Предложения со словосочетанием «ранняя диагностика»

Это помогает в ранней диагностике заболевания и позволяет своевременно назначить и начать лечение.
Одной из самых актуальных и мало разработанных проблем является проблема ранней диагностики и коррекцииотклонений в развитии.
Перспективное направление нейронауки – выяснение роли химических процессов в поведении человека, создание эффективных методов ранней диагностики и лечения расстройств работы мозга.
Подсчитано, например, что примерно в одной трети новых случаев профилактический уход и ранняя диагностика помогли бы избежать слепоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излучательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим особое значение приобретает ранняя диагностика психомоторного и речевого развития, которая позволяет целенаправленно проводить коррекцию выявленных нарушений.
Мы успешно боремся со многими недугами, за счёт ранней диагностики и эффективного лечения смертность от болезней снижается повсеместно и значительно.
Теперь дискуссии о производительности труда в фотоотрасли касаются тех новых возможностей, которые открываются именно благодаря способности делать огромное количество фотографий, например при ранней диагностике рака (с помощью технологии машинного обучения).
Чтобы достигнутые знания поставить на рельсы практической работы, надо определить, могут ли эти знания служить целям ранней диагностики в распознавании изменений состояния спортсменов и прогнозирования динамики состояния.
Связано это с рядом причин: с трудностями ранней диагностики аутизма, с особенной сложностью, трудоёмкостью и дороговизной медицинской и психолого-педагогической коррекции и, наконец, с отмечающейся в последние годы тенденцией к увеличению числа аутичных детей в популяции.
Любое нарушения развития необходимо диагностировать как можно в более раннем возрасте. именно поэтому мы здесь приводим раннюю диагностику аутизма.
Несмотря на широкие возможности современной сурдопедагогики, которая располагает, например, средствами ранней диагностики нарушений слуха и раннего бинаурального слухопротезирования младенцев, в настоящее время всестороннее развитие неслышащих детей остаётся весьма затруднительным и оказывается подчас недостижимым.
Возможно, если бы инсулин легче поддавался измерению, мы не стали бы объединять такие разные болезни, как диабет 1-го и 2-го типов, и смогли бы создать систему их более ранней диагностики.
Специфика проблем ранней диагностики болезней и отклонений заключается именно в несознательном отношении к здоровью.
Основной задачей диспансерного наблюдения женщин в период беременности является предупреждение и ранняя диагностика возможных осложнений беременности, родов, послеродового периода и патологии новорождённых.
Для этого рекомендуется делать раннюю диагностику, то есть учитывать эти мелкопакостные неприятные события, и убирать зло из своего энергетического поля.
Таким образом, можно сказать, что для христианских целителей ранняя диагностика имела первостепенное значение.
Диагностическая медицина говорит о том, что снижение ферритина происходи постепенно и ранняя диагностика позволяет не допустить прогрессирования этого заболевания.
Сейчас существует много разных способов ранней диагностики различных нарушений здоровья у детей, но помните, что даже при самых серьёзных диагнозах можно доверять своему ребёнку и просто ждать его, и любить, и родить его.
Поскольку в биоритмологическом аспекте здоровье представляет собой оптимальное соотношение взаимосвязанных ритмов физиологических функций организма и их соответствие закономерным колебаниям среды обитания, анализ изменений этих ритмов и их рассогласования помогает глубже понять механизмы возникновения и развития патологических процессов, улучшить раннюю диагностику болезней и определить наиболее целесообразные временные схемы терапевтических мероприятий.
Чтобы предотвратить болезнь или остановить её на первых стадиях необходима ранняя диагностика.
Специалисты считают, что эти цифры значительно занижены из-за отсутствия эффективной системы ранней диагностики.
Очень важна ранняя диагностика и чуткое отношение к себе, к своему здоровью.
Ранняя диагностика стала развиваться сравнительно недавно.
Именно её тонкий клинический подход к изучению ранних проявлений нарушений эмоционального развития и выделение основных критериев ранней диагностики раннего детского аутизма дали толчок для дальнейших психологических исследований в этом направлении.
Использование этого метода позволяет осуществлять раннюю диагностику степени тяжести гемолитической болезни у плода уже в конце первого триместра беременности.
Актуальность ранней диагностики гестоза связана с увеличением атипичных, малосимптомных форм заболевания, иногда с необратимым характером сопутствующих им осложнений.
Однако в ряде дискуссионных работ ставятся серьёзные вопросы ранней диагностики, лечения и терминологии гестоза.
Это в известной степени не позволяет разработать перспективные пути ранней диагностики, своевременной профилактики и лечения заболевания.
Поэтому и поныне отсутствуют знания, с помощью которых можно было бы провести точную раннюю диагностику сложных заболеваний, их эффективную профилактику, а также надёжное лечение.
Всё вышеизложенное послужило основанием для комплексного изучения вегетативных проявлений, вегетативного статуса и его особенностей в норме и психоневрологической патологии, так как открывает возможности ранней диагностики психических заболеваний и лечебно-профилактической помощи детям с первых лет жизни.
Применение технологий дистанционного зондирования может обеспечить раннюю диагностику стрессовых состояний растений, позволяя своевременно предпринимать меры по их устранению.
Поэтому для ранней диагностики сахарного диабета II типа важно знать не только уровень сахара в крови натощак, но и необходимо измерять гликемию после приёма пищи или после специальной нагрузки глюкозой.
Ранняя диагностика способствует уменьшению числа осложнений у пациентов с кардиоваскулярным сифилисом.
К сожалению, система профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний у нас только сейчас начинает формироваться.
Разработка инструментов раннего скрининга и наблюдения и повышение точности инструментов ранней диагностики позволили клиницистам выявлять случаи аутизма уже на втором году жизни.
Большое практическое значение имеют ранняя диагностика пневмоний, а также прогнозирование их до развития осложнения.
Особого внимания заслуживает ранняя диагностика ещё компенсированного шока, при котором возможно получить положительный эффект от проводимой терапии.
Они предостерегают от смещения исследований в сторону полезности скрининга и долгосрочных результатов ранней диагностики, которые плохо поддаются количественной оценке, за счёт исследований в области ранних маркеров и новых методов лечения и вмешательства.
С флюрографией думаю всё ясно, проходим её каждый год, с целью ранней диагностики патологий дыхательной системы, которая может протекать длительное время бессимптомно.
Ранняя диагностика сбоев и проблем в работе организма позволит скорее внести необходимые коррективы в свой образ жизни, изменить определённые привычки, которые могут провоцировать болезни, предпринять медицинские меры по лечению заболеваний на более ранних стадиях.
Побуждаемые отовсюду звучащим призывом: «Ранняя диагностика может спасти вашу жизнь!», женщины, обучившись самостоятельно обследовать грудь, лихорадочно выискивали у себя симптомы рака.
При малейшем подозрении на коклюш немедленно должно быть проведено лабораторное обследование больного с целью обеспечения ранней диагностики и предупреждения распространения заболевания в детском коллективе.
Они показывают, что точность ранней диагностики рака кожи с помощью шведского метода составляет 97%.
Следовательно, для дальнейшего развития ранней диагностики необходимо применение методов, определяющих энергоинформационное состояние организма.
Именно поэтому врач общей практики должен быть гарантом ранней диагностики инфекционной болезни, особенно в условиях современной действительности, когда всё большее количество пациентов попадают в категорию больных с инфекционной патологией.
Можно предположить (до получения более надёжных статистических данных), что процент таких людей составляет 4—6%, что придаёт огромную значимость ранней диагностике и попыткам коррекции данного состояния (или попыткам предотвращения ущерба от деятельности таких людей) – ведь за относительно небольшими процентами стоят миллионы людей.
Ранняя диагностика отклонений развития плода проводится редко, если в семье уже есть опыт рождения детей с особенностями или возраст матери старше 36 лет.
Это анализ крови, который позволяет провести раннюю диагностику и выявить предрасположенность ребёнка к определённым заболеваниям.

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «диагностика»

  • ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «диагностика»

ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза.

Все значения слова «диагностика»

Синонимы к словосочетанию «ранняя диагностика»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «диагностика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я