Предложения со словосочетанием «процесс усвоения»

Поликаузальная обусловленность школьной неуспеваемости– множественность различных внешних и внутренних факторов, отрицательно сказывающихся на качестве процесса усвоения знаний.
Лишь на последнем этапе заканчивается процесс усвоения нового знания, и его сила становится нашей личной силой!
Образование представляет собой процесс усвоения человеком систематизированного опыта предыдущих поколений путём восприятия знаний, умений и навыков.
Присутствие же сахаров в гликозидах значительно улучшает и ускоряет процесс усвоения аглюконов организмом.
Способствуют этому и заболевания пищеварительной системы, сопровождающиеся нарушением процесса усвоения жиров, поскольку витамин A является жирорастворимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счетоводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С увеличением сахара в крови у больных сахарным диабетом улучшается процесс усвоения организмом углеводов.
Нарушается всасывание белков, жиров и витаминов, снижается ферментативная энергия крови, нарушаются процессы усвоения питательных веществ клетками и тканями организма.
Такое перебрасывание информации по мере того, как мозг вырабатывает путь к сознательному решению, представляется основным компонентом процессов усвоения понятий и решения задач, кроме самых тривиальных.
Такой дисбаланс может сохраняться на протяжении 48 часов и сильно нарушает естественный процесс усвоения кальция организмом человека.
Согласно его представлениям, в процессе усвоения правил нравственного поведения, развития морального сознания, осознания себя членом правового государства человек достигает реальной, действительной свободы в обществе.
Повторяемость и ограниченность лексики, большое количество иллюстраций облегчают процесс усвоения и закрепления материала.
Ещё одно из достоинств тыквы – благотворное влияние на процессы усвоения белков, жиров и минеральных веществ.
Далее происходит процесс усвоения, концентрации первоначальных энергий.
Поэтому чем больше мы подвергаем овощи термической обработке, тем меньше энзимов получает наш: организм, тем хуже проходит процесс усвоения пищи.
Здесь вы также найдёте ряд универсальных, простых, но невероятно эффективных трансформационных техник, которые оформлены в видеоупражнения, что значительно облегчит ваше обучение и ускорит процесс усвоения информации.
Если вы уже эксперт, взгляд в глубь мыслительных процессов подскажет вам, как усовершенствовать процесс усвоения материала: как лучше подготовиться к тестам или как плодотворнее использовать время при выполнении домашних заданий.
Понимание процесса усвоения социальных норм, умений, стереотипов, формирования социальных установок и убеждений, обучения принятым в обществе нормам поведения и общения, вариантам жизненного стиля, вхождения в группы и взаимодействия с их членами как социализация имеет смысл, если изначально индивид понимается как несоциальное существо, и его несоциальность должна в процессе воспитания в обществе не без сопротивления преодолеваться.
Исходя из своих представлений о природе психического развития ребёнка, которое протекает под активным воздействием обучения, он высказал предположение, что в нормальных условиях умственное развитие происходит в процессе усвоения ребёнком опыта взрослого; то, что ребёнок в данный момент может сделать с помощью взрослого (учителя), завтра он сможет сделать самостоятельно.
Социализация[от лат. socialis– общественный] – процесс усвоения человеческим индивидом определённой системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать как полноправному члену общества (Философский энциклопедический словарь, 1983).
Раздел психолингвистики развития, предметом исследования которого является процесс усвоения ребёнком системы языка, как основного средства осуществления речевой и речемыслительной деятельности, носит название онтолингвистика.
Процесс усвоения протекает в невероятно сжатые сроки.
Путём совершенствования техник чтения и активной аннотации исследователи могут оптимизировать процесс усвоения информации, способствуя более эффективным результатам исследований.
Наиболее значимым фактором социализации личности является процесс усвоения языка.
Эти питательные вещества не только помогали легче прорываться на следующий уровень, но и ускоряли процесс усвоения энергии, а также укрепляли мышцы, кости и улучшали работу внутренних органов.
Социализация – это процесс усвоения индивидом социального опыта, включение ребёнка в систему общественных отношений, в систему социальных ролей.
Конечно, идеальный читатель – тот, кто наслаждается процессом усвоения полезных знаний.
Увлекательного процесса усвоения полезных вам знаний и настойчивого формирования навыков от их использования, дорогие читатели!
Оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействием солнца.
Витаминыиграют очень важную роль в процессе усвоения пищевых веществ и во многих биохимических реакциях организма.
В процессе усвоения норм поведения, этики формируются сочувствие, заботливость, активное отношение к событиям жизни.
Кроме традиционных средств обучения при деятельностном подходе, применяются специальные учебно-технические средства, обеспечивающие управление процессом усвоения знаний и действий.
Трансляция и трансферт знаний образуют основу, на которой строится процесс усвоения ценностей, формирования и развития способностей, умений и навыков.
Учение – это процесс усвоения учащимся преподаваемых знаний.
Постоянный голод, который является следствием того, что при диабете нарушается процесс усвоения сахара организмом.
Авторы надёются, что представленное пособие облегчит процесс усвоения базовых понятий по психотерапии.
В процессе усвоения действия постепенно «отделяются» от предметов, с помощью которых были усвоены.
Когда демонстрация примеров становится частью процесса усвоения таких терминов, как «движение», «электрический элемент» или «квант энергии», при этом приобретается и знание языка, и знание мира.
Был сделан вывод о том, что социализация представляет собой непрерывный процесс усвоения человеком кодекса писанных и неписанных правил поведения, совместимого с коллективными нормами той социальной группы, в которую он входит.
Это процесс усвоения сахаров дрожжами и образования спирта и углекислого газа.
Превратите процесс усвоения этих правил в весёлую игру.
Нелегко согласиться с тем, что труд как условие развёртывания сущностных сил человека прекращает процесс усвоения социального опыта; ещё труднее принять тезис о том, что на стадии трудовой деятельности прекращается воспроизводство социального опыта.
Следует вывод: необходимо раскрыть механизм процесса усвоения знаний и соответственно изменить форму организации учебного процесса, то есть технологию обучения, на научной основе разработать методику проведения каждого урока.
Таким образом, нравственная социализация молодёжи – это сложный, многоступенчатый процесс усвоения молодыми людьми системы моральных знаний, ценностей, норм и образцов поведения, позволяющих им быть полноценными членами общества;процесс приобщения молодёжи ко всем сферам жизни и общества на основе их оценки через призму добра и зла.
Данный процесс восприятия позднеримского права, вместе с тем, необходимо рассматривать в сравнении с аналогичным процессом усвоения греческих канонических источников римской канонической практикой.
Формированию заболевания способствуют и болезни пищеварительной системы, сопровождающиеся нарушением процесса усвоения жиров.
Это естественный процесс усвоения языка и речи у любого слышащего человека.
С одной стороны, личность овладевает тем, что уже есть, с другой – овладение представляет собой, по сути, творение психической реальности с помощью знаков в процессе усвоения внешнего, обусловленного внутренним развитием.
Правда, в поисках нашлось достойное упоминания мнение, что стихи есть внутренняя потребность души, словно еда для организма, но как-то такие предположения мне кажутся слишком спорными и неосязаемыми, притом и малодоказательными – чем измеряется такая потребность? сколько стихов можно принять в один приём? чем опасна передозировка? рецепты собственно стихов в качестве духовной пищи? каков процесс усвоения порций? как просто отличить испорченные духовности от пригодных? каким органом читатель усваивает духовность? что происходит при переваривании духовности? что при выделении отходов? может ли случиться летальный исход при недостатке духовности? допустима ли оплата подателя оной духовности или же он и так достаточно вознаграждён самим процессом и следует ещё с него слупить? и тому подобное – что в моей версии ответа не вызывает дополнительных вопросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс усвоения»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «усвоение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «усвоение»

УСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. усвоить. Усвоение пищи. Усвоение темы.

Все значения слова «усвоение»

Синонимы к словосочетанию «процесс усвоения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «усвоение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я