Предложения со словосочетанием «профессиональное признание»

Один мечтает о спортивном авто, другой – достичь профессионального признания и славы.
Однако это общественное и профессиональное признание эффективности антимонопольного регулирования основывается на важных предпосылках, которые редко формулируются в явном виде и ещё реже подвергаются сомнению.
В период холодной войны советские и американские фигуристы продолжали выступать на международных турнирах, демонстрируя взаимное профессиональное признание.
Но больше всего он жаждал профессионального признания.
Это не вызывало протеста граждан, за исключением редких эксцессов со стороны отдельных людей, как правило, добивающихся профессионального признания вопреки явным противопоказаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засмеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важное значение имеет статус и уровень профессионального признания арт-терапии в той или иной стране.
С трудом завоёванное профессиональное признание в одну секунду оборачивается злыми сплетнями враждебно настроенных коллег.
Материальные преимущества могут быть меньше, а интеллектуальное или профессиональное признание ценится намного выше.
Несмотря на престижные звания, высокие результаты стандартизированных тестов, хвалебные отзывы и профессиональное признание коллег и уважаемых авторитетов, они по-прежнему ощущали себя самозванками.
Пришлось приложить не мало усилий, чтобы добиться профессионального признания, поскольку в начале многие не воспринимали меня всерьёз, ссылаясь на мою молодость.
Отрывок из статьи в «Медицинском вестнике» № 30 за 1861 год даёт некоторое представление о том, насколько тяжело было получить профессиональное признание первым русским женщинам-врачам: «…в запасе умственных сил женщины не позволено сомневаться… но не так ясно представляется со стороны применения и выполнения обязанностей профессии, и кажется, что априорическое решение его едва ли может считаться самым справедливым решением».
Своего рода профессиональное признание.
Профессор пребывал в зените профессионального признания, которое так импозантно, вопреки (а может, благодаря) возрасту, дополнялось преуспеянием телесно-физическим.
Для него это означало несомненное профессиональное признание.
Спустя неделю после этой, казалось, удачной операции из распределительного центра снова пришёл конверт с тем же самым заданием, невыполнение которого мешало достижению профессионального признания.
Разделяющие их десять лет стали для автора временем профессионального признания и самореализации: она много ездит как консультант и лектор, её конструкторские идеи используют животноводы всего мира, кроме того, она набирает известность как специалист по аутизму (добрая половина её лекций и печатных работ связана именно с этой темой).
Партнёрство в международной юридической фирме – это не только получение профессионального признания, удовлетворение собственных амбиций, получение не только громадного опыта, но и важного – что уж тут лукавить! – статуса совладельца успешного бизнеса.
Вполне возможно заработать и поддерживать профессиональное признание, ни разу не встретившись с работами, авторами и идеями, о которых мы говорим в этой книге.
Потом о выборе профессионального признания в сфере корпоративной безопасности.
Вместо частной собственности, личных прав и свобод – идеалов либерализма – приоритетом нового человека становится профессиональное признание.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к словосочетанию «профессиональное признание»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я