Предложения со словосочетанием «прочные конструкции»

Относительно небольшой вес и прочная конструкция давали возможность перетаскивать судно даже по необорудованным волокам.
Разобрать прочную конструкцию не смогли, и было решено предать мост огню.
Имеют корпус особо прочной конструкции, с часто расположенными шпангоутами и толстой стальной обшивкой, иногда сдвоенной (особенно в носовой части); имеют сильные машины.
Тут же возникли версии: «раскачка моста кавалерией» или «не вполне прочная конструкция».
Значит, на основе этой удивительно прочной конструкции можно разрабатывать энергетические реакторы нового поколения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даргинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К последним относились недостаточно прочная конструкция (результат компромисса между стремлением максимально облегчить самолёт и в то же время использовать побольше древесины при его строительстве), а также несъёмное крыло (вынужденная мера, ставшая итогом упомянутого компромисса).
Взлом наружных входных дверей требует больше силы, так как они имеют более прочную конструкцию и проектируются с учётом соображений безопасности.
Чтобы сооружение отвечало своему назначению многие годы, оно должно иметь прочную конструкцию.
Нижний уровень – это основание, база, без которой невозможно выстроить прочную конструкцию.
– Не думаю, – прищурившись, отвечала я, – на вид очень прочная конструкция.
Как она затем использует специальные инструменты, чтобы закрепить все вместе, создавая прочную конструкцию.
Получается ажурная, лёгкая и в то же время достаточно прочная конструкция, поддерживающая губку в течение всей её жизни.
Стоит избегать голых знаний, не подкреплённых хотя бы каплей логики в вашем разуме, в противном случае информация не сложится, а на шатком фундаменте сложно возвести прочную конструкцию.
Его прочная конструкция гарантирует, что он может выдержать ожесточённые сражения, оставаясь при этом надёжным и эффективным в руках своего владельца.
Самопал получился прочной конструкции, но тяжёлый и громоздкий.
Через несколько минут она была на верху, ступая по прочной конструкции когда-то корабля.
В создании этой водонапорной башни была применена гиперболойдная геометрия, позволяющая создавать максимально прочные конструкции с возможностью экономии материалов.
В такие ночи волны высотой метров пятнадцать-двадцать с грохотом разбивались о прибрежные скалы и о прочную конструкцию маяка, сложенного из местного гранита.
Коричневые облицовочно гиперпрессованные кирпичи потускнели от нескончаемых дождей, которых выдалось в это десятилетие достаточно, чтобы разрушить прочную конструкцию.
Все технические достижения нашей цивилизации за последнюю сотню, если не больше, лет – в электротехнике, гидродинамике, аэродинамике, строительстве прочных конструкций, навигации, космонавтике и многих других прикладных областях – связаны с расчётами, в которых используются эти числа.
Он отлично помогал в производстве прочных конструкций, а также сочетался с земными материалами.
Поверху прибили жерди по периметру, создав довольно прочную конструкцию.
Тогда, первые изобретатели кристаллов только учились сооружать прочные конструкции, и поначалу строили из кристаллов элементы домов – крыши, пропускающие свет, окна, колонны и прочее.
Попадавшая в трещины бетона вода рвала некогда прочные конструкции, как гнилую ткань.
Внутри дела обстоят отлично, спасибо прочной конструкции жилого модуля.
Власть – это отношения подчинения/принуждения, но более прочные конструкции базируются не только на силе, но и на согласии.
Построенные дома отличаются прочными конструкциями, современной архитектурой, оборудованы последними достижениями бытовой индустрии.
Вот кого скрывали от посторонних глаз створки прочной конструкции.
Казалось что такая прочная конструкция могла бы выдержать ядерный взрыв.
Первоначально предназначавшееся для разрушения прочных конструкций, оно запросто могло опрокинуть легковую машину, хотя на таком небольшом расстоянии стрелок, скорее всего, сломал бы при этом себе ключицу.
Несмотря на свой устарелый вид, он был весьма прочной конструкцией.
Я видел, с какой лёгкостью буря сминала и разрывала прочные конструкции, и не желал своими глазами узреть, что она может сделать с хрупкой плотью и костями.
Снова долбанулись в дверь, но прочная конструкция выдержала.
Озверевший наследник бил их ногами, обутыми в дорогие ботинки, отличавшимися прочной конструкцией.
Первоначально он использовался для гаражей и производственных потоков, но не для жилых помещений, потому что он холодный, не пропускает воздух, то есть обуславливает необходимость в системах кондиционирования и в большинстве случаев обеспечивает избыточно прочную конструкцию и последующие проблемы сноса.
В любом случае, пожалуйста, ищите прочную конструкцию и хорошее качество изготовления, а внутрь положите мягкое одеяло.
Им и не надо строить тут тяжёлые прочные конструкции, зимой снегом точно не раздавит.
Далеко не самой прочной конструкции досталось почти десять тонн мяса, падающего отнюдь не с нулевой скоростью.
Мощность ремонтной сварки слишком мала для столь прочной конструкции.
Возникает прочная конструкция «мать – дитя»: грудное вскармливание, совместный сон, острая реакция на плач младенца – сама природа так устроила, чтобы только что родившие женщины словно невидимой нитью, я бы даже сказала канатом, были привязаны к своему сокровищу.
На прочной конструкции виднелись крупные трещины, а кое-где в огромных дырах были видны внутренности разбитых лабораторий.
Знаете, самолёт крайне прочная конструкция.
Заскрипела прочная конструкция, но опять удержалась.
На страхе не строятся прочные конструкции.
Из каких соображений систему, где вор на воре сидит и никто, в том числе и честные люди, не имеют иной цели, кроме как устроить своё благо и потешить тщеславие, можно считать более прочной конструкцией, чем прежние?
Сверху лёнчик седла плотно обтягивали размоченной толстой сыромятной кожей бизона, которая при высыхании укрепляла его, превращая в очень прочную конструкцию.
Девочка выросла, и для её дальнейшего развития понадобилась новая, куда более прочная конструкция.
Его острое лезвие легко пронзает цели без свойств стихии, а его лёгкая и прочная конструкция гарантирует, что он останется надёжным после длительного использования – идеальный инструмент для тех, кто ценит как традиционную прочность, так и инновационные достижения.
Когда возили снопы, при такой форме шарабана, образовывалась довольно прочная конструкция, которая не рассыпалась при езде по неровной дороге.
Всё-таки мост – очень прочная конструкция, но расстрелять колонну, движущуюся по железобетонному мосту, и тем самым вызвать затор в движении, а также повредить насколько возможно и сам мост, было по силам.

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «конструкция»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я