Предложения со словосочетанием «процесс диагностики»

Выявление экзистенциальных априори – цель аналитического процесса диагностики пациента.
Помочь такому человеку не представляется возможным, поскольку своим поведением пациент мешает процессу диагностики и назначению лечения.
Кроме этого, такой способ диагностики не позволяет выявить сопутствующие заболевания, осложнения, и сам процесс диагностики перестаёт быть творческим, превращается в простое банальное сравнение.
И всё же она заставила себя выпрямиться в кресле, вновь коснуться текстоглифной клавиатуры, включая процессы диагностики бортовых систем.
Сейчас достаточно легко сдать всевозможные анализы, поэтому вы вполне можете ускорить процесс диагностики, если заранее придёте к доктору с готовыми результатами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идея поставить рядом с врачами или инженерами когнитологов (специалистов по восприятию и познанию), пытавшихся записать ход их мыслей или рассуждений в процессе диагностики болезни или неисправности, не сработала.
Используется в процессе диагностики личности, научного исследования и пр.
Инструктор по физической культуре в процессе диагностики заполняет протокол обследования, в котором фиксируются количественные показатели, характеризующие уровень сформированности физических качеств, и качественные показатели, характеризующие степень сформированности двигательных навыков (таблица 1).
Поскольку на сегодняшний день не существует единых, современных количественных показателей физической подготовленности, мы предлагаем в процессе диагностики сделать акцент на качественные показатели, характеризующие двигательные умения детей.
В следующих главах вы подробно узнаете о каждом уровне сознания, о проблемах, которые могут возникать на каждом из уровней, о методах устранения проблем, а также на примерах из практики увидите процесс диагностики и лечения конкретных людей.
Процесс диагностики занял десять минут – всё это время я лежал в тёмной утробе и вслушивался в еле заметное гудение аппарата.
Однако авторы, поднимающие эту тему, настаивают на важной роли данного компонента процесса диагностики.
Я смоделирую процесс диагностики и выработки ответных действий.
Согласованный стратегический ответ возникает в процессе диагностики структуры проблем, формулирования и переформулирования, разделения объёма внимания, обращения к аналогиям и озарения.
Но мы постараемся найти в процессе диагностики стабильные точки, так как взаимодействие с ароматами должно проходить по определённому алгоритму.
В общем виде процесс диагностики можно представить как взаимодействие совокупности элементов: источника медицинской информации (пациента), метод нахождения данной информации (вербальный, невербальный) и анализ медицинской информации.
Левая половина экрана отобразила его силуэт, скелет, мышцы, сосуды. Правая часть отображал процесс диагностики шаг за шагом.
В случае возникновения неисправности процесс диагностики просто останавливается ("зависает"), а POST-код, заранее выведенный на указанный порт, однозначно определяет операцию, при которой возникла неполадка.
Индикация процесса диагностики, как правило, осуществляется на обычной POST-плате.
В процессе диагностики утомления и функционального состояния спортсмена используются различные тесты и пробы. Ниже будут приведены некоторые из них.
Ему всё больше нравился сам процесс диагностики аномалий.
Чем отличается (если, конечно, отличается) процесс диагностики здоровья человека от диагностики здоровья компании и с какой целью такая диагностикапроводится?
Процесс диагностики выполнен на 17 процентов.
Но я уже четырежды перепроверил данные и запустил процесс диагностики.
Создать со своим лечащим врачом настоящую команду по борьбе с болезнью и при этом иметь возможность полностью отслеживать процесс диагностики и лечения!
– Вот как тебе твои цифровые технологии облегчают процесс диагностики?
По мере того как стандартизируется лечение, фокус смещается в сторону более сложного и комплексного процесса диагностики.
Процесс диагностики запутанный, а в поисках ответа приходится полагаться на ненадёжные свидетельства – как людей, так и техники, – но, какой бы проблематичной ни казалась вероятность этого, ответ в большинстве случаев находится, и врачи спасают людям жизни.
Однако это лишь конечный шаг логики процесса диагностики болезни, к которому нужно как-то ещё приблизиться.
Болезни делятся на хроническиеи острые, врождённые и приобретённые.Это важно учитывать в процессе диагностики проблемных зон.
Однако теперь давайте обсудим процесс диагностики и вашего лечения, если вы не против.
Система выдала сообщение, что процесс диагностики окончен, ошибки не выявлены и отчёт об обслуживании отослан интеллекту станции.
– Так точно! – стараясь в меру громко, но, чтобы не мешать процессу диагностики «остаточных» знаний абитуриентов, пытаясь доказать, что командный голос уже отработан.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «диагностика»

  • ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «диагностика»

ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза.

Все значения слова «диагностика»

Синонимы к словосочетанию «процесс диагностики»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «диагностика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я