Предложения со словосочетанием «процесс пищеварения»

Правильный процесс пищеварения начинается с тщательного пережёвывания.
Теперь, когда вы знаете, как происходит процесс пищеварения и какие органы в нём участвуют, вам будет легче понять, что нужно делать и чего не делать для правильной работы нашего желудочно-кишечного тракта.
Оранжевый цвет повышает аппетит, работоспособность, улучшает процесс пищеварения.
Гибель же полезной микрофлоры из-за поступления в организм некоторых токсических веществ может стать причиной нарушения нормального процесса пищеварения и очищения кишечника.
В этом случае организм начинает вырабатывать новые ферменты и соки, в результате чего процесс пищеварения замедляется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естествоиспытательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту пряность, в которой содержатся сахар, древесная смола, дубильные и эфирные вещества, способствующие усилению аппетита и улучшению процесса пищеварения, по праву называют самой старой в мире.
Когда вследствие холецистита или других заболеваний значительно снижается количество поступающей в двенадцатиперстную кишку жёлчи, нарушается процесс пищеварения.
Ещё в состав яблочного уксуса входит пектин – балластное вещество, которое способствует процессу пищеварения и уменьшает уровень холестерина в крови.
Это совершенно нормально, так как, даже если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом и процесс пищеварения проходит без сбоев, в процессе переваривания пищи часть компонентов всё равно не усваивается.
Помимо этого клетчатка существенно улучшает, стимулирует процесс пищеварения и препятствует развитию запоров.
Её мы и рассмотрим, поскольку только в ней мы способны управлять началом процесса пищеварения, в отличие от других станций желудочно-кишечного тракта.
Для людей с больной печенью особенно полезна треска, сайда, пикша, навага, щука, лещ в отварном виде, так как мясо рыбы в таком виде обладает нежной консистенцией и не затрудняет процесса пищеварения.
Исключение составляют молоко и молочные продукты, содержащие молочный сахар – лактозу, который в процессе пищеварения распадается до глюкозы.
Это голубая таблетка, которая запускает процесс пищеварения за час до еды, чтобы предотвратить образование жира.
Группа крови играет ключевую роль на каждом этапе процесса пищеварения, начиная от выделения слюны и желудочного сока под действием запаха пищи и кончая выведением отходов.
Секрет выделяется постепенно в процессе кровососания и вместе с кровью попадает в кишечный канал пиявки, там слюна участвует в регуляции процессов пищеварения.
Например, в процессе пищеварения белок мяса, того самого, с жирком, что вы съели за обедом, расщепляется до аминокислот, которые затем в результате анаболизма используются для построения наших собственных белков, а из них состоят, например, наши мышцы и кости.
Яблоки содержат пектиновые вещества, которые задерживают развитие вредных микроорганизмов в кишечнике, нормализуют процесс пищеварения, способствуют выведению холестерина из организма.
Чрезмерное употребление солей и всяческих специй притупляет наши вкусовые рецепторы, а пища начинает перевариваться у вас во рту, это нарушает естественный процесс пищеварения, к тому же вы лишаете себя богатого и неповторимого букета разнообразных ощущений и вкусов, которыми обладают продукты.
Процесс пищеварения требует больших энергозатрат, а организму сейчас лучше направить всю силу на борьбу с вирусом.
Современная физиология рассматривает процесс пищеварения не только как поглощение, но и как систему самоочищения организма.
И речь здесь идёт не только о сходстве в физическом развитии (например, гены, регулирующие процессы пищеварения у людей и собак, эволюционировали сходным образом), но и об общении.
Для нормального процесса пищеварения желудок должен быть максимально заполнен; хороши для этой цели овощи.
А животные едят растения, животных и в процессе пищеварения получают из них все необходимые им питательные вещества.
После этого процесс пищеварения продолжается в желудке, где «работают» уже другие энзимы, которые «переваривают» поступивший продукт на кислоты и сахариды.
Дело в том, что когда человек слишком много говорит за столом, во-первых, у него снижается процесс пищеварения, во-вторых, за столь горячей беседой можно не уследить сколько пищи вы запихнёте в себя, и всё это может выльется в несварение.
Отличительной особенностью виши (ядов) и упавиши (слабых ядов) является их способность всасываться в кровь, минуя процесс пищеварения.
Овсяная крупа содержит бета-глюкан, растворимое в воде волокно, которое замедляет процесс пищеварения и позволяет сохранять чувство сытости на дольший период времени.
В случае отказа от спортивного питания, и как следствие, снижения уровня энзимов, это может стать причиной нарушения процесса пищеварения и возникновения проблем с желудком.
Во-первых, следует убедиться, что рацион содержит достаточное количество пищевых волокон, которые помогают ускорить процесс пищеварения и предотвращают запоры.
В процессе пищеварения организм расщепляет белки, получая необходимые ему аминокислоты.
В процессе пищеварения еда расщепляется на более простые вещества, которые могут храниться и употребляться по мере надобности, высвобождая энергию в результате химических реакций.
Они обеспечивают процесс пищеварения, поддерживают иммунную систему и позволяют справляться со стрессом.
Поэтому хищникам вовсе не требуется очень сложный и многоступенчатый процесс пищеварения, а значит, не нужны сложно устроенные желудок и кишечник.
Только при хорошем аппетите происходит оптимальный процесс пищеварения.
В процессе пищеварения питательные вещества расщепляются до составных элементов с помощью специальных веществ – ферментов.
Благодаря такой зоне растяжки в тонком кишечнике и осуществляются превращения одних веществ в другие, разыгрываются мощнейшие метаморфозы процесса пищеварения, связанные с усвоением пищи.
Они пышут здоровьем и благополучием, и незачем им видеть голодную псину – это может испортить настроение или, не дай бог, нарушить процесс пищеварения, ведь для них потребление пищи самое святое, потому они целый день жуют, жуют, жуют…
Вся энергия мобилизовалась для предстоящей борьбы или побега и полностью переводилась в мускулы; процесс пищеварения мог подождать, а потому прерывался.
Согласно медицинским воззрениям, сладкая пища «закрывала» желудок после еды и облегчала процесс пищеварения, подобно тому, как процесс варки идёт быстрее в кастрюле, закрытой крышкой.
Вследствие замедленного действия кислот, сахаров и жиров на процесс пищеварения продуктов, содержащих эти элементы, их нельзя есть вместе с белками.
– Смешными принято считать и места, где процессы пищеварения завершаются, тут уточнять не будем и так понятно.
Именно эту роль выполняет процесс пищеварения.
Любые негативные эмоции, которые мы испытываем во время приёма пищи, будут ухудшать процесс пищеварения и здоровье в целом.
Для его переваривания не требуется длинный кишечник: процесс пищеварения уже был произведён другим животным, и теперь вы едите мясо этого животного.
Пектин– балластное вещество, способствующее процессу пищеварения и выполняющее ряд полезных для организма функций.
Печень очищает кровь, обезвреживая образовавшиеся в процессе пищеварения токсические вещества.
Во сне процессы пищеварения замедляются, и пища плохо усваивается.

Ассоциации к словосочетанию «процесс пищеварения»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс пищеварения»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к словосочетанию «процесс пищеварения»

Ассоциации к словосочетанию «процесс пищеварения»

Каким бывает «процесс пищеварения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я