Предложения со словосочетанием «изображение человека»

На экране появилось изображение человека в открытом космосе.
Экран тут же принял предостерегающий красный оттенок, на его фоне возникло изображение человека в лётной форме.
Там и сям в степи находят каменные грубые изображения людей, поставленных как столбы.
Они становятся элементами графического языка, при помощи которых ребёнок начинает создавать первые изображения людей, животных, предметов и даже абстрактных идей.
Среди таких сцен я нашла изображение человека с волшебной лозой и другого человека, держащего в руках маятник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоязыкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с реалистичными изображениями людей и животных, при археологических раскопках были найдены и культовые памятники, отличавшиеся условным и даже фантастическим видом.
За исключением упомянутого выше примера, следы изображений людей и животных на керамике обейдского периода отсутствуют на всём его протяжении во времени и пространстве.
Её украшал нанесённый краской геометрический узор большей частью коричневато-красного цвета и схематические изображения людей, птиц, зверей и растительных мотивов.
Что касается условных изображений людей, часто женских, выполненных в виде статуэток, то их можно встретить в обрядах народов разных регионов.
Так в композициях центральной и зеркальной (осевой) симметрией (см. рис. 3, а, б) нет изображения человека.
Одним из доступных приёмов для создания скульптурного изображения человека является «метод заготовок».
Из соломы же делают некоторые обереги: ритуальные куклы, стилизованные изображения людей и животных, которые были призваны защитить человека и жилище.
Идейная подоплёка и причины возникновения иконоборчества не вполне ясны: возможно, оно было вдохновлено набиравшим силу исламом, в котором запрещены изображения людей, допускаются только изображения зверей и птиц, а также орнаментальная живопись.
Если мы хотим осмыслять художественные изображения людей, нам следует вернуть «в кадр» зрителей.
– Портрет – это нечто большее, чем просто изображение человека. Если, конечно, он нарисован мастером.
Но если разломить пополам голографическую пластинку – на каждой её половинке будет изначальное полное объёмное изображение человека, только в уменьшенном виде.
Криптограф предположил, что два рядом стоящих знака похожи на схематичные изображения человека и лошади.
Однако в начале 1840-х гг. такие принципы изображения человека заменяются поисками в области соотношения человека и среды.
Когда капитан запустила запись, на экране появилось трёхмерное изображение человека – прекрасно знакомого человека!
Даже в наскальной живописи встречаются изображения людей с ореолом вокруг головы.
И планета, и изображения людей рядом выглядели невероятно похоже.
Допустим, что ступени, лестницы и дороги – результат воздействия воды на скалы, но тогда как объяснить то, что под водой имеются изображения людей?
Стены украшены картинами, на которых я заметил изображения людей, чего не встречал раньше.
Собственно изображение человека занимает основное пространство иконы.
Но самое главное, что привлекает в книге, это правдивое изображение людей.
Просто видела изображения людей с песочными часами в каких-то иллюстрациях к мифологии.
Так как ислам запрещал изображения людей и животных, иностранные монеты отливались заново.
Изображение человека становится более детализированным и пропорциональным.
– Изображения гигантских животных и храмов невероятных размеров – это норма, они не вызывают сомнений в достоверности у историков и учёных… а вот изображения людей гигантского роста – метафора, выдумка или "тогда так рисовали".
Ниже шли изображения людей, выстроившихся цепочкой.
В сюжете присутствовал свидетель-эксперт, который изучил реакцию миндалины подозреваемого на изображения людей разных рас, воспользовавшись нейровизуализационной технологией – функциональной магнитнорезонансной томографией, или фМРТ, которая позволяет визуализировать деятельность мозга.
На стене возникло объёмное изображение человека лет 50-и с немного усталым, непроницаемым лицом.
Так как местность, в которой были найдены изображения человека с весами, была безводной и безлюдной пустыней и где отсутствовала человеческая жизнь, то все варианты, связанные с обычной бытовой деятельностью местных жителей, безусловно, отпадают.
Среди знаков можно обнаружить изображения людей, птиц, плодов, но до сих пор остаётся открытым вопрос: что это – алфавит, идеограммы или иероглифы?
Например, изображение человека может воспроизвести фигуру человека, но само оно «не живёт, не рассуждает, не говорит, не чувствует, не двигает членами».
На экране появилось меню с неизвестными символами, а на изображении человека исчезла кожа, открыв его внутреннее строение.
Видеоинженер приблизил изображение людей, уже занявших свои места в первых пяти рядах.
Редкие изображения человека примитивно-схематичны, а в одном случае даже оставлена пояснительная надпись: IMAGO HOMINIS – «образ человека».
На столе лежали фотографии – выцветшие, но на них ещё можно было разглядеть изображения людей.
Над дверью почти у фронтона было выбито в каменной стене изображение человека стоящего в круге с широко разведёнными руками и расставленными ногами.
При осмотре гробницы на одной из её стен было обнаружено изображение человека, похожего на мумию, и надпись на греческом языке: Aρειος.
Камера теперь передавала изображение людей, которые выходили из своих убежищ и бурно жестикулировали в сторону сферы.
Это особый мир, где духовностью насыщено всё – от поселенческой и погребальной архитектуры до скульптурных изображений человека, выполненных из камня.
Тут же на нём появилось изображение человека средних лет, сидящего за столом.
Если посмотреть на древние изображения людей живших в древнейшие времена, то рисунки художников и скульпторов запечатлели красивые округлые лица, как у младенцев, с плотной жировой прослойкой.
Комбинаторным способом построены на вазах геометрического стиля самые ранние в эллинском искусстве изображения людей.
Появившееся голографическое изображение человека, привёзшего её сюда, вызывало почему-то безотчётное отвращение и страх.
– Мы ждём под четвёртым этажом, – поясняет мама, тоже глядя на графические изображения людей, а сестрёнка продолжает листать страницы.
Несколько миллионов человек, никак не связанных друг с другом территориально или по другому иному признаку, практически одновременно начали рисовать изображения людей и выкладывать их в сеть.

Ассоциации к словосочетанию «изображение человека»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗОБРАЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение человека»

Значение слова «изображение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «изображение человека»

Ассоциации к словосочетанию «изображение человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я