Предложения со словосочетанием «профессиональных высот»

Если вы не лишены честолюбия и ума, то можете достигнуть профессиональных высот независимо от того, с чего начинали.
Его талант вкупе с упорством, пониманием своих сильных и слабых сторон позволил достичь небывалых профессиональных высот.
В книге не найти никаких секретных схем и тактик, в ней нет никаких уникальных методологий, и уж точно нет никаких обещаний космических результатов и новых профессиональных высот.
Чтобы приучить студентов к процессу приобретения знаний в течение всей жизни (если они хотят добиться профессиональных высот), те, кто занимается подготовкой управленцев, должны задуматься о том, как сделать студентов более ответственными по отношению к собственному обучению.
Обладающий «техничностью» был способен подняться до необходимых профессиональных высот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немало из намеченного было реализовано, и с нового года «Известия» продолжили набирать профессиональную высоту.
И наоборот, яркий, общительный человек нередко достигает больших профессиональных высот.
Чем раньше обучаемый сделает свой правильный выбор, тем больше времени у него будет на достижение профессиональных высот.
На недавнем концерте 19 марта 2021 года «Классика в новых красках» я ещё сильнее почувствовала это счастье за человека, достигшего определённых профессиональных высот, имеющего своих поклонников, людей, которые любят его творчество.
Достигнув профессиональных высот – к возрасту.
Но основная задача вооружённых сил – это постоянно совершенствовать свою боевую готовность, чтобы в момент опасности вторжения врага оказаться на требуемой временем профессиональной высоте.
– Но, наверное, мало-помалу у литератора, ставшего режиссёром, набирающего профессиональную высоту, образуется своего рода навык, спасительная привычка легко и безбоязненно переходить на язык кино, перестраивать при этом литературные образы, содержание которых невозможно исчерпать в простейших предметных воплощениях и в зрительных ассоциациях?
Меня поражает, как с таким характером удалось добиться огромных профессиональных высот.
Те же, кто хочет добиться серьёзных профессиональных высот в своей жизни, идёмте со мной!
Если бы был жив отец, он непременно прочёл бы ей нудную нотацию на тему той роли, которую играет внешний вид человека при завоевании профессиональных высот, да и в простом человеческом общении.
Дух мой они всё равно не сломили, а все возможные профессиональные высоты мной давно покорены, можно смирить гордыню, заняться маминым здоровьем, огородом и ремонтами.
Ой, как интересно, они ещё выделяются большей стройностью, профессия требует, впрочем, и здесь параметры сто двадцать-сто-сто двадцать препятствием, как мы видим, к освоению профессиональных высот не является, нормально это для этой страны.
Если раньше карьерный рост считался прерогативой мужчин, то в настоящее время большинство женщин также стремятся достичь профессиональных высот.
А ещё лучше – постарайтесь превратить свою зависть в движущую силу успеха, стимул к достижению новых профессиональных высот.
Как вы думаете, кто добивается больших профессиональных высот – тот, кто сомневается в себе или тот, кто ценит свой потенциал?
Может быть, даже новых профессиональных высот достиг…
И при этом ты знаешь про некоторых, что человек достиг больших профессиональных высот, материального благополучия!..
Достигнув профессиональных высот, он начал позволять себе изыски вроде изучения китайской военной философии и иногда примерял на себя мысли древних стратегов.
Рекламщикам для достижения профессиональных высот и роста доходов от продажи рекламы этого хватит надолго и с перспективой.
Тебе в голову не приходит, что я, как и ты, мечтаю о карьере, стремлюсь достичь профессиональных высот.
Как преподаватель русского языка я много работаю с частными студентами, которые уже достигли определённых профессиональных высот.
– Марин, – он повернулся к ней, – я хочу тебе пожелать от имени всего коллектива удачи на новом месте и достижения новых профессиональных высот.
Добившись профессиональных высот в своей медицинской деятельности, он каким-то образом находил время учредить медико-социальную службу, написать множество ясных томов по медицине и этике и глубоко затрагивать студентов бескомпромиссным изложением своей собственной пуританской разновидности этики.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «профессиональных высот»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я