Предложения со словосочетанием «прекрасное средство»

Бадан толстолистый является прекрасным средством профилактики и лечения многих заболеваний, от авитаминоза до туберкулёза лёгких.
Такая игра может служить прекрасным средством для того, чтобы успокоить малыша, когда он капризничает.
Кроме того, прекрасным средством профилактики светового голодания в осенне-зимний период года является эритемная люминесцентная лампа.
Настойка из этой травы считается прекрасным средством для стимуляции работы печени, почек и селезёнки.
Зольные ванны являются прекрасным средством борьбы с пухопероедами, клещами, клопами, паразитирующими на теле птиц и вызывающими различные инфекционные заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изюбрица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А раз так, то у рационально мыслящих руководителей есть прекрасное средство сделать свои компании привлекательными для интересующегося проблемами общества и экологии молодого поколения.
Лечебный массаж является прекрасным средством избавления от боли при невралгии затылочного нерва.
Только при разумном подходе охота на пернатых как прекрасное средство отдыха будет радовать ещё не одно поколение охотников.
Определённые эфирные масла успешно применяются для полосканий горла или, растворённые в воде, служат прекрасным средством ополаскивания для волос.
Ведь дыхательные упражнения, будучи прекрасным средством лечения болезней и их профилактики, открывают путь к обретению отменного здоровья.
Настаивая корни этой травы на кагоре, получали прекрасное средство для лечения гепатита.
Число использующих технологию росло очень быстро по мере того, как состоятельные семьи обнаруживали, что телефон – прекрасное средство общения с прислугой.
Есть ещё прекрасное средство, которое помогает нам избавиться от чувства собственной важности и приблизиться к шаманскому мировосприятию.
Спринт широко используется в тренировке представителей самых различных видов спорта, как прекрасное средство развития скоростных возможностей человека.
Для играющих игры на местности являются прекрасным средством приобретения знаний о различных формах гражданской, профессиональной, военной и спортивной деятельности, умении применять эти знания.
Рисование является прекрасным средством самопознания, а из вашего рисунка можно многое узнать о своих скрытых чертах характера, эмоциях, желаниях, жизненных ценностях и многом другом.
Этот удар очень эффективен и служит прекрасным средством контратаки против прямых ударов левой.
Дни рождения вашего ребёнка, а также общепринятые праздники могут стать прекрасным средством, объединяющим ваших членов семьи, дарящим массу впечатлений, прекрасное настроение и ощущение счастья, к которому мы всегда стремимся.
Окунитесь в мир домашнего мыловарения, ведь для 1-го куска самодельного мыла можно найти всё необходимое в домашней аптечке, а в результате получится прекрасное средство для ухода за кожей.
Народ и тогда был в достаточной степени глуп и не понимал, что все эти зрелища, – гимназии с их палестрами, арены и ристалища, театральные пьесы и пр. – были прекрасным средством заставить его забыть не только о нестроениях и хищениях государства, но даже и о хлебе для детей…
Телефон – прекрасное средство проявить своё «Я».
Как же нелепо устроен мир: мужчина, если его отец – каналья, утешает себя мыслью, что их родство всегда по сути своей сомнительно, а вот в отношении матери не может прибегнуть к такому прекрасному средству успокоения души.
Занятия гиревым спортом прекрасное средство против остеохондрозов и сколиозов.
Все эти характеристики делают лаванду прекрасным средством для ухода за лицом и телом.
Распространились прекрасные средства для потакания ограниченным «удовольствиям».
Осталось ещё чуть-чуть доработать, и получится прекрасное средство защиты.
Это прекрасное средство самопомощи в любой ситуации, когда, в общем-то, не до смеха.
Цветы размножаются не половым путём, поэтому являются прекрасным средством продвижения первого существа в мир.
Чтение необычайных историй казалось мне прекрасным средством рассеяния среди походных трудов.
В те времена вечерне-воскресная школа была прекрасным средством широкого знакомства с повседневной жизнью, с условиями труда, настроением рабочей массы.
Именно на войне он остро ощутил, что живёт, а фотография стала для него прекрасным средством самовыражения.
Мы поговорили о том, что общественное искусство является прекрасным средством обмена жизнеутверждающими мыслями, и выразили досаду, что строительная компания бездумно скрыла настолько мощное послание.
– В тот день мы решили, что дуэль прекрасное средство разрешить все сомнения.
Все эти преимущества делают чтение сказок прекрасным средством для развития у детей фантазии, креативного мышления, эмоционального интеллекта и языковых навыков.
Если нам удастся добраться до него, то я знаю прекрасное средство избежать преследования.
Также получается, что это прекрасное средство передвижения и превосходный инструмент для исполнения любого пожелания.
Появились прекрасные средства связи, но прервалась связь между сердцами.
– Однако в небольших количествах и при правильном употреблении прекрасное средство.
– Доказать, что одни глупые могут быть счастливы, есть, кажется мне, прекрасное средство отвратить некоторых от пламенного искания счастия.
Из всего вышеизложенного так и напрашивается вывод: на начальном этапе, диеты являются прекрасным средством избавиться от лишних килограммов, но чтобы сохранить достигнутое, необходимо тщательно пересмотреть дальнейший рацион питания.
Смерть прекрасное средство для этого.
Шалеевка была прекрасным средством отвлечься хотя бы на некоторое время.
Они являются прекрасным средством своеобразной «энергетической подпитки», без которой человек просто не может поддерживать свою жизнедеятельность.
Знаете, у меня есть прекрасное средство развеселиться и, пользуясь своим положением, решительно заявляю, что чей−либо отказ не приму.
– А почему вы так пессимистичны? И почему думаете, что это дело безнадёжно? Есть прекрасное средство задобрить домового, или, как вы его называете, шуршунчика.
Начальство понимало, что ребёнок может стать прекрасным средством манипуляции агентом, которая ради безопасности дочери будет готова выполнять любые задания руководства.
Изобилие неотличимой от правды информации решительно обо всём является прекрасным средством сокрытия тайны.
Поддерживая и развивая инициативу учащихся по выпуску школьных журналов, учителя коммерческих училищ видели в них прекрасное средство сплочения ученических коллективов, выявления литературных и научных талантов, формирования гражданских качеств растущей личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное средство»

  • — Ну, поискать в других местах, поездить. — Тут богатая мысль сверкнула в голове Чичикова, глаза его стали побольше. — Да вот прекрасное средство! — сказал он, глядя в глаза Платонову.
  • — Да-с, а теперь я напишу другой рассказ… — заговорил старик, пряча свой номер в карман. — Опишу молодого человека, который, сидя вот в такой конурке, думал о далекой родине, о своих надеждах и прочее и прочее. Молодому человеку частенько нечем платить за квартиру, и он по ночам пишет, пишет, пишет. Прекрасное средство, которым зараз достигаются две цели: прогоняется нужда и догоняется слава… Поэма в стихах? трагедия? роман?
  • Это было прекрасным средством для отвода глаз от настоящих мушаров, которых было множество, особенно из людей, «преданных русскому искусству».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное средство»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я