстве, государственной службе, спорте, отчасти общественной деятельности и даже хобби.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявления синдрома»

Значение слова «проявление»

Значение слова «синдром»

  • СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНДРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «синдром»

СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов.

Все значения слова «синдром»

Синонимы к слову «проявление»

Синонимы к слову «синдром»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «синдром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я