Предложения со словосочетанием «профессиональный статус»

Но не позволяйте высокому профессиональному статусу когнитивной терапии ввести вас в заблуждение.
Между тем качество и объём рецензионной работы, как было отмечено выше, не в последнюю очередь определяют профессиональный статус издания.
Завести полезные знакомства, заработать профессиональный статус, обрести известность в соответствующих кругах и т. д. и т. п.
Когда мини-резюме размещают квалифицированные сотрудники, создаётся впечатление, что они испытывают сложности с поиском работы, и их профессиональный статус падает.
Описанные выше подходы представляются симптоматичными с точки зрения эволюции дискуссии о профессиональном статусе рецензирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: румбовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, несмотря на значимость этих двух событий, профессиональный статус русского писателя в XIX веке оставался шатким.
Я бы, однако, предложил альтернативную гипотезу, а именно что для тех, кто относится к обширной страте людей с низкими доходами, низким профессиональным статусом и низким образованием, – иными словами, для людей, которые в современных индустриальных обществах в значительной мере, хотя и не исключительно принадлежат к рабочему классу, известные нам бескомпромиссные и нетолерантные аспекты коммунистической идеологии вовсе не являются источником напряжённости и отнюдь не отталкивают их, а, напротив, привлекают.
Иногда инициация позволяет обрести профессиональный статус (например, охотника), найти клад, победить врага – главное, что человек при помощи сверхъестественных сил переходит из одного мира в другой.
Для чего нужно: чтобы подчеркнуть ваш профессиональный статус специалиста и отстроиться от коллег.
Это подтверждается данными отечественных социологов: чем больше образованность, возраст и профессиональный статус респондентов, тем шире их временной горизонт, длительнее планирование жизни (Наумова и др., 2000).
Профессиональный статус клуб приобрёл в 1891 году.
Важнейшие аспекты структурных изменений включают: сдвиг от сельского хозяйства в пользу несельскохозяйственных профессий, а в недавнем прошлом – от промышленности в сторону сектора услуг; изменение в шкале производственных единиц и соответствующий сдвиг от частного предприятия в сторону общественной организации хозяйствующих компаний с соответствующими глубокими изменениями в профессиональном статусе труда.
Переход в неё на работу означает для кандидата прежде всего повышение собственного профессионального статуса, причём как в собственных глазах, так и в глазах окружающих (родственников, знакомых).
Мне кажется, спустя тридцать лет постсоветской истории эти два «танцевальных мира» (условные театр танца и танц-перформанс) имеют разные профессиональные статусы и институциональную принадлежность.
Сегодня причастность к искусству не требует профессионального статуса, оно проявляется в моменты нашего собственного самовыражения: когда мы танцуем в одиночестве у себя дома, среди стен-наблюдателей, мы создаём нечто уникальное и новое!
Стартовым моментом, безусловно, является подготовка специалистов в этой области, формирование профессионального статуса арт-терапевта.
Есть также менее очевидные материалистические объяснения, например, потребность в уважении и определённом профессиональном статусе.
Во-первых, была выработана относительно чёткая идеологическая оценка различных профессиональных статусов.
Если владелец персональной деловой визитной карточки имеет учёную степень или учёное звание, это может быть указано на карточке как дополнительная информация, подтверждающая профессиональный статус.
Классическим считается менторинг в паре, где ментор занимает более высокую должность, имеет обширный опыт, значимый профессиональный статус и, как правило, старше по возрасту.
Об этом в 52-й статье закона сказано, что профессиональный статус журналиста распространяется не только на штатных сотрудников редакций, но и на «на авторов, не связанных с редакцией средства массовой информации трудовыми или иными договорными отношениями, но признаваемых ею своими внештатными авторами или корреспондентами, при выполнении ими поручений редакции».
Профессиональный статус человека, от которого зависит востребованность повышения квалификации, также влияет на включённость работников в систему дополнительного образования (рис. 4).
Низкий профессиональный статус связан с работой во вредных условиях, монотонной или физически тяжёлой.
По своему профессиональному статусу новый соседфранцуз – часовщик, что подчёркивают и золотые часы на его вывеске.
Интересная работа, помогающая предотвращать вспышки эпидемий и ухудшение здоровья людей, высокий профессиональный статус врача, высокий социальный статус.
Происходил целенаправленный и активный процесс размывания границ социального института психологической науки, как извне (людьми, не имеющими профессионального статуса психолога), так и изнутри (сертифицированными специалистами).
Если прежде, в 50-е годы и ранее, карьера музыканта или даже артиста вообще складывалась почти исключительно благодаря выступлениям на родине, в то время как зарубежные гастроли оставались «бонусом», который подтверждает и даже как бы объективирует достигнутый профессиональный статус, но не влияет на него сколько-нибудь заметно, то теперь, к середине 70-х, зарубежные гастроли, то есть признание в метрополиях новой музыкальной культуры и, так сказать, международная конвертация статуса, наоборот, стали условием sine qua non успешной карьеры, тогда как «невыездной» музыкант сделался фигурой, поддержка которой заведомо лишена смысла.
Изменение объёма и качества ресурсов, например, получение высшего образования, увеличение дохода, изменение профессионального статуса – ведёт к смене характера и форм политического участия.
Конечно, уже с того сезона чайковцы ни о каком усилении своего состава не думали, была одна мысль – выжить, сохранить профессиональный статус.
Однако критерии присвоения профессионального статуса должны быть строгими.
Лучшие из этих книг написаны практиками, и поэтому они ценны для того, кто занялся риелторством, но пока не обладает должным опытом, для того чтобы заработать достаточно денег и обрести необходимый профессиональный статус.
Высшее образование считается фактором снижения стресса. наличие высшего образования подразумевает навык анализа проблем их решения, а также является предпосылкой к наличию других ресурсов таких как доход профессиональный статус сети поддержки которые являются защитными факторами.
Во втором случае происходит то же самое, но уровнем ниже и заключается в потребности профессионального статуса.
Причины кризиса: переосмысление своей жизни и места в мире, неудовлетворённость профессиональным статусом.
В 1885 году клуб получил профессиональный статус.
Чем больше я узнавала, тем меньше оставалось поводов гордиться профессиональным статусом мужа.
И я не думал, что за столь короткое время мой профессиональный статус может повыситься до таких размеров.
Использование препаратов объективно повышает профессиональный статус и, как следствие, финансовое положение фитнес-профессионала, поэтому наивно ожидать, что от препаратов откажутся при отсутствии реальных механизмов запрета.
Потом захлестнула более свойственная профессиональному статусу жаркая волна всепоглощающей страсти, разрушающей и не знающей запретов.
Профессиональный статус избавлял её от всех уз, хотя она никогда не думала, что это выйдет за рамки редких вечеров рассуждений о судьбах будущего мира.
Как видно, профессиональные сообщества требуют от своих членов постоянно заниматься повышением своей квалификации, в противном случае, на них могут быть наложены дисциплинарные взыскания, вплоть до исключения из профессионального сообщества и лишения профессионального статуса.
Эти таблицы показывают, что, хотя более высокий профессиональный статус в рамках каждого образовательного уровня, похоже, способствует большей терпимости, увеличение толерантности, связанное с более высоким образовательным уровнем, значительнее, нежели то, что связано с более высоким профессиональным уровнем, если другие факторы остаются постоянными.
Ей, наверное, казалось, что этим самым она подтверждает свой высокий профессиональный статус.
Этой фразой душманы очень метко определили профессиональный статус нашего сотрудника, подчеркнув его внешность – он носил белую шубу, и у него были белые как лён волосы.
Учитывая устоявшуюся репутацию психопатов как дьявольских сомелье эмоций, их особый нюх на загадочные нотки слабости, вполне вероятно, что женщины (в качестве эволюционной компенсации большей физической уязвимости) могут интенсивнее и чаще демонстрировать реакцию в присутствии психопатов – как и специалисты в области психиатрии, обладающие более низким профессиональным статусом.
Здесь даже года деятельности окажется недостаточным для формирования профессионального статуса.
Для некоторых «правильно жить» также подразумевает и менее возвышенные соображения – достичь определённого профессионального статуса и соответствующего уровня достатка.
На пороге объекта их дожидался высокий блондин, чья спортивная фигура только подчёркивала его профессиональный статус журналиста.
В результате стремление к традиционным компонентам благополучия – приобретению квартиры, достижению высокого профессионального статуса, созданию семьи – становится препятствием для осознания и удовлетворения собственных интересов.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный статус»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я