Предложения со словосочетанием «проявление власти»

Мы в нашем исследовании обратимся к высшим проявлениям власти национальной элиты в условиях осознанной ею народной угрозы, а именно к фашизму и родственным ему военным диктатурам.
От таких её крайних проявлений власть может мягко отмежеваться, при этом исподволь её поощряя.
Следовательно, хотя проявления власти могут носить негативный характер, тем не менее это всегда поддающееся корректировке частичное отступление от той идеи справедливости, которая заложена в её природе.
Они относились подозрительно к любому проявлению власти папы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несамоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ядро, по моему мнению, – это самое яркое проявление власти человека; именно в ядре сосредоточивается всё его могущество!
Большинство критиков основываются на убеждении, что гуманистические ценности не учитывают реальность, например роль рынка в успехе организации, и что они препятствуют внедрению теорий, касающихся многочисленных проявлений власти в организациях.
Потребность ощущать, защищать и проявлять его, удовлетворения от прямого проявления власти, отстаивания своих границ.
Ориентация на взаимодействие с окружением позволяет расценивать проявление власти как асимметричное явление, потенциал, возможности, заряженность на достижение результата.
Нам же в основном интересны проявления власти.
Как показывает моё исследование, сторонники реформирования собственности оспаривали мнение о пользе, присущей частному владению, и предлагали ввести обширный контроль со стороны экспертов над проявлениями власти собственников всех категорий (в случаях, касающихся владения общественно важными вещами).
Тут всё было правильно, учитывая вашингтонскую тенденцию выдавать внешнее проявление власти за реальную власть.
Одним из таких случаев проявления власти топ-менеджеров является разработка и реализация стратегии.
Другими словами, причинность проявлений власти отнюдь не однородна с её сущностью.
Институциональная иерархия должностей и возможностей проявления власти в науке существенным образом могут влиять на индивидуальные судьбы людей науки в том случае, если они не вписываются в существующую (или меняющуюся) иерархию институциональных структур.
Для них невступление в церковные суды было не выводом из признания обязательности соборных постановлений и «ряжения» царей, потому что это были их собственные ряжения, а просто проявлением власти, свободным действием.
Труд – физический и умственный – явился причиной непрестанного развития человека на земле, проявлением власти разума над окружающим, определяющим понимание всего духовного и материального.
И вряд ли кто-то возьмётся отрицать, что, скажем, для семьи, где от проявления власти родителя зачастую зависит жизнь и здоровье ребёнка, или для предприятия, где от власти руководителя зависит организованность, порядок и, в целом, успех всей его деятельности, власть жизненно необходима.
Чрезмерное проявление власти не даёт развиваться другому полюсу – управлению. При этом рецептов улучшения управления – великое множество.
Рядовые волки обычно избегают общества альф из-за этого проклятого волевого подавления; если для зверя подобные проявления власти старшего члена стаи нормальны, то человеку это не слишком-то приятно.
– Паракратология – рассматривает магический и таинственный характер проявления власти, так и не получившие достаточного объяснения в на уке.
Мне никогда не были близки проявления власти: ни рабом, ни господином быть не хотелось…
Любой политик или политолог вас будет убеждать в том, что выборы это и есть право народа на власть, что это и есть высшая форма проявления власти народа, правда, фактически единственная.
От вариантов различной роли в обществе людей и вещей различаются и системы общественных отношений, отражающие различные варианты проявления власти людей над окружающей их природой и власти одних людей над другими.
При этом влияние в данном случае синонимично проявлению власти («способность и возможность осуществлять свою волю, оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью к.-л. средства»).
Почувствовать нежелание окружающих людей осознать и воспринять, что именно они – это те, кто всем сердцем активно борется против антинародных проявлений власти, за правое дело для всех нас!
Слабо розовеет во всех, даже в самых благих проявлениях власти.
Она признается действующими нормами права, а конкретные формы проявления власти определяются самими коллективами в уставах общественных объединений или нормативно-правовых актах, принимаемых трудовыми коллективами или органами управления организаций, предприятий, учреждений.
Омываемые дождями они сильно озеленились, превратившись в райские острова обладать которыми считалось наивысшим проявлением власти.
Это первые опыты проявления власти для ребёнка, не давите её вместе с волей, смелостью и жизнелюбием.
Идеалы, о которых говорят люди – свобода, справедливость, – это всего лишь результаты проявления власти, названные красивыми именами.
Ей это нравится, она любит умеренное контролируемое проявление власти в отношении себя.
И наконец, по окончании земного пути это проявлялось в сооружении погребальных курганов, превосходивших размерами все существовавшее прежде, – незыблемого проявления власти, воздвигнутого на виду у всех и каждого.
Однако, лучше вести себя, как бесправное существо, чем провоцировать его на новые проявления власти.
В ходу были и более обезоруживающие проявления власти.
Кознями и убийствами, как способом проявления власти, царь компенсировал постоянные опасения за свою жизнь, проявляя изощрённую изобретательность в уничтожении негодных ему; этому же не препятствовал и ему подобным подчинённым.
Для проявления власти хватало простого рыка, вспыхивающих красным глаз и чувства уверенности в собственном статусе.
– Понял тебя. – ответил я, поражённый такому проявлению власти обычного знака над людьми, – Ответь.
Если ситуация предполагает проявление власти, то нарцисс может совершить нападение на оппонента.
В четвёртой части рассказаны истории, касающиеся проявлений власти, ревности, зависти матери к подрастающему ребёнку (как правило, дочери).
Воображение – это проявление власти человека над природой.
Крайнее проявление власти – убийство без причин себе подобного и единоутробного имело символический характер, определивший зло как властолюбие.
Право господства над вещью рассматривается ещё и как возможность проявления власти над вещью.
И высшее проявление власти – власть на войне. Власть над жизнями врага, власть над жизнями своих солдат. Что может быть лучше и слаще.
– Понятие гениальность и власть являются структурно едиными онтологическими понятиями, которые, когда речь идёт о гениальности, могут восприниматься и действовать только вместе, потому что власть есть проявление гениальности, а гениальность помимо интеллектуального богатства и форм развития и проявления является формой проявления власти, которая выражается в изменении и преобразовании мира.
Наблюдения за конкретными случаями многочисленных проявлений власти в различных условиях и сферах жизнедеятельности людей и их анализ позволили выделить четыре основы зависимости, создающие ситуации образования властных отношений как функции власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявление власти»

  • Казалось бы, что отвергнув верования древних о подчинении людей Божеству и об определенной цели, к которой ведутся народы, новая наука должна бы была изучать не проявления власти, а причины, образующие ее. Но она не сделала этого. Отвергнув в теории воззрения прежних историков, она следует им на практике.
  • Власть принуждена бороться с проявлениями зла, в этом ее функция.
  • Оно есть испытание натуры вещей и чрез то приобретение себе силы и власти к моральному исправлению людей, власти к познанию обновления нашего тела, к превращению металлов и к проявлению невидимого божественного царства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проявление»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «проявление власти»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я