Предложения со словосочетанием «процесс достижения цели»

В процессе достижения цели организации приходится выполнять определённые условия, зависящие от сферы деятельности компании.
В результате сам процесс достижения цели становится осмысленным, что принципиально повышает его эффективность.
Поэтому каждый из нас в процессе достижения целей может столкнуться с выбором между способами достижения желаемого, а также ответственностью за принимаемые нами решения.
Предположим, что сценическое действие есть именно процесс достижения цели.
Как вы понимаете, появление новых конкурентов усложнило процесс достижения цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одиннадцатилетка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только оно происходит, начинается процесс достижения цели.
Именно поэтому визуализация самой цели не работает, работает визуализация реального процесса достижения цели.
Есть люди, уверенные, что цель важнее средств её достижения, поэтому они игнорируют процесс достижения цели.
Неустойчивость процесса достижения цели ещё достаточно высока.
С одной стороны, неопределённость чрезвычайно тормозит процессы управления, мешает процессу достижения целей управления, а с другой – как это ни странно, помогает ему в том смысле, что нивелирует и негативные влияния дестабилизирующих факторов.
Он есть! Это визуализация процесса достижения цели.
Управление– это процесс достижения цели усилиями других людей [Ладанов, 1997].
Все остальные мотивы, которые люди часто ставят во главу угла, в процессе достижения цели брака переходят в разряд логического продолжения первопричины.
Лучшее решение, способное помочь нам не только сформировать индивидуальную мотивацию, но и существенно ускорить процесс достижения цели, – это начать вести личный дневник.
Мы осознаём, что неудачи и трудности являются неотъемлемой частью процесса достижения целей, и мы используем их в качестве уроков для роста и развития.
Синтез устойчивой структуры системы для реализации процесса достижения цели сам по себе является сложной задачей и с помощью практически применимых формальных правил решён для довольно узкого круга технических систем.
Предполагается, что построенный таким образом «идеальный тип» будет иметь следующие основные характеристики: процесс достижения целей должен быть разбит на ряд простейших операций, каждую из которых призван выполнять отдельный специалист; каждый нижестоящий руководитель подчиняется вышестоящему и отвечает перед ним за свои действия; вся деятельность организации основана на системе стандартных правил принятия решений, не допускающих отклонения поведения служащих от общих целей организации; существует беспристрастное принятие решений, исключающее из административной деятельности фаворитизм и несправедливость.
Управление проектом представляет собой целенаправленный процесс достижения целей проекта при ограничениях на финансовые, материальные, человеческие, временные и прочие ресурсы.
Предметом эргономикиявляется изучение системных закономерностей взаимодействия человека с техническими средствами и средой в процессе достижения цели деятельности.
Но, в отношении длительных процессов достижения целей эффективность возможных действий и деятельностей, алгоритмов (способов) и программ определяют и по величине изменений целевых процессов и объектов.
Вера в себя позволяет нам устанавливать реалистичные цели, преодолевать препятствия, проявлять упорство и настойчивость, преодолевать страх риска и наслаждаться процессом достижения целей.
Рис. 1.5. Граф процесса достижения цели.
Во-первых, любой процесс достижения цели неизбежно расчленяется на более простые, те, в свою очередь, также должны расчленяться и т.д. до простейших процессов (операций, движений, переходов и т.д.).
Алгоритм – точное предписание, определяющее процесс достижения цели, ведущий от исходного состояния к искомому результату.
Событием является всё, что приносит нам эмоции, это кульминация процесса достижения цели или исполнения желания.
Ребёнок же, вооружённый начальными знаниями по системному решению задач, всегда знает, что и как делать, чтобы начать процесс достижения цели и добиться нужного результата!
Мотивация в процессе достижения цели падает – это прописная истина.
Но только если вам самим это нужно, вам самим нравится процесс достижения цели, раскрытия своего потенциала, ощущения своей силы, если вы кайфуете от ощущения победы.
Если вы не мотивируете процесс достижения цели, то чем больше вы пройдёте без награды, тем тяжелее вам будет закончить.
Это – исходный фактор, так как увлечённость процессом достижения цели, в просторечии называется склонностью к какой-то профессии, приводит к выбору этой профессии.
Аутрич-маркетинг (Outreach Marketing), по сути, заключается в осуществлении работы с целевой аудиторией компании (организации, фирмы, учреждения, бизнеса и т. п.) ради обеспечения её вовлечённости в деятельность и процесс достижения целей компании.
Я разделил процесс достижения целей на пять простых шагов.
Делайте для себя приятными процесс достижения цели и результат, награждайте себя за промежуточные результаты по пути к вашей мечте.
– Для руководителяв процессе достижения цели нет обязательной необходимости опираться на чувства и единое мнение, разделяемые членами группы.
Дело в том, что постановка слишком сложной (или не совсем понятной) цели может испортить процесс достижения цели.
На какие этапы необходимо разбить процесс достижения цели?
Процесс достижения цели имеет единые психологические аспекты во всех сферах.
От эффективности и удовольствия процесса достижения целей зависит, как считают, качество жизни человека.
Это поможет устранить ощущение огромного напряжения и сделает процесс достижения цели более управляемым.
Материал из них будет приводиться по мере необходимости для решения той или иной задачи в процессе достижения целей реферата.
– Мне сесть тебе на руки, или ты подвинешься, – с грубоватой фамильярностью поинтересовался рыжий, решив, что надо идти на сближение, иначе весь вечер придётся пожертвовать на «выканье» и романтику, сильно тормозящую процесс достижения цели.
Процесс достижения цели упорядочивает сознание, поскольку человек вынужден концентрировать своё внимание на выполнении текущей задачи, отсекая всё не относящееся к делу.
– У вас не будет работы как таковой. Активную роль в процессе достижения цели играю я сам, а вы только должны…
А там ведь ценится процесс достижения цели, а отнюдь не сама цель.
Задача этой книги – помочь вам превратить процесс достижения целей в занимательную игру, увлекательное приключение, которое не только приблизит вас к цели, но и доставит удовольствие от самого процесса движения.
Бизнес-план – это комплекс инструкций для менеджеров, обрисовывающих значение, которое любая часть организации должна использовать в процессе достижения целей организации.
Практически все энциклопедии трактуют понятие «менеджмент» как процесс достижения цели организации руками других людей.
Это одна из самых частых ошибок в планировании, которая усложняет процесс достижения цели.
Это будет визуализацией процесса достижения цели.
Мы понимаем, что неудачи являются неотъемлемой частью процесса достижения целей.

Ассоциации к словосочетанию «достижение целей»

Все ассоциации к словосочетанию ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс достижения цели»

  • Но человек существо легкомысленное и неблаговидное и, может быть, подобно шахматному игроку, любит только один процесс достижения цели, а не самую цель.
  • И, кто знает (поручиться нельзя), может быть, что и вся-то цель на земле, к которой человечество стремится, только и заключается в одной этой беспрерывности процесса достижения, иначе сказать — в самой жизни, а не собственно в цели, которая, разумеется, должна быть не иное что, как дважды два — четыре, то есть формула, а ведь дважды два — четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.
  • «Вера в возможность достижения внешней цели посредством субъективного процесса сравнения и изобретения, — говорит Потебня, — предполагает низкую степень различимости изображаемого и изображения».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «достижение»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «процесс достижения цели»

Ассоциации к словосочетанию «достижение целей»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я