Предложения со словосочетанием «профиль человека»

Первый проект касался создания интернет-сервиса MOTH, который соединял психологический профиль человека, образ жизни и выдавал рекомендуемый гардероб.
Этот технологический прорыв может в конечном итоге сделать возможным адаптировать диету для конкретного генетического профиля человека.
Заинтересовавшись, я нашёл профили людей, которые постоянно рассказывают о книгах, и тут для меня открылся мир блогеров.
Изучение профиля человека и его фигуры пополняют наше представление о характере.
Например, всего лишь по ногтям, утолщениям на пальцах, по сгибу брюк на коленях и т. п. вещах, ему удавалось составить профиль человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудноизлечимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, цифровые профили людей (информацию об их предпочтениях и т. п.) всё чаще используют не для привычного показа релевантной рекламы, а для ведения кибератак и информационной войны.
Горбоносый профиль, отчеканенный на филлинге, в точности копировал профиль человека, сидевшего передо мной.
Тогда можно и найм нужных по профилю людей обеспечить, и подготовку организовать, и задачи поставить, и результат измерить.
Например, наш модуль автоматизированного профайлинга SearchInform ProfileCenter, автором которого я являюсь, создаёт профиль человека на основе его цифрового следа и способен выдавать более 64 тысяч вариантов описания пользователя, а это гораздо более персонализированно, чем 5–12 вариантов описания гороскопа.
Есть сложные, комплексные расклады, есть абсолютно грандиозные большие расклады, позволяющие увидеть чуть ли не всю жизненную картину и весь личностный профиль человека и его партнёра и на основании этого иметь представление о том, что из себя участники отношений представляют, что с ними происходит и чего нам ждать.
Впрочем, не только рекрутеры и владельцы бизнеса могут извлечь пользу от знания профайлинга и, в частности, от умения составлять метапрограммный профиль человека.
Я обернулся и увидел профиль человека, облокотившегося о парапет рядом со мной.
В 1970 году они предложили опросник по определению профиля человека по DISC, который стал уже классическим, и форму отчёта по нему – Personal Profile System.
Сначала он различил вздёрнутый профиль человека, но при плохом освещении до конца не разобрался в увиденном.
Ведь вознесённые мастера помогают всем, кто просит об этом – независимо от духовного, религиозного и жизненного профиля человека.
Но в век господства информационных технологий мы с лёгкостью можем получить доступ к виртуальному профилю человека и на основе полученной информации составить его психологический портрет.
Все эти идеи и представления складываются в так называемый профиль человека – индивидуальную систему убеждений о себе, мире и том, как нужно жить.
Знание психологического профиля человека поможет лучше понять и спрогнозировать предполагаемую реакцию.
Также рассмотрим криминальные профили людей для понимания, на что кандидат способен в рамках организации.
Потом он подал мне ещё две монеты, по виду это была серебряная и золотая, золотая была меньше чем серебряная и медная, но на ней хоть был виден профиль человек, а на другой стороне был выбит контур чего то, как будто территории.
Это утверждение, вообще-то, не про обобщённый профиль «подходящие люди», а про десятки и сотни индивидуальных профилей людей, подходящих для каждой конкретной компании в конкретных обстоятельствах.
Потомок древних ариев понял, что в форме чёрточек и линий, при слиянии образующие профиль человека, он перехватил раскрытый конверт-послание n-ой цивилизации к другим.
В психологическом профиле человека разумного есть один секрет: абсолютное большинство представителей нашего вида обожает иметь много дел.
Чтобы увеличить продажи, вы должны сначала определить профиль людей, которых вы хотите охватить.
На ней был изображён профиль человека с короной на голове и двуглавый орёл.
В проёме входа шалаша, на фоне молочного тумана и раннего неясного рассвета высвечивался полусогнутый профиль человека.
На горе отображён профиль человека, и очень чётко видны части лица!
Яндекс выдал профили людей в соцсетях.
В витрине, где тысячи бриллиантовых звёзд брызгали лучами сквозь пуленепробиваемое стекло и освещали лица прохожих, отбрасывая на них оттенок мечты, я увидел знакомый профиль человека, который разглядывал что-то, смотря поверх очков.
Прошла почти минута, прежде чем негр продолжил движение и на линии угла одновременно вместе с пузом появился профиль человека.
Солнечные лучи били почти горизонтально земле, и потому профиль человека, сидевшего рядом с шофёром, высвечивался, как в театре теней. Даже слишком ярко.
Передо мной возник профиль человека лет тридцати.
Прожектор выхватывает профиль человека.
Изображённого на первом рисунке профиля человека в очках я назвал очкариком, а круг с семью маленькими кружочками внутри – семиглазом.
Мельком пролистав нужные профили людей, надеясь только на своё безумное везенье, я списалась с ребятами, обменялась контактами, договорилась о встрече.
В центральный круг, окаймлённый дубовыми листьями с желудями (жёлуди получились просто отлично, особенно рядом со схематичными, почти детскими, фигурками моряков с сигнальными флажками и угловатыми карабинами) был вделан скульптурный профиль человека в шапке с козырьком.
Сноп света из щели в кожухе проекционной лампы подсвечивает профиль человека, сидящего рядом с аппаратом, так, что тот стрекочет у него над самым ухом.
Увлечённый профиль человека отражается в зеркале, висящего на стене у гардероба на двух пациентов.
Пройдя к рубежу, глянул на голографический профиль человека.
Глядя, как он их рисует, я стал повторять и именно благодаря этим урокам я сейчас могу изобразить профиль человека.
Селение располагалось рядом с огромной горой, очертания которой напоминали профиль человека.
Друзья восхищались тем, что ей удаётся совмещать материнство и карьеру, но в целом это был типичный профиль человека, которому важен красивый фасад.
И всё это время я не могу оторвать взгляда от знакомого до ужаса профиля человека, боясь, что он обернётся и увидит меня.
При этом разглядывающему весь его силуэт в профиль человеку стало ясно видно: как раздалось и провисло у зверя брюхо – нажрался!
Узкий, орлиный – решительный профиль человека, не знающего сомнений и колебаний.
Девушка непонимающе уставилась на невозмутимый профиль человека за рулём, который уже не казался ей таким дружелюбным и весёлым, как несколько минут назад.
Если очень коротко, это специалисты, изучающие поведенческий профиль человека и прогнозирующие на основе этого его действия.
С деланым интересом проглядываю профиль человека, которого не смутил мой статус «не готова к отношениям».
Бывает и обратная ситуация, когда врач действительно не знает, чем может быть полезен пациенту (поскольку по его медицинскому профилю человек абсолютно здоров), и «отфутболивает» его к другому специалисту, а тот, в свою очередь, – к третьему и так далее.
Мне не следовало здесь быть, но я всё равно замерла над ним не в силах отвести взгляд от чеканного профиля человека, который пугал меня до чёртиков все эти годы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профиль человека»

  • — Ты обратил внимание на мой профиль? Это профиль человека, который ездит на резине, имеет свои собственные дома, дачу в Крыму, лакея, который докладывает каждый день о состоянии погоды, — одним словом, живет порядочным человеком. По-моему, все зависит от профиля… Возьми историю Греции и Рима — вся сила заключалась только в профиле.
  • — Странное лицо у Макарова. Такое раздражающее, если смотреть в профиль. Но анфас — лицо другого человека. Я не говорю, что он двуличен в смысле нелестном для него. Нет, он… несчастливо двуличен…
  • Говорил Макаров медленно и как бы нехотя. Самгин искоса взглянул на его резко очерченный профиль. Не так давно этот человек только спрашивал, допрашивал, а теперь вот решается объяснять, поучать. И красота его, в сущности, неприятна, пошловата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «профиль человека»

  • Профиль (фр. profil, от лат. fīlum «нить») — положение головы или (реже) фигуры вполоборота от зрителя, так, что видна одна только половина, находящаяся по ту либо другую сторону оси симметрии человеческого тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОФИЛЬ ЧЕЛОВЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «профиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профиль человека»

Профиль (фр. profil, от лат. fīlum «нить») — положение головы или (реже) фигуры вполоборота от зрителя, так, что видна одна только половина, находящаяся по ту либо другую сторону оси симметрии человеческого тела.

Все значения словосочетания «профиль человека»

Синонимы к словосочетанию «профиль человека»

Ассоциации к слову «профиль»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я