Предложения со словосочетанием «проходить в своём развитии»

Каждая цивилизация проходит в своём развитии стадии возникновения, роста, надлома и разложения, после чего гибнет, уступая место другой.
Все дети проходят в своём развитии определённые стадии, или этапы, которые характеризуются специфическими особенностями их психической жизни.
Зародыш человека проходит в своём развитии все стадии развития животного мира – от земноводных до млекопитающих.
Самооценка, прежде чем стать адекватной, проходит в своём развитии ряд этапов, становясь постепенно всё более адекватной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортбаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он забыл, что человеческий эмбрион проходит в своём развитии и рыб, и свиней, и медведей, и обезьян.
Пока мы молоды, наш разум проходит в своём развитии стадию магического мышления.
Каждая команда проходит в своём развитии несколько характерных стадий, на которых с людьми происходят определённые психологические процессы.
Практически все представители животного царства проходят в своём развитии через данный этап.
В соответствии с концепцией S-образной кривой любой рынок (и даже каждый выделенный сегмент рынка) проходит в своём развитии четыре основных этапа.
Компания проходит в своём развитии несколько этапов.
Большинство детей примерно на четвёртом году жизни или около того проходит в своём развитии период бесконечных «почему».
Знания, которыми обладали в дальние от нас века люди, рассказывают, что существует определённая иерархическая лестница, по которой проходит в своём развитии душа.
Новорождённый младенец и маленький ребёнок не проходят в своём развитии вначале натуральную, несоциальную стадию с тем, чтобы потом перейти на культурную, социальную стадию.
Согласно этому закону, человеческий ум проходит в своём развитии три стадии – теологическую, метафизическую и позитивную или научную.
Эти существа проходят в своём развитии стадии: личинка – куколка – взрослая особь.
Всякая (за очень редким исключением!) любовь проходит в своём развитии два этапа – очарования и разочарования.
Этносы проходят в своём развитии следующие формы: племя, народность, народ, нация, цивилизация.
Он основывается на том, что у всего человечества единая и преемственная история, что все народы и страны проходят в своём развитии схожие стадии от простейших форм и способов социального бытия к более совершенным.
Так же, как и человек, социальный организм проходит в своём развитии стадии возникновения, роста, надлома, разложения и гибели.
Характеризуя основания возникновения правоотношения несостоятельности важно обратить внимание на то, что правоотношение несостоятельности проходит в своём развитии несколько стадий (процедур банкротства).
Каждое конкретное социальное противоречие проходит в своём развитии ряд ступеней от возникновения до окончательного разрешения.
Согласно цивилизационой концепции народы, а с ними и государство, право проходят в своём развитии стадии раннего, зрелого и позднего возрастов, затем сходят с исторической сцены.
Все диаспоры проходят в своём развитии три стадии: период становления, период диаспорального развития, период угасания либо трансформации.
Всякий объект проходит в своём развитии три стадии: тезис, антитезис, синтез.
Современная политическая наука проходит в своём развитии несколько этапов.
Все сложные системы проходят в своём развитии точки бифуркации, точки ветвления, когда происходит выбор траектории дальнейшего пути развития системы.
Таким образом, народы земли проходят в своём развитии через два состояния: «идольского мрака» и богопознания.
Впрочем, каждая государственность проходила в своём развитии «эмбриональный период», когда закладывался её фундамент.
Каждая разумная раса проходит в своём развитии определённые этапы.
Понять, КАК осуществляется процесс развития личности, позволяет понимание того, что потребность проходит в своём развитии шесть этапов: начинаясь с напряжения (Хаоса), она переходит к осознанию, потом – к постановке цели, к поиску средств, к овладению средствами реализации цели, и только после этого начинается реальный процесс удовлетворения потребности.
Каждая рабочая пчела проходит в своём развитии различные фазы.
– Мне кажется, что ум человеческий в каждом отдельном лице проходит в своём развитии по тому же пути, по которому он развивается и в целых поколениях.
Но как сделать, чтобы индивид проходил в своём развитии через нравственную бурю, выстраивал бы свой моральный кодекс и плавно входил под сень законов?
Колебательный процесс в системе при приложении к ней дополнительной энергии или толчков проходит в своём развитии 6 последовательных фаз и в конце цикла достигает состояния с удвоенной частотой колебаний.
Ещё один интересный момент – каждая стихия проходит в своём развитии три фазы (кардинальную, фиксированную и мутабельную).
Развивающийся и растущий организм щенка проходит в своём развитии несколько этапов, и существуют особо чувствительные периоды его формирования, когда различные воздействия воспринимаются его организмом особенно остро и могут сказаться на животном только тогда, когда оно вырастет.
Каждое существо проходит в своём развитии множество стадий, постепенно уплотняясь и совершенствуясь.
Немецкая культура и вместе с ней литература XVIII в. проходят в своём развитии несколько этапов, в целом совпадающих с этапами развития просветительского движения.
Сегодня наша корпорация – мировой лидер в производстве строительных материалов, таких как газобетон YTONG, известь FELS, утеплитель Multipor, не имеющих аналогов на российском рынке; и на пути к этому высочайшему уровню качества продукта, высокому внутрикорпоративному менеджменту наша компания проходила в своём развитии этапы слияний, роста и экспансии на международные рынки.
Методология экономического познания развивается вместе с ростом экономического знания и проходит в своём развитии ряд этапов и кризисных состояний.
У высших животных, наоборот, обнаруживается сдвиг в сторону преобладания условных отражений в общей строе ответов. [9.1, 25] <…> поведение, взятое в целом, проходит в своём развитии три основные ступени.
Другое основание – применение к римскому праву того общего положения, что правовая система, как и любой общественный организм, проходит в своём развитии стадии возникновения, расцвета, разложения и гибели.
Аналогично тому, как наш эмбрион проходит в своём развитии стадии головастика и рыбки, также и для мужчин женская стадия является переходной ступенью.
– Каждая разумная раса проходит в своём развитии несколько этапов, – продолжил первосвященник.
Потребность проходит в своём развитии этапы: Хаос; осознание; постановкацели; подбор средств, адекватных цели; овладениесредствами; реальный процесс удовлетворения потребности.
В этот момент он проходил в своём развитии стадию, характеризуемую возрастной интолерантностью к ограничениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проходить в своём развитии»

  • Мне кажется, что ум человеческий в каждом отдельном лице проходит в своем развитии по тому же пути, по которому он развивается и в целых поколениях, что мысли, служившие основанием различных философских теорий, составляют нераздельные части ума; но что каждый человек более или менее ясно сознавал их еще прежде, чем знал о существовании философских теорий.
  • Человечество должно бесстрашно, с полной верой в неистребимость своего духа проходить через материальное развитие, через машину и технику и перестать искать спасения исключительно в прошлом.
  • Через год после начала этих занятий он отправился в свое странствование и тут имел еще больше удобства заниматься развитием физической силы: был пахарем, плотником, перевозчиком и работником всяких здоровых промыслов; раз даже прошел бурлаком всю Волгу, от Дубовки до Рыбинска.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «проходить в своём развитии»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я