Предложения со словосочетанием «глобальная цель»

Когда они начнут исполняться самым невероятным образом, ваша вера окрепнет, и вы сможете ставить более глобальные цели.
Многие книги и бизнес-тренеры подталкивают определять свою жизненную миссию и ставить глобальные цели – выйти на мировой рынок, ни больше ни меньше, или стать лучшим в своей области.
Основная задача – достичь глобальной цели, поэтому уровни модели связаны между собой.
Для начала возьмите любое действие, которое вы собираетесь совершить – не обязательно это должна быть глобальная цель вашей жизни.
Каждый год у меня появляется новая цель в языке – предпочитаю разбивать глобальные цели на краткосрочные, чтобы понимать, когда примерно возможен результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анеуплоидия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате огромное количество времени и денег тратится впустую из-за неправильных исходных допущений, несфокусированности, плохой коммуникации, недоразумений и расхождений с глобальными целями организаций.
Чтобы создать и поддерживать её на должном уровне, следует отказаться от нереалистичных, слишком глобальных целей и сосредоточиться на локальных, но вполне достижимых в те сжатые сроки, которые вы сами себе ставите.
Стратегический план маркетинга включает в себя глобальные цели компании по развитию, основные предложения, ориентиры и рынки сбыта.
Рассматриваются подходы к работе с ценой в рамках общего позиционирования компании, целая глава посвящена вопросам влияния цен на прибыль – т. е. достижению глобальной цели большинства компаний.
Программа общества осуществляет глобальные цели, формирует потоки энергий.
Корректировать его придётся, ведь иногда даже глобальные цели теряют свою актуальность.
Это стратегическое планирование, видение будущего компании, оценка её положения в конкурентной среде, постановка глобальных целей и задач подчинённым, контроль их исполнения.
Чем больше таких «монет» вами начеканено, тем больше благ вы можете «приобрести»: то есть чем большими внутренними возможностями вы обладаете, тем более глобальные цели можете перед собой ставить.
Цели маркетинговой стратегии обязательно должны быть согласованы с миссией предприятия и общими глобальными целями.
Философия организации – совокупность внутриорганизационных принципов, моральных и административных норм и правил взаимоотношений персонала, система ценностей и убеждений, воспринимаемых всем персоналом, подчинённая глобальной цели организации.
В своей книге автор даёт практические рекомендации и на примерах объясняет, как обрести уверенность, обозначить своё место в коллективе, следовать глобальной цели и в итоге достичь эмоциональной зрелости.
Говорите с ним о высоком: спрашивайте, какие глобальные цели стоят перед компанией, как он вообще её создал.
Стратегический анализ и формирование стратегии должны подчиняться принципу целенаправленности, т.е. быть всегда ориентированы на выполнение глобальной цели организации.
Сразу была поставлена глобальная цель: довести продукты и услуги Samsung до совершенства и превратить корпорацию в одну из ведущих международных компаний XXI века.
Чтобы легче понять смысл происходившего, попробуем для начала кратко поговорить о глобальных целях операции.
И тут нужно понять следующее: необходимо убрать глобальные цели, вернее, разбить их на маленькие ступеньки.
Имея глобальную цель, вы не будете придавать значения тому, что там за окном, ведь у вас большие планы, которые необходимо осуществить.
В такие моменты обстановка и интересы быстро меняются, человек ищет новые жизненные приоритеты, ставит новые глобальные цели перед собой.
Если у вас нет глобальной цели, которая больше и вас, и окружающих, вы утратите уважение других.
Многие актёры, политики, бизнесмены и общественные деятели пропагандируют разумное потребление в массы, называя его глобальной целью человечества.
Все они со знаком минус для вас на уровне человеческого восприятия, но служат большей глобальной цели – во что бы то ни стало продолжить жизнь.
Получается, что любая глобальная цель развития и продвижения той или иной сферы деятельности должна реализовываться через соорганизацию множества процессов, обеспечивающих наращивание социального капитала.
Эти два влиятельных человека видят глобальную цель в том, чтобы обучить людей финансовым инструментам, инвестициям, правилам ведения бизнеса.
Несмотря на спокойствие, это место было чуждым мне по духу, что стало особенно сильно чувствоваться, когда какая-то глобальная цель пропала.
Только тогда мы сможем понять самые глубинные, самые заветные мечты и стремления, определить глобальную цель своей жизни!
Тех действий, благодаря которым будут достигнуты глобальные цели, и которые нужно выполнить на этой неделе, завтра, сегодня, прямо сейчас.
Относительно противодействия коррупции можно сказать, что низвержение коррупционных отношений, её причин является глобальной целью правового регулирования и вливается в гармонию механизма правового регулирования.
Самосохранение и размножение этого вируса представляются глобальной целью жизни человеческого универсума.
Мы можем выделить две глобальные цели и реализации миссии из истории. Они зависят от места рождения и рода.
Такие имена хороши для реализации глобальных целей.
Путь к глобальной цели предполагает решение массы задач на дереве целей, по которому мы карабкаемся к основной.
Субъекты терроризма, как правило, не преследуют столь глобальных целей.
Глава за главой вы отточите важнейшие навыки: уверенность в себе, отношения с окружающими, приверженность глобальной цели, – а также прокачаете свою эмоциональную смелость.
Среднестатистический человек не оставит глобальные цели.
На духовном уровне глобальная цель состоит прежде всего в принесении языческим народам образа мышления и мировоззрения, которые будет определять ново-иудейский народ.
Они пока существуют порознь, и по отдельности не дают нам полной картины, хотя бы, глобальной цели происхождения и эволюции человека.
Мужчины, возможно, действительно настойчивее в достижении каких-то глобальных целей и поэтому порой теряют совесть на пути к ним.
У меня в жизни есть несколько глобальных целей и много-много второстепенных.
Она восхищалась идеей автора, а он подчёркивал, что современное искусство преследует глобальную цель докричаться до сознания людей.
Твердил себе, что рано, я не смогу выполнить глобальную цель, если буду отвлекаться на мелочи, но… но…
Например, рождение ребёнка и вступление в брак – для большинства первая и единственная глобальная цель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальная цель»

  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «глобальная цель»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я