Предложения со словосочетанием «осуществление власти»

Однако принятие фрагментации, плюрализма и аутентичности других голосов и других миров ставит острую проблему коммуникации и способов осуществления власти посредством командования этими феноменами.
Местное самоуправление – основополагающий принцип осуществления власти в обществе и государстве, который наряду с принципом разделения властей определяет систему управления демократического правового государства.
Полития означает политическую организацию того или иного общества, государство в широком смысле этого слова, то есть как совокупность всех граждан страны, весь механизм осуществления власти.
Следовательно, хотя властные отношения распределены в социальной структуре, государство в исторической перспективе остаётся стратегической инстанцией осуществления власти различными способами.
Без контроля пространственного расположения индивидов осуществление власти невозможно, что определяется фактом соответствующего обустройства рефлексивного, постоянно становящегося пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трейд-маркетинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удержание власти преступным путём предполагает также дальнейшее осуществление власти уже не в общественных интересах, а в личных.
Мы признаем осуществление власти другими, потому что для достижения определённого уровня порядка в обществе необходимы правила.
Вполне вероятно, в начале такая форма осуществления власти не вызывала у воинственной германской знати ничего, кроме презрения – презрения к трусости (т. е. невоинственности).
Говоря о формах государства как важнейшем критерии их классификации, мы в числе других назвали и политический режим, который определяют как совокупность методов осуществления власти, способ функционирования государства н политической системы в целом.
Мы живём в мире гибридной коммуникации, в котором различные режимы коммуникации постоянно пересекаются, и, следовательно, центральная роль коммуникации в формировании процессов осуществления власти как в рамках политических институтов, так и в обществе в целом, по сути дела, расширилась и углубилась.
Их деятели, выдвигая сходные требования, стремились создать конституционные системы, представлявшие собой новый порядок осуществления власти.
Объектом муниципального правоотношения является осуществление власти и управления в пределах муниципального образования или территории местного самоуправления, а также имущество, по поводу которого производятся действия.
Политическая (элементы – государство, партии, общественно-политические движения и др.) – комплекс отношений между государствами, партиями, общественными организациями, отдельными индивидами по поводу осуществления власти.
Осуществление власти всегда представляет собой интеллектуально-волевой процесс,когда властный импульс, исходящий от властвующего субъекта, прежде чем детерминировать (обусловить, определить) волю и поведение подвластного, должен быть осознан последним, воспринят его сознанием.
Это необходимо сделать для того, чтобы определить, что в российской государственности, структурах управления, механизмах и приёмах осуществления власти своё, исконное, а что чужеродное, навязанное, что предано забвению, а что культивируется до сих пор, что соответствует нашей культуре, а что – нет.
Понятие суверенитета во внутригосударственной сфере применяется, чтобы обозначить верховную компетенцию осуществления власти в государстве.
Поэтому способность гражданского общества обеспечивать содержание действий государства через публичную сферу («сеть для передачи информации и точек зрения» [Habermas, 1996, p. 360]) является тем, что гарантирует демократию и, в конечном счёте, создаёт условия для легитимного осуществления власти: власть как представительство ценностей и интересов граждан, выраженных в ходе обсуждений в публичной сфере.
Демократическое осуществление власти, в конечном счёте, зависит от институциональной способности преобразовывать смысл, порождённый коммуникативным действием, в функциональную координацию действий, организованных в государстве в соответствии с принципами конституционного консенсуса.
Обычный путь документа – от законопроекта к закону – это череда торжественных заседаний сановных лиц, посвящённых в тайну осуществления власти.
Термин «феодализм» подходит для выявления практик осуществления власти, но в случае с феодальными предшественниками истинная природа власти и их правовой статус совпадают друг с другом как бы естественным образом, и для этого не требуется никаких незаконных механизмов в отличие от посткоммунистических режимов.
Право и проблематика осуществления власти в государстве.
Главная задача в осуществлении власти формировалась очень просто: богатство дано немногим, а благополучие – массе населения, в ответ на это от неё требуется полное подчинение властителям.
Власть народа находит выражение только в одной форме, и осуществление власти народа возможно лишь одним путём – путём создания народных конгрессов и народных комитетов.
Способом осуществления власти становится косвенное влияние компаний на политику.
Средства осуществления власти могут включать в себя прямое насилие, убеждение, переговоры и т. д.
Исходя из этого новая советская форма осуществления власти обосновывалась исключительно классовыми, идеологическими соображениями.
Вместе с тем можно предположить, что в различных странах осуществление власти от имени малолетнего государя имело свою специфику.
Да и главный инструмент осуществления власти и определения наказаний в этих местах, колдовство, находится – в значительной мере – в руках у женщин.
Именно туманность намерений, а не объектов порождает подозрение, желание и обман во время осуществления власти, что делает простой возврат к искренности невозможным.
Взятие и осуществление власти насилием предполагает конфликты, которые не удаётся разрешить ни переговорами, ни компромиссом, или, другими словами, происходит поражение демократических процедур.
Поэтому в механизм осуществления власти входит блок по убеждению населения в правильности собственных инициатив.
Но формирование и воспроизводство властных элит (и контрэлит), выдвижение на олигархические позиции, ротации в олигархатах и тем более текущее осуществление власти происходит практически совершенно обособленно от основной массы граждан.
Непосредственное осуществление власти народа путём проведения свободных выборов – исходный принцип организации системы органов государственной власти и местного самоуправления.
Ведь в любом государстве устанавливается правопорядок, регламентирующий в том числе осуществление власти, а значит, ограничивающий суверена.
Принцип коллегиального осуществления власти населением и представительными органами, в пределах их компетенции.
Нетрудно заметить, что в данном контексте территория представляется не только в виде пространственных пределов функционирования общества, некоей основы существования социального организма, но и как своего рода политическое, экономическое и культурное пространство, пределы осуществления власти внутри страны и пределы, за которыми государство выступает как иностранная, внешняя сила.
Это – логика осуществления власти, основанной на определённых производственных отношениях, ныне – авторитарных, представляющих собой логический конфигуратор власти. иначе – базис.
Консоциация предполагает осуществление власти большой коалицией, включающей в себя партии или лидеров, представляющих все значимые сегменты общества, взаимное право вето при принятии общественно важных решений как гарантии учёта интересов меньшинств [Лейпхарт 1997, с. 60].
Утверждая, что права и свободы человека не имеют прямого отношения к демократии как таковой, Лоуэлл определял последнюю как «народное правление (popular government), осуществление власти массой народа (mass of the people)».
Среди форм осуществления власти выделяются народное представительство и прямая демократия.
Я никогда не мог представить, как любое разумное существо может предполагать своё счастье за счёт осуществления власти над другими.
Учёт этого фактора, а по мере роста масштабов превращение его в компонент осуществления власти народа даёт основания для качественного расширения характеристик публичной власти.
Теория ограниченного государства, озабоченная поисками средств ограничения властных возможностей государства, недопущения деспотического, произвольного осуществления власти, является в большей степени не правовой, а политической теорией.
Субъектами осуществления власти и управления в городском округе являются: жители этого муниципального образования; органы местного самоуправления; глава муниципального образования; администрация (исполнительно-распорядительный орган); контрольно-счетный орган.
Это тем более необходимо, если учесть, что с политической точки зрения партийные системы являются «вторым важнейшим каналом осуществления власти».
При таком способе осуществления власти возрастает риск саботажа со стороны подчинённых.
Плебисцит как форма выражения и осуществления власти сохранялся во все времена в небольших социальных образованиях.
Если не принимать в расчёт некоторую сумятицу, связанную со сменой династий, то можно утверждать, что в целом эти африканские правители были людьми весьма просвещёнными и использовали при осуществлении власти достаточно умеренные методы.
Поскольку осуществление власти должно происходить в максимально тесном контакте с народом, чтобы правовая деятельность государства максимально исходила из «народных нужд», то соответственно необходимо постоянно расширять категории граждан, подпадающих под действие этих субъективных прав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществление власти»

Значение слова «осуществление»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «осуществление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «осуществление власти»

Ассоциации к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я