Предложения со словосочетанием «портрет человека»

На основе этих коротких фраз я составила психологический портрет людей, которые слишком много думают.
Когда вы находитесь в людном месте – в общественном транспорте или в фойе театра перед спектаклем – рисуйте портреты людей.
Вы видели портреты людей и изображения, переданные по телеграфу из далёких мест.
В этой книге мы постарались уважать его пожелания и написать портрет человека, наделённого многочисленными талантами, но в остальном совершенно такого же, как все.
Например, вот портрет человека, когда ему было восемь лет, другой – когда ему было пятнадцать, третий – семнадцать, четвёртый – двадцать три года и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ключичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аккумулируя информацию из нескольких источников, искусственный интеллект может достаточно точно формировать психологический и поведенческий портрет человека.
Психология в создании полного портрета человека имеет самый маленький удельный вес.
Попробуйте как можно точнее представить портрет человека, который читает вашу статью.
Обобщённый портрет человека, который живёт на этом уровне, имея открытую и развитую сердечную чакру, может быть примерно таким.
Это и бесконечная галерея исторических портретов людей, прошедших по земле.
На стенах школьных кабинетов физики и вузовских аудиторий висят портреты людей, чаще всего пожилых, в буклях или стоячих воротничках.
Другими словами, вы научитесь составлять портреты людей с двух ракурсов.
Ламутки песней передавали точный портрет человека.
– Именно так. В основном это портреты людей крупным планом.
Создавая портрет человека, мы ставим в центр мироздания личности не просто его лицо, но стоящую за ним душу со множеством невольно всплывающих субличностей, психологических масок.
Каждая колода содержит в себе до ста уникальных красочных метафорических карт, на которых изображены различные жизненные ситуации, эмоциональные портреты людей разных возрастов и национальностей.
Полный подробностей рассказ занял около двадцати минут, после чего он попросил меня дать словесный портрет человека, что предположительно вышел из машины и скрылся близ больницы.
Довольно скоро у вас получится портрет человека, которого вы хотели бы видеть рядом.
Вероятно, удалось обрисовать портрет человека, неожиданно получившего привязку, по которой происходит сброс негативной энергетики.
Они оседают в ней, складываются там один к одному, и из них, как из штрихов, создаётся внутренний портрет человека – чаще всего резко односторонний и неверный.
Но личностный портрет человека зависит не столько от поступающей извне информации, сколько от того, как мы интерпретируем свой жизненный опыт.
– Ваша честь, это просто портреты людей. Вы их тоже увидите впоследствии.
На полотнах были изображены портреты людей примерно 17–19-х веков.
Вокруг было множество картин с животными и различные портреты людей.
Так думал молодой человек, стоя в том самом кабинете и глядя на большой портрет человека, который скоропостижно ушёл из жизни, когда ему было всего шесть лет.
Вывод:дерматоглифическая картина отражает антропометрическую. По отпечаткам пальцев можно составить примерный портрет человека.
Если коснуться такой звёздочки, изображение увеличивается, появляется портрет человека.
Не обращая больше внимания на учителя, она стала судорожно перелистывать страницы, пытаясь найти портрет человека со строгим лицом в обрамлении пышного, спадающего завитками на плечи парика.
Как можно описать себя в текущем времени? Какой портрет человека можете нарисовать?
В путешествиях он часто делал зарисовки домов и кораблей, стоявших на рейде в портах, любил рисовать море, но больше всего ему нравилось делать портреты людей ― незнакомых или тех, с кем он заводил дружбу в разных концах света.
Зачастую, когда речь заходит о «мобильных потребителях», перед глазами тут же возникает портрет человека, покупающего товары в магазине или на интернет-сайте.
Несколько портретов людей с умными лицами.
Но, с другой стороны, если на портрете человек выглядит точно так же, как на самом деле, то зачем тогда писать портрет?
И его главная комната была похожа на картинную галерею, потому что на бумажных деньгах, которыми он оклеил все стены, были нарисованы портреты людей.
К тому времени он заканчивал заочно педагогический институт, преподавал в школе историю, имел кучу проектов на будущее и пользовался в своей сфере тем необходимым авторитетом, который накладывает на портрет человека известную долю воли и оптимизма.
Как понятие родового уровня, оно охватывает идентификационный портрет человека, идентификационный портрет предмета, идентификационный портрет участка местности и других видов идентифицируемых (узнаваемых, отождествляемых) объектов.
Между проёмами когда-то нарисовали огромный портрет человека с искусственно затемнённой кожей.
Сам рисунок являлся портретом человека, чьи черты лица было невозможно понять из-за повреждений нанесённых полотну.
Добавьте к этому острый волевой подбородок, ресницы, как у девчонки после салона красоты, выразительные дугообразные брови, крепкую стройную фигуру, ауру силы и властности, и получите портрет человека, мимо которого трудно пройти и не оглянуться ему вслед.
Сам автор считал его лучшим из своих рассказов, «уже первые рецензенты высоко оценили этот “превосходный и тонко разработанный психологический рассказ”, давший “живой портрет человека из нового, малоизвестного… мира”».
– Почему? – в голосе принца звучала досада, он намеревался показывать портрет людям, расспрашивая, не встречалась ли им изображённая на холсте девушка.
Перед нами разошлись створки входа в наш корабль, и мы зашли в коридор, обделанный под средневековый зал, со всеми этими глупыми рюшечками в виде холодного оружия на стенах, странных портретов людей, совсем нам не знакомых и, конечно же, этих ужасных голов животных, с виду практически натуральных.
На стенах висело не мало портретов людей разных эпох.
В верхней части сцены портреты людей, нам пока незнакомых.
И часто портрет человека является оптическим обманом.
Скрипучие двери, щербатые камни с прозеленью мха, потемневшие от времени портреты людей в средневековых костюмах.
Я знаком с портретом человека будущего – он большеглаз и плешив. Знаком и с причинами – радиация, нехватка йода и прочее. Но как могло это сделаться модным?
Затем места этих цветов в идеальном портрете человека.
Словом, на протяжении всей книги даются яркие портреты людей, чьи навязчивые идеи или похоть направлены на контроль над разумом, сердцами и душами других.
Это и есть достоверный портрет человека конца первого десятилетия XXI века: сотканного из незнания нематериальной стороны жизни и знания материальной, которое раньше можно было получить, но на это требовалось много лет.

Ассоциации к словосочетанию «портрет человека»

Все ассоциации к словосочетанию ПОРТРЕТ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «портрет человека»

  • Для них я портреты людей берегу, // Которые были мне близки, // Я им завещаю альбом — и цветы // С могилы сестры — Муравьевой, // Коллекцию бабочек, флору Читы // И виды страны той суровой;
  • — Теперь одну. Боже мой! какие портреты людей, какая верность!
  • Дайте мне законченный портрет человека — он не напомнит мне ни одного из моих знакомых, и я холодно отвернусь, сказав: «недурно», но покажите мне в благоприятную минуту едва набросанный, неопределенный абрис, в котором ни один человек не узнает себя положительным образом, — и этот жалкий, слабый абрис напомнит мне черты кого-нибудь милого мне; и, холодно смотря на живое лицо, полное красоты и выразительности, я в упоении буду смотреть на ничтожный эскиз, говорящий мне обо мне самом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «портрет человека»

Ассоциации к словосочетанию «портрет человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я