Предложения со словосочетанием «процесс соединения»

В этом окне будет отображаться ход процесса соединения с провайдером, и первая надпись в окне будет значить, что происходит соединение с номером провайдера.
В результате механических процессов соединения атомов возникает всё, что окружает человека, включая и его самого.
Если говорить об изделиях, связанных спицами, тут процесс соединения несложен.
Любой трудовой процесс можно изучать как процесс соединения рабочей силы и средств производства.
Способность помогать процессу соединения людей в единое целое, что-то для этого делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремешковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь за простым интерфейсом работы этой программы скрывается сложная криптоинфраструктура, обеспечивающая описанный процесс соединения (позднее в этой главе будет объяснено, что это означает).
Общество понимается как непрерывный процесс соединений (ассоциаций) и разъединений (диссоциаций), происходящий с различной интенсивностью.
Тогда внутри вас начнётся процесс соединения противоположностей.
И хотя это объясняется важностью социального служения и послушания прежде посвящения в знание, тем не менее, это реальные опосредования процесса соединения ума с сердцем.
А младший брат, только недавно завершивший процесс соединения со своей половинкой, пребывал ещё в брачной эйфории – он и его невеста сильно напоминали идиотов.
Но есть способ облегчить процесс соединения с магией – общение с тем, кому она принадлежит. Проще говоря, с отцом будущего ребёнка.
Каждый человек уникален, поскольку формируется в результате сложных процессов соединения и деления клеток и сочетает в себе генетический материал двух разных людей, – и это поистине похоже на чудо.
Благодаря этим принципам, происходит процесс соединения теоретических представлений с педагогической практикой.
Все методы работы с тестом включают процесс соединения ингредиентов, а затем максимально энергичное разминание получившейся массы кончиками или костяшками пальцев, основанием ладони или кулаками в течение по меньшей мере 10 минут.
Изучение, практически с нуля, технологических и физических основ процесса соединения материалов энергией взрывчатого превращения.
Иногда бывает, что провайдер имеет до десятка входных телефонных номеров, и в процессе соединения приходится постоянно перебирать их.
Пенобетон получается в процессе соединения цементного раствора с пеной, пузырьки которой равномерно распределяются по смеси, придавая ей необходимый объём.
Обобществление труда есть процесс соединения разделённых видов труда через кооперирование, обмен деятельностью и обмен результатами труда в единым общественный процесс труда.
Процесс соединения частей в целом, признаков в определении, придание стройного последовательного характера рассуждениям, выражениям, стремлениям, интересам, например соединение тезисов в докладе, признаков в определении; политические партии, например, агрегируют интересы путём выстраивания требований, лозунгов, целей, задач в предвыборной программе и т.п.
Его значимой вехой стало появление виртуального монтажа, компьютерных спецэффектов, морфинга (способа превращения одного объекта в другой путём его постепенной непрерывной деформации, что лишает форму классической определённости), композитинга (процесса соединения нескольких изображений в одном окончательном), плавающей раскадровки, motion capture (захвата движения) и др.
Синтез (др. греч «соединение, связывание») – процесс соединения ранее разрозненных вещей или понятий в единое целое, систему.
Прежде всего, здесь вопрос в том, можно ли процесс соединения традиционного и либерального называть синтезом.
Что такое «замкнуть цепь» я не очень поняла, но активно приняла участие в процессе соединения хитрой конструкции.
Начавшийся процесс соединения социального диалога с политическим открывает новые перспективы.
Именно это является основанием того, что человек, в основной массе своей, даже после смерти не проходит процесс соединения с собой и своей памятью, не воссоединяется со своим богом-прародителем, а, будучи «очищен», переходит в следующее рождение пустым сосудом с рабским клеймом принадлежности.
Ты на самом деле наблюдаешь процесс соединения ума с телом.
Но рядом с этим процессом соединения является теплота, свет; порождается восходящая струя разгорячённых газов; в окружающем воздухе образуются различные течения.
И других, важных для обменных процессов соединений.
Пока человек верит в полезность своего невроза, процесс соединения сознательного с бессознательным – бесполезен и вреден.
Частично расщепленная жировая смесь отправляется в тонкую кишку, где в дело вступают очередные соки, ферменты и другие жидкости (например желчь), которые продолжают эмульгирование (процесс соединения жира с водой) и расщепление жиров.
Более того, любой химический процесс соединения, например, сжигание тела до дыма и пепла или соединение серы и ртути с образованием киновари, производит, если человек ещё не увлечён теорией, вполне определённое впечатление формальной транссубстанциации, при которой нечто перестаёт быть, поскольку начинает быть нечто совершенно иное.
Для наших предков зимний период был не просто отдыхом, но и перезагрузкой, неким процессом соединения внимания и тонких слоёв восприятия с определёнными силами.
Это необходимо, чтобы в процессе соединения двух половых клеток получилась новая клетка, содержащая 46 хромосом, то есть стандартный набор обычного человека.
Этому способствовало возникновения в результате неизвестных генных мутаций особого вещества – хлорофилла, зелёного пигмента, имеющегося у всех современных растений, и действующего как катализатор процесса соединения воды и углекислого газа, протекающего с использованием энергии солнечного света (фотосинтеза).
Это процесс соединения противоположностей.
Оно представляет собой процесс соединения различных треков в единое целое, то есть в микс.
Ей нравился процесс соединения с ним, но после она предпочитала держать дистанцию.
Процесс соединения генетического материала составляет около суток.
Система – сложная целостность, возникшая в результате объективного, закономерного процесса соединения составляющих её элементов.
Теперь процесс соединения будет непрерывным и приведёт их к счастью.
И сделать это после серии неудачных войн ей удалось лишь путём длящегося вот уже несколько десятилетий процесса соединения родов, сплетения хозяйственных интересов и политических связей.
Сейчас в мире происходит процесс соединения восточного и западного мышления.
Но то всё-таки просто процесс соединения, если без зла, иль малым злом, то вполне нормальный и для кумиров.
Касторовое масло является одним из немногих масел, которое можно использовать в качестве вещества, поддерживающего процесс соединения водной фазы с масляной фазой в эмульсии.
Процесс соединения вызывает небольшой дискомфорт, – раздался скрипучий механический голос из браслета.
Да и кто способен увидеть, отследить, запротоколировать таинственный и незримый процесс соединения, сцепления, слияния человеческих эмоций и эманаций, энергий и электромагнитных волн, пульсаций сердца и биения пульса?
Процесс соединения разнополых клеток требует привлечения мощного потока энергии, которая даёт толчок к росту.
– А кто тебе сказал, что я пошутила? – уточнила я, запуская процесс соединения со своей «птичкой».
Ты избрана на особую роль, имеешь возможность становиться любящим пространством, участвовать в удивительном процессе соединения, где рождается целое.
Создание системы управления безопасностью труда представляет собой процесс соединения разрозненных профилактических мер, выполняемых на всех уровнях производства, в единую систему с целью их эффективного воздействия на повышение уровня безопасности производственного оборудования, технологических и трудовых процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс соединения»

  • Соединение гениальной натуры и первородного творческого процесса, прорывающегося к первоисточникам, с очень большим даром, талантом реализации творчества в продуктах и образует гения.
  • «La vіе est l’ensemble des fonctions, qui resistent à la mort. La vie est l’ensemble des phénomènes, qui se succèdent pendant un temps limité dans un être organisé». «Жизнь есть двойной процесс разложения и соединения, общего и вместе с тем непрерывного. Жизнь есть известное сочетание разнородных изменений, совершающихся последовательно. Жизнь есть организм в действии. Жизнь есть особенная деятельность органического вещества. Жизнь есть приспособление внутренних отношений к внешним».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «процесс соединения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я