Предложения со словосочетанием «методы диагностики»

Это и есть магистральный путь развития способностей, который современные методы диагностики не учитывают.
Нынешнее состояние отечественной системы здравоохранения, определяемое уровнем медицины в области разработки новых методов диагностики и лечения, не вселяет надежд на улучшение положения дел в ближайшей перспективе.
Открытие клетки и изучение микроскопического строения организмов позволили глубже понять причины возникновения болезненного процесса, способствовали разработке методов диагностики и лечения.
Сбор аллергологического анамнеза является одним из основных методов диагностики данного типа заболеваний.
Несмотря на развитие современных инструментальных методов диагностики процесс освоения основ психиатрии остаётся наиболее сложным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжегерой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, есть вероятность, что этот рост нам только кажется, просто у врачей появились более точные методы диагностики, и мы увидели то, что было до сих пор скрыто.
Добавьте ещё сюда неверно выбранный курс лечения – ведь подчас, не имея возможности полноценно обследовать пациента с помощью традиционных методов диагностики, врач назначает совершенно не те лекарственные препараты!
Существующие методы диагностики не обеспечивают высокую точность, а также являются сложными и дорогостоящими – это научная проблема.
Эти мануальные методы также хорошо подойдут любому врачу, который хочет попробовать эффективный метод диагностики и лечения миофасциальной боли в плече.
Распространённость и деструктивный характер лёгочной чахотки широко признавались, но определить её причины, разработать методы диагностики и лечения оказалось крайне трудно.
В качестве метода диагностики использовался метод экспертного оценивания по шкале от —5 до +5 всего собственного эфира телеканалов холдинга за одну эфирную неделю.
Предметом иммунологии является также разработка специфических методов диагностики, лечения и профилактики различных болезней и изучение заболеваний самой иммунной системы.
Голосовые психотехники могут являться одним из методов диагностики личностных и психических расстройств.
Сбор анамнеза является наиболее универсальным методом диагностики аллергии, нужен для правильного выбора дальнейшего обследования, исключения неаллергических заболеваний, назначения адекватного эффективного лечения.
Всё это способствовало широкому распространению экспериментальных исследований микроорганизмов и разработке бактериологических методов диагностики инфекционных болезней.
Соответственно, в психологии разработано достаточно большое число разнообразных методов диагностики самооценки в целом и её отдельных составляющих в частности.
Индивидуально-ориентированный подход к развивающему обучению может быть реализован при взаимодействии педагога и психолога, владеющего нейропсихологическими методами диагностики состояния высших психических функций и их развития и коррекции в обучении.
В данном случае они являются дополнительными методами диагностики и их нередко называют «параклиническими».
Надо было использовать все доступные методы диагностики.
Исследователи попытались оптимизировать инновационные методы диагностики, позволяющие насквозь просматривать ткани благодаря световым волнам.
Всё это вызывает значительные трудности при изложении проблемы воли как в процессе преподавания психологии, так и при поиске адекватных методов диагностики степени развития «силы воли».
Поэтому на основе достижений в иммунологии стали разрабатываться лабораторные методы диагностики, профилактики и лечения инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также иммунологические препараты, к которым относятся вакцины, иммуноглобулины, аллергены, диагностические препараты и др.
У нас в стране выяснением причин и механизмов развития варикозного расширения вен, совершенствованием методов диагностики и лечением занимаются центры сосудистой хирургии и специализированные сосудистые флебологические отделения.
Не прекращаются нападки отдельных представителей официальной медицины на нетрадиционные методы диагностики и лечения, используемые целителями, знахарями, ясновидящими и магами, несмотря на успехи последних в безмедикоментозном лечении тяжёлых недугов (диабет II типа, бронхиальная астма и др.).
Предлагаемый справочник по фтизиатрии даёт врачу-педиатру, терапевту, фтизиатру, врачу общей практики ориентацию в эпидемиологии, методах диагностики туберкулёза органов дыхания и внелегочного туберкулёза, методах лечения и профилактики этого заболевания.
Постоянно разрабатываются и совершенствуются методы диагностики и лечения, проводятся научно-практические конференции, вопросы варикозной болезни обсуждаются на международных съездах флебологов.
Наиболее известными методами диагностики являются тесты, опросники, анкеты.
Применение современных методов диагностики позволяет точно установить причину неполадок в системе кровообращения и принять действенные меры, чтобы не допустить развития мозговой катастрофы.
В любом случае, учитывая то, что многим сложно чётко описать свои внутренние ощущения, а психиатрам не чуждо ничто человеческое, в том числе и субъективность, хотелось бы иметь в распоряжении надёжные методы диагностики.
Остановить прогресс невозможно, но зачастую наблюдается избыточное применение новейших методов диагностики и терапии – во вред здоровью пациента и только ради прибыли медицинского учреждения.
Перед процедурой проведения мануального тестирования мышц стоит отметить, что данный метод диагностики станет повторяемым только в руках специалиста, отлично знающего анатомию, физиологию и биомеханику человека.
Кроме того, лабораторный метод и другие известные методы диагностики не могут выявить вид инфекции непосредственно в больном органе.
Как правило, они подходят тем, кому нужен быстрый и простой метод диагностики личности, не требующий долгих расчётов, но дающий точную характеристику.
Не существует абсолютно объективных методов диагностики в психиатрии.
Так, китайские доктора находили причину болезней в нарушении взаимодействия между пятью элементами с помощью особых методов диагностики и построили целую систему методов восстановления.
При современных сложных методах диагностики числа на листочке мало что значат – гораздо важнее их интерпретация в устах конкретного врача.
С другой стороны, создание новых методов диагностики может вывести исследователей на обнаружение более сильных зависимостей между эмоциональным интеллектом и достижениями в жизни.
При невозможности такой перепроверки следует помнить, что скрининговые методы диагностики имеют погрешность в районе 20 %.
Во второй части книги рассматриваются основные проблемы, связанные с газовой безопасностью на угольных шахтах, и представлены различные методы диагностики и контроля опасных газов, используемые в настоящее время.
Существуют методы диагностики волос, позволяющие считывать эту информацию и определить «всё ли в порядке на волосяном производстве».
Другим, не использующимся в настоящее время методом диагностики МКI, является прямая ангиография, позволяющая определить расстояние от базилярной артерии до средних отделов ската, расположение задней нижней мозжечковой артерии и нижней вены червя мозжечка [120].
Давайте познакомимся с наиболее распространёнными методами диагностики, которые может назначить вам ваш эндокринолог.
Ятрогенность инвазивных методов диагностики и терапии (например, эндоскопических и артроскопических) значительно выше неинвазивных!
В результате внедрения новых высокотехнологичных методов диагностики и лечения в сердечной хирургии заметно улучшилось качество и количество оказываемой кардиохирургической помощи населению страны, тысячам больным продлили жизнь.
Необходимо помнить, что, как и любая тестовая методика, MBTI имеет ограничения и не может являться единственным методом диагностики личности.
Наиболее широко при иммунологическом методе диагностики используются серологические реакции– так называются реакции между антигеном и антителом, проводимые in vitro.
Увеличение частоты аритмий сердца связано и с характером заболеваний сердечно-сосудистой системы, и с ростом возрастного ценза больных этой группы, и с улучшением методов диагностики болезней сердца.
Центр оценки (ассессмент центр) – комплексный метод диагностики потенциальной успешности в профессиональной деятельности, включающий набор различных частных методов, основой которого является оценка поведения участников группой наблюдателей-экспертов в моделирующих упражнениях.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «диагностика»

  • ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «диагностика»

ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза.

Все значения слова «диагностика»

Синонимы к словосочетанию «методы диагностики»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «диагностика»

Какими бывают «методы диагностики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я