Предложения со словосочетанием «профессиональные дисциплины»

Вместе мы сможем создать новую профессиональную дисциплину, устремлённую в будущее.
Философская антропология нигде не стала особой профессиональной дисциплиной.
Учебное пособие предназначено прежде всего для магистрантов, осваивающих курс профессиональных дисциплин по направлению подготовки 49.04.03 – Спорт, по профилю «Спорт высших достижений и система подготовки спортсменов».
Противополагавшееся понятию studium generale понятие studium particularе употреблялось менее широко: оно обозначало разнообразные школы, учебная программа которых включала в себя лишь некоторые из семи свободных искусств (при этом в программу studium particularе не входили профессиональные дисциплины, надстраивавшиеся над свободными искусствами, – т. е. теология, право и медицина).
Прикладное мастерство ставится путём обучения профессиональной дисциплине и определённой технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковыривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отделение офиса профессиональной дисциплины находилось двумя этажами ниже моего прежнего офиса.
Для освоения программы модуля необходимы знания, умения и компетенции, полученные студентами в результате изучения профессиональных дисциплин и подготовки выпускной квалификационной работы по программе бакалавриата, а также дисциплин общенаучного и профессионального циклов подготовки по программе магистратуры.
Профессиональные дисциплины институтов и колледжей требовали внимательного и серьёзного отношения, ведь от качества полученных знаний зависело, какими грамотными и квалифицированными работниками станут студенты в будущем.
Вот потому и образовался крючок, на который его зацепила леска профессиональной дисциплины.
Очень дробный классификатор специальностей высшего профессионального образования обусловил узконаправленный, насыщенный профессиональными дисциплинами характер этих программ и сделал невозможным механическое преобразование их в программы подготовки бакалавров, которые носят более общий научный характер.
По содержанию такие программы существенно отличались от зарубежных магистерских программ в области техники, сельского хозяйства и других и были насыщены профессиональными дисциплинами более высокого уровня и спецкурсами.
Появление средних медицинских учебных заведений, в которых ведётся обучение медицинских сестёр – не только сугубо специальным профессиональным дисциплинам, но – и это главное – диаконическому служению сестёр милосердия – настоятельно требует создания новых учебно-методических материалов.
Дальнейшее развитие этих навыков должно происходить в рамках освоения профессиональных дисциплин.
Например, организационная культура школы охарактеризуется так: большинство идей, предложенных и реализованных, идеи руководителя; оценку могут давать только педагоги учащимся; когда кто-то из образовательного учреждения участвует в конкурсах, то приветствуется, чтобы он говорил «мы»; поиск по профессиональной проблеме ведётся скорее группой педагогов; отказ от участия в общих делах коллектива считается нарушением профессиональной дисциплины; по индивидуальному плану обучаются в основном дети с отклонениями в здоровье; поведение учителя, высказывающего критические замечания о профессиональной деятельности коллег, осуждается; в школе существует долгосрочная концепция развития школы; отклонение учителя от тематического плана не желательно.
Дисциплина «Корпоративные финансы» относится к циклу профессиональных дисциплин.
Интересно, устроит ли специалиста из отдела профессиональной дисциплины честный ответ?
Преподаватели, которые ведут у нас профессиональные дисциплины очень добрые и понимающие, у нас с ними хорошо налажен контакт.
В отношении среднего образования предусматривается учреждение профессиональных дисциплин в неполной средней школе и средней школе старшей ступени, таким образом укрепляется содержание профессионального обучения.
И помни, хоть я и позволяю обращаться ко мне упрощённо, ты солдат, и должен соблюдать профессиональную дисциплину.
Изучения сначала общих, а затем профессиональных дисциплин хватит для того, чтобы стать квалифицированным специалистом, получить хорошую работу и обеспечить себя, свою семью.
Вместе мы сможем создать новую профессиональную дисциплину, которая формирует будущее.
– Тебя перевели в офис профессиональной дисциплины.
Не хватало ещё попасть под прицел отдела профессиональной дисциплины.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я