Карта слова «прочнейший» примеры предложения

Предложения со словом «прочнейший»

Проще говоря, добиться высших результатов в том или ином виде восточных единоборств невозможно, не создавая прочнейшего сплава технических приёмов различных школ.
И эта триада на протяжении тысячелетий связана друг с другом прочнейшей связью – не менее прочной, чем молекулярные связи химического элемента.
– Помни, дорогая, ты не являешься настоящим и полноценным существом. Ты плод моего воображения, прочнейшей нитью привязанный к этому миру.
Туннель из прочнейшего стекла предназначался для посетителей, желавших встретиться лицом к лицу с грозными предками.
Скажем, с табурета золотистый медальон я снял без труда – прямо вместе с краской, а вот на полу сахарная блямба приросла прочнейшим образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коловратность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И желудок его извлекал из съеденного всё, что было в нём питательного, до последней крупицы, а кровь разносила переработанную пищу в самые отдалённые уголки тела, вырабатывая из неё крепчайшую и прочнейшую ткань.
Немцы вымазывали его смолой, посыпали железной окалиной, и с годами оно покрылось прочнейшей коркой, защищавшей ступени от дождя, – знали, что делают!
Сегмент рубки не был катапультирован, он принял удар, но не выдержал деформаций, его обшивка лопнула, пилот-ложемент смяло, человека не сберёг даже прочнейший материал бронескафандра: кровь проступила в разрывах между ромбовидными пластинами гермоэкипировки.
Он мог лишь в немом оцепенении смотреть, как край глыбы коснулся купола, и прочнейший пластик вдруг начал медленно проседать под напором незваного космического гостя; по своду оранжереи змеились трещины, материал купола стал плавиться, принимая формы наседающей глыбы, и вдруг… верхняя часть свода, не выдержав, лопнула, осыпавшись вниз горячими острыми осколками, а в образовавшуюся дыру, куда продолжала вламываться угловатая тёмная глыба камня, рванул воздух.
Всё свершилось на его глазах: одна из машин резко выдвинула четыре телескопических захвата в сторону защитника цитадели, и красноватое сияние окутало воина-инсекта, спеленав того прочнейшими энергетическими узами.
Одна за другой отказывали подсистемы, размягчалась, отлетала клочьями броня, деформировались прочнейшие конструкции корпуса, но на фоне критических разрушений ещё работали сканеры, и киберсистема «Фалкона» успела направить корабль к возвышенности, состоящей из песчаных наносов, скреплённых тонким почвенным слоем.
– Мастер, добро пожаловать в наш оружейный магазин, у нас есть отличные мечи, прочнейшая броня, защитные и атакующие амулеты высшего качества.
Такой же корпус, гусеницы и даже башня из листов прочнейшей стали.
Как и сама их стихия, вода, они способны стачивать прочнейшие камни противостояния своими тихими, но непрестанными усилиями.
А под мехом – прочнейшая кожа с чешуйками, которая не уступит и иной кольчуге.
– Адамантин, один из прочнейших металлов нашего мира, секрет изготовления которого утерян тёмными, которые производили его в древние времена.
Глянцевые сериалы, посвящённые шестидесятым, держатся на литературном мифе эпохи как на прочнейшем фундаменте.
Некогда прочнейшая древесина сейчас почти полностью сгнила, и мёртвое древо покрывает толстый слой склизкой субстанции, прикасаться к которой побрезгует любой разумный, будто то человек в теле тифлинга или даже демон.
Вшестером мы буквально порезали чужака на куски – прочнейший хитин не помог.
Да и защитные контуры если замкнутся, то придётся врагам прокладывать новые тоннели сквозь прочнейший железобетон последних модификаций.
Всё остальное было покрыто прочнейшим панцирем, который нечего было и надеяться пробить ножом.
С последними словами проклятия сердце принцессы покрылось прочнейшей стальной оболочкой, хотя внутри и продолжало биться по-прежнему, делая свою извечную работу.
Но в те часы между нами возникли какие-то прочнейшие узы, какое-то доверие друг к другу, какого не может дать обычная жизнь.
Рушится так легко, будто не было тех страданий, тех обкусанных от волнения губ, тех слёз, будто всё это было построено из неосязаемой паутины сомнений, а не из прочнейшего бетона твоей уверенности в лучшем.
Гномий строй начал разворачиваться, чтобы дать отпор наглецам и выручить своих, но их в спину атаковали драконы – настоящие машины для убийства, когти и клыки которых рвали и сминали прочнейшие доспехи, словно жесть, а столбы пламени, извергаемые из пастей, выжигали целые просеки в рядах.
Вниз провалились глубинные бомбы, стартовали торпеды-перехватчики, оказались сброшены сразу все три противоминных трала, состоящие не просто из прочнейших металлических тросов, но и имеющие собственную систему постанови! помех в толще океана.
Была она метра три длиной и полтора высотой, имела стройное мускулистое тело хищника, заключённое в прочнейшую шкуру.
Сверху из переплетения ветвей на машину обрушилась массивная туша неизвестного хищника и острые когти принялись разрывать прочнейшую обшивку, сделанную из лучших сортов синтезированной стали.
И хотя сам по себе нифрил является прочнейшим материалом, перегрев для него губителен.
А во-вторых, в отдельной пещере мастера вырыли глубочайшую яму, от поверхности до самых подземных строений, и протянули прочнейшие канаты с укреплёнными кабинками, которые вытягивали желающих туда и обратно.
Круглая арена радиусом в десять метров, из прочнейших титановых сплавов – окружалась множеством цельных зрительных мест, похожих на длинные скамьи.
Но партия считала, очевидно, что при такой армии учёных она управляет обществом вполне научно, на незыблемой и прочнейшей основе марксизма-ленинизма.
Её остов затрещал под неимоверной тяжестью монстра: его когти и клыки оставляли на прочнейшей обшивке глубокие борозды.
Грубо говоря, это был полностью живой корабль, обладающий прочнейшим каркасом.
Моего потенциала и мастерства вполне хватало на эту структуру, которая считалась одной из прочнейших защит на основе тёмной магии.
Электронные орбитали атомов и молекул химических элементов и их соединений, превращают атомы и молекулы в прочнейшие структуры нейтрального типа, которые в любых ситуациях и при любых условиях планетных тел исключают возможность термоядерного синтеза.
Есть союзы прочнейшие, и я для того хочу послать человека надёжного, чтобы разведал и разузнал под рукою, что может нам быть выгодно.
На его обустройство пошли ветки деревьев, глина и солома, к тому же оно провалялось в сарае не один год, так что теперь гнездо напоминало прочнейший монолит и вполне могло выдержать дальний перелёт, не рассыпавшись в воздухе на первых минутах.
И весь этот оживший ночной кошмар покрыт прочнейшей керамической бронёй цвета запёкшейся крови.
И без всякого интереса разглядываешь покрытую прочнейшей чешуёй руку, которая только что, в глубоком сне, была покрыта чужой кровью.
В результате баржа намотала на винт несколько метров прочнейшей капроновой нити, мгновенно потеряв ход.
Их перья разили как стрелы, а клювы пробивали прочнейшую броню.
Он прибудет вашим прочнейшим щитом и поборником от пандемониума визгливого похихикивания прищуренных хряков, выделанных из той юфти, в толстокожесть которой завёрнуты все вокруг, – таков модернистский стиль, «бренд».
Для этого использовал прочнейшую вещь из имеющихся – синий кристалл.
Лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от улучшения нравов, без всяких насильственных потрясений.
Было слышно, как пули зацепили прочнейший корпус «Русского витязя».
Неслучайно выбранная песня накрывает знакомящихся друг с другом людей плащом-невидимкой – прочнейшим железным заслоном от несовершенств нашего мира.

Цитаты из русской классики со словом «прочнейший»

Цитаты со словом «прочнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «прочнейший»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я