Предложения со словосочетанием «прочные позиции»

Результат был многообещающим, представители партии заняли прочные позиции в руководстве мощнейших югославских профсоюзов.
Если большинство ваших конкурентов имеют более прочные позиции, которые вы не оценили заранее, то ваш сайт так и останется на вторых страницах из-за недостаточного бюджета.
Но блестящие достижения Toyota, которая поставляет на рынок продукцию высочайшего качества, имеет прочные позиции на мировом рынке и из года в год получает высокие прибыли, объясняются не только бережливым производством.
В этом мире огнестрельное оружие уже давно завоевало прочные позиции.
Для предприятия важно становление на рынке и завоевание прочных позиций, поэтому все остальные вопросы отходят на второй план.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовзрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее прочные позиции проявляет наука в материальном мире.
Поединок закончился тем, что изоляционисты сохранили прочные позиции.
Таким образом, США стала второй родиной ягоды, завоевавшей прочные позиции в кулинарии населения этого государства.
Выйдя из занимаемой прочной позиции, грузины были атакованы монголами и потерпели полное поражение.
Не менее прочную позицию занимали в его душе немногие истины, добытые путём житейского опыта и безусловно господствовавшие над местностью.
Или иностранная фирма, например Bosch, Sony или Philips, может испытывать сильную потребность в достижении прочной позиции на американском рынке с тем, чтобы приобрести глобальный престиж или доверие к своей технологии.
Например, одному из плодоовощных заводов, занимающему достаточно прочные позиции на каком-то локальном рынке (в пределах одной-двух областей), пришло в голову уничтожить прямого конкурента путём его покупки.
Раньше эта сеть магазинов занимала довольно прочные позиции на рынке, пользовалась большим уважением и любовью клиентов, поставщиков и инвесторов (а следовательно, имела хорошую репутацию).
Так возникли кланы, занявшие прочные позиции в вооружённых силах страны.
Так или иначе, технология «SPIN» завоевала прочные позиции практически во всех компаниях.
Наконец, в третьей части мы примерим прогнозируемые мировые сдвиги к российским реалиям: какие возможности открываются перед нами, какие вызовы грозят, что и как мы можем сделать для обеспечения прочной позиции в мировой экономике 2020-х годов и в более отдалённом будущем.
Для установки научно-исследовательского лагеря нам нужен ледовый остров: большая неповрежденная льдина, которая сможет держать нашу инфраструктуру, на которой судно найдёт прочную позицию и которая в течение года предоставит нам определённую стабильность.
Хотя философия фактически не оказывает никакого воздействия на североамериканскую культуру в целом, она продолжает удерживать прочные позиции в системе высшего образования…
Очень в духе механистического, стимпанковского, можно сказать, взгляда на все процессы в природе, занимавшего в том веке прочные позиции во многих умах.
В регламенте полевой службы 1913 года сознательно игнорировалась техника траншей и вообще использование местности для создания прочных позиций.
Там же, где это было невозможно сделать из-за прочных позиций компартий в профдвижении своих стран, провоцировались расколы.
Зато еврейские банкирские дома занимают очень прочные позиции в финансовом мире, особенно – Ротшильды, и огромен процент евреев – людей свободных профессий, а также офицеров и учёных.
Дополнительные материалы, написанные в рамках нового подхода, должны постепенно ослабить всё ещё прочные позиции прежней концепции.
При этом объектом анализа являются не только ведущие политические партии, занимающие прочные позиции в политической системе исследуемых стран, но и крайне правые, до последнего времени считавшиеся маргинальными и в силу этого не игравшие заметной роли в политической жизни.
Здесь речь о том, что грамотно изучив этот вопрос и попрактиковавшись, можно не просто попасть в нишу, а занять там прочную позицию, поэтому скажу, что изучать и обучаться данному направлению очень даже прибыльно и актуально – не забывайте, что все осознают важность своего восприятия в интернете и так или иначе закажут репутацию, может быть, именно у вас.
На плоских вершинах холмов, освещённых радостными лучами утреннего солнышка, надёжно закрепил прочные позиции старый снег, совсем неподдающийся первым признакам приближающейся весны.
Однако среди моряков в столице княжества наиболее прочными позициями обладали эсеры.
Всё сказанное означает и то, что арабская графика завоевала к этому времени настолько прочные позиции в интеллектуальной и бытовой жизни общества, что мы можем судить о некоторых её функциях, лежащих не на поверхности этого уникального в истории мировой культуры явления.
Они занимали прочную позицию где-то в районе нуля, и повысить их могло только чудо.
Долгое время в отечественной практике бухгалтерского учёта прочные позиции занимало такое понятие, как «расходы, которые в соответствии с установленным порядком нельзя относить на затраты организации».
Вы как носитель целостной прочной позиции и будете живым воплощением метафоры этой книги – сверкающим бриллиантом с самой прочной на земле внутренней структурой и с самыми яркими и сверкающими гранями – гранями счастья.
Современное состояние теоретических и прикладных исследований проблем и поиска инструментов обеспечения долговременного экономического роста свидетельствует о прочных позициях идеи построения так называемой инновационной экономики или экономики, ориентированной на инновационный тип развития.
Для этого переходного периода характерными чертами являлись «союз трона и алтаря», тесная связь высшего духовенства и земельной аристократии, а также прочные позиции идеологии, базирующейся на принципах социальной иерархии и патернализма.
Данный вариант стратегии используется, как правило, предприятиями отраслей со статичными объёмами выпуска и сложными технологическими процессами, достигшими прочных позиций на рынках с традиционной продукцией длительного жизненного цикла и устойчивой прибыльностью.
И если когда-то известный баснописец осмеивал сапожников, выпекающих пироги, а пирожников – тачающих сапоги, то сегодня впору высмеивать самого баснописца за прочные позиции рубщиков мяса в перипетиях искусства!
Но это нисколько не мешает квантовой механике, с её парадоксами и противоречиями, занимать прочную позицию устоявшейся, детально разработанной теории.
Ну, тут ему придётся потерпеть поражение: легаты первых трёх легионов имеют слишком прочные позиции среди знати.
Это был мощный по смелости и честности ответ. Возможно, он-то и выявил прочную позицию женщины, которая до поры считала себя слабой и беспомощной.
Дело в том, что подрастала молодёжь, а она постепенно вытесняла тех, у кого уже были какие-то прочные позиции.
Конечно, результаты её поисков, несмотря на некоторую сенсационность, не смогли бы поколебать прочные позиции защиты.
Это было серьёзное изгнание, которое практически уничтожило прочные позиции деникинцев на юге.
Удерживает свои прочные позиции жуткая консервативность.
– Ого! Но насколько прочная позиция?
Разве не ясно, что новое правительство хочет таким путём лишь ввести в заблуждение европейское общественное мнение, чтобы выйти из изоляции и тем самым обеспечить более прочные позиции для достижения своих замыслов.
Завоевав прочные позиции на рынке, вы должны иметь достаточное количество товара для удовлетворения спроса, иначе вы лишитесь своих клиентов и своего дела.
И сегодня совершенно очевидно, что качество сервиса становится тем конкурентным преимуществом, которое позволяет занять прочную позицию на рынке.
Стеклопластиковая арматура занимает всё более прочные позиции в современном строительстве.
За редким исключением ведущим компаниям удавалось занимать прочные позиции на рынке «подрывных» технологий, только когда они создавали для разработки этих технологий новые и независимые организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочные позиции»

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «прочные позиции»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я