Карта словосочетания «прочным слоем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочным слоем»

Они отлично растекаются по поверхности, создавая плотный и прочный слой для последующего напольного покрытия, отличаются тем, что быстро застывают и при застывании не дают усадки, в то же время являются экологически чистыми материалами.
Но самое главное здесь – установить, что просадка уже завершилась и фундамент достиг какого-то прочного слоя грунта, утвердился на нём и больше не будет смещаться, или же она всё ещё продолжается.
Сделал хоботком около двадцати проколов по всей окружности, разрывая относительно прочный слой эпидермы, а затем уже начал выгрызать более мягкую сердцевину.
Я резко посмотрела на руку магистра, обнаружив под ней стену, покрытую прочным слоем льда толщиной с ладонь.
Стекло, из которого сделан мост, состоит из множества безопасных и сверх прочных слоёв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пырскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное заклинание потребляло 5 % от запаса маны и позволяло своему носителю, управляя стихией холода, покрывать части тела прочным слоем льда, который одноразово поглощал 25 % процентов входящего урона.
Пятиметровый шар, сотканный из самых мягких нитей, сплетённых в толстые и прочные слои, надёжно повис посреди командного отсека, опутанный сотнями креплений и растяжек.
Нам придётся бороться с этим, пока не войдём в более прочный слой.
Находясь полностью в земле, они передают давление надземной части на прочный слой грунта, называемый материком.
И поэтому, дабы растопить самый прочный слой остекленевшего льда…
Слой кремния наносится на прочный слой специальной фольги.
Однако необходимо знать, что просадка очень часто бывает временной и прекращается как только камни ленточного фундамента или подошва столбчатого фундамента займут новое, более устойчивое положение, осев на более прочный слой грунта.
Окна и стены покрыты прочным слоем непроницаемой ткани, созданной сейвами ордена.
– Мне кажется, это сделано из бумаги, сверху защищённой более твёрдым и прочным слоем картона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочным слоем»

  • Самгин, слушая его, думал: действительно преступна власть, вызывающая недовольство того слоя людей, который во всех других странах служит прочной опорой государства. Но он не любил думать о политике в терминах обычных, всеми принятых, находя, что термины эти лишают его мысли своеобразия, уродуют их. Ему больше нравилось, когда тот же доктор, усмехаясь, бормотал:
  • Причем давалось нам знать: а) что все содеянные нами доселе преступления прощаются нам навсегда; б) что взносы могут быть производимы и фальшивыми кредитками, так как лоботрясы, имея прочные связи во всех слоях общества, берутся сбывать их за настоящие.
  • У него было много любовных приключений с женщинами, принадлежавшими к самым разнообразным слоям в Риме, но была и одна привязанность, более прочная и глубокая, чем другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «слой»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я