Предложения со словосочетанием «профилактическое средство»

Полученную смесь принимайте в качестве профилактического средства 3 раза в день в течение 1 недели с перерывом в 2 недели.
Грязевые компрессы снимают боли и напряжение мышц, служат хорошим профилактическим средством против невралгии.
Такой чай – отличное профилактическое средство против простуды и вирусных заболеваний.
Дыхательная гимнастика выступает здесь эффективным профилактическим средством.
Склифосовский утверждал, что квас является прекрасным профилактическим средством цирроза печени и язвенной болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: печаловаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная гимнастика – мощное профилактическое средство, препятствующее развитию во внутренних органах различных патологических процессов и заболеваний.
Именно репа служила профилактическим средством от рахита, заболеваний костей и крови, так как в ней содержится очень много кальция.
Недавно американские исследователи обнаружили, что обычный чёрный чай может быть профилактическим средством от инфаркта.
Смесь укрепляет иммунную систему, восстанавливает силы, является сильнейшим профилактическим средством против простудных и онкологических заболеваний.
Существуют специальные профилактические средства, препятствующие дальнейшему распространению и потемнению золотистых пятнышек.
Конечно же, и в этом случае незаменима лифтинг-гимнастика, которая, с одной стороны, является прекрасным профилактическим средством раннего старения, с другой стороны, выступает в качестве тренажёра вашим лицевым мышцам.
Поэтому прежде, чем мы перейдём к «рецептам», рассмотрим основные профилактические средства, которые способны уберечь вас от потери данных.
Эта практика оценивается положительно, как способствующая снижению социальной напряжённости, обеспечению интересов жертвы преступления и благотворно влияющая на уровень преступности, являясь важным профилактическим средством.
Такая разумная деятельность взрослого будет способствовать успешному и своевременному развитию физиологии зрения, его сенсомоторных компонентов, что выступает мощным профилактическим средством улучшения зрения в последующие возрастные периоды.
Лучшим профилактическим средством является трудовая терапия.
Её употребление станет профилактическим средством, которое поможет избежать таких заболеваний как рак лёгких, гипертония, инфаркт, язва желудка, отклонения поджелудочной железы.
Кроме того, медитация является действенным профилактическим средством.
Вдобавок всякий внешний интерес побуждает к активности, которая, пока интерес сохраняется, представляет собой отменное профилактическое средство от ennui.
Зато он содержит профилактическое средство от расстройства кишечника – так, на всякий пожарный…
Оказалось, что тромбоциты сами по себе не поднимаются, профилактических средств нет.
Болезнь может наступить или не наступить в зависимости от применения определённых профилактических средств, а излечение или смерть пациента, наступающие вследствие законосообразных патологических процессов, определяются успешным либо неудачным использованием тех или иных терапевтических пособий.
Обливание стоп является профилактическим средством простудных заболеваний.
Эти рецепты хранились на протяжении многих лет, постепенно они дополнялись новыми, и в конечном счёте нам сейчас известны различные способы изготовления всевозможных профилактических средств, лечебных препаратов, на основе синего йода, позволяющих поддерживать красоту и здоровье.
Кроме того, нацеленность на оптимизацию разных сторон профессиональной деятельности – поддержание высокого уровня работоспособности, подготовка к работе в экстремальных условиях, снижение заболеваемости и др. – требует преимущественного привлечения разных профилактических средств и процедур, а также их неодинаковой компоновки в рамках целостной системы оптимизирующих воздействий.
Существуют также и успешные попытки анализа и систематизации профилактических средств по отношению к отдельным сферам человеческой деятельности, связанным с повышенной напряжённостью и ответственностью – спорту, особым условиям операторского труда, обучению в высшей школе (Габдреева,1983; Дикая, 2003; Дикая, Гримак и др., 1983; Кузнецова, 1993; Марищук, Евдокимов, 2001; Семикин, 1986).
Наибольшей известностью как лечебное и профилактическое средство пользуется морская капуста (некоторые виды ламинарии), применяемая против желудочно-кишечных расстройств, склероза, зоба, рахита и ряда других заболеваний.
Это изумительное профилактическое средство, которое входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови.
При необходимости погрузочные станции могут быть оборудованы установками по обработке вагонов перед погрузкой профилактическими средствами от примерзания груза к днищу и стенкам вагона, устройствами для дозирования груза в вагонах, уплотнения от выветривания в пути следования, рычажными весами или весами для взвешивания составов без расцепки вагонов.
Поэтому регулярное своевременное проветривание теплицы, поддержание оптимального режима температуры и влажности воздуха являются лучшим профилактическим средством защиты огурца от этих очень опасных и широко распространённых вредителей.
Несёшься без остановки к месту работы, бежишь так, что резина дымит на подошвах, а тут аптека с профилактическим средством типа эхинацеи.
О его положительных качествах влияющих на многие органы и процессы человеческого организма было известно, но всё же иван-чай в большей степени считался профилактическим средством и дополнением способствующем более быстрому оздоровлению и восстановлению организма после болезни.
Считается, что напиток из листьев и цветов иван-чая обладает широким спектром оздоровительного действия и что немаловажно (особенно при использовании как ежедневного профилактического средства) обладает приятным вкусом и ароматом.
К примеру, борщи на овощном бульоне – главное профилактическое средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Этап дифференциации поставленных звуков крайне важен в системе работы по формированию правильного произносительного навыка, являясь профилактическим средством дисграфических расстройств.
Он представил проект своей новой темы, посвящённой использованию профилактических средств, витаминов и микроэлементов, людьми, проживающими в условиях антропогенных химических нагрузок.
Судя по всему, для изобретения надёжного профилактического средства у исследователей пока не хватает информации о вирусе.
Цинге объявлялся шах лишь в том случае, если это профилактическое средство употреблялось в пищу регулярно, в качестве ежедневной закуски.
В качестве профилактических средств следует прибегнуть к лечебной гимнастике, массажу и самомассажу; очень полезны регулярные поездки на природу, ежевечерние прогулки по парку и т. п.
– От хронического катара желудка, а также для его леченияпрекрасным профилактическим средством является сок квашеной капусты.
– Впрочем, не буду утомлять вас, дамы и господа, научными терминами, скажу лишь, что музыка – самое безопасное профилактическое средство.
Как профилактическое средство полезно принимать по 1 ст. л. в день.
И надо сказать, что более верного профилактического средства пока найти не удалось.
Это также эффективное профилактическое средство борьбы с травматизмом, особенно в холодную погоду.
При тифе и холере, во время эпидемий как профилактическое средство можно жевать корневища аира.
Установлено также, что потребление баранины повышает устойчивость зубной эмали к кариесу, а также служит в определённой мере профилактическим средством против возрастных изменений, диабета и других недугов.
– В наше время болеть гриппом и вообще болеть, когда есть масса профилактических средств
Следовательно, она, как диетический продукт, может служить хорошим профилактическим средством кариеса зубов у детей и взрослых.
Может быть, кто-то и умеет использовать это знание на более-менее значимое количество процентов, но, в-основном, мы применяем её как вспомогательное профилактическое средство, средство реабилитационного периода.
Плоды аронии как профилактическое средство должны употребляться регулярно.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактическое средство»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • Жалеть не пожалели мы, // А пала дума на сердце: // «Приходит благоденствию // Крестьянскому конец!» // И точно: небывалое // Наследник средство выдумал:
  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «профилактическое средство»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я