Карта словосочетания «простые фигуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простые фигуры»

Он предлагал начать с простых фигур, а продолжить более сложными – такими, как изображение дома и человека.
Ну а всё это вкупе, плюс смятение и неуверенность, напрочь выбило меня из колеи и не позволяло выполнить даже самые простые фигуры.
Я пожелал в доказательство видеть облака в виде простой фигуры креста или человека.
Странный робот, похожий на неустойчивый фотокопировальный аппарат на колёсах, с камерой вместо головы, кружит вокруг пространства, занятого большими цветными кубиками и другими простыми фигурами.
Но даже если вам это ещё не удалось, можно увидеть себя и так – после создания из линий пальцев рук простых фигур, сконцентрируйтесь на пустоте между ладонями и произносите своё имя – то, которым вы себя обычно называете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маковина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вверху на панели свойств щёлкните мышкой на инструмент «Простые фигуры», (см. рис.22), выберете фигуру, например «Сердечко» и так же, как вы буксировали мышкой прямоугольник, создайте фигуры из этого запаса основных фигур, стрелок, схем и т.д. См. рис.22, инструмент «Фигуры» подчеркнут красным цветом.
Рис.22. Набор дополнительных простых фигур.
Даже самые простые фигуры – круг, треугольник, квадрат – имеют нечто качественно уникальное и не сводятся к чисто количественному измерению.
Например, у некоторых людей есть привычка во время разговора – в том числе телефонного, а у школьников, студентов во время лекций – рисовать какие-то линии, кружочки, простые фигуры.
Потом пробуем, потом учимся быстрее и эффективнее, потому что многие простые фигуры мы уже выучили, и поэтому новые шаги кажутся нам более лёгкими.
Сами узоры были не очень сложными, и было заметно, что они состоят из много раз повторяющихся простых фигур.
На листе от угла до угла располагались схемки, стрелки и самые простые фигуры, заштрихованные или образующие узоры.
Пальцы никак не хотели складываться в простую фигуру, а словестная формула заполняться магией.
Оказалось, что восприятие фигур у младших дошкольников вовсе не начиналось с выделения и обследования контура, хотя они, несомненно, уже могли выделять относительно простые фигуры из фона, видели границу между объектом и фоном и даже могли точно проследить глазом за движущейся по контуру указкой.
Быть может, он не знал, как выглядит додекаэдр, но такую простую фигуру как конус – узнал бы в темноте и на ощупь.
Когда речь идет о кружочках и других простых фигурах, все еще более или менее понятно.
В возрасте около года ребёнок в состоянии воспринимать и запоминать простые фигуры: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник и базовые цвета.
Показывается очень простая фигура, русская, но довольно величественная, – в глазах с матушкой есть сходство, но выражение иное, что называется солидный мужчина.
Нет простых фигур в истории и вообще в жизни.
Взяв за основу простые фигуры, можно нарисовать что угодно.
Точнее, к рисованию точек, палочек, других простых фигур.
Это расстраивало, сковывало, мешало освоить даже самую простую фигуру.
У меня всё ещё было не так много сил и желания возвращаться на сцену, и потому понадобилось много времени даже на простые фигуры.
Наше отвлечённое знание, напротив, хотя и имеет целью как можно ближе подойти к реальности, как можно точнее её воспроизвести, но никогда не достигает этой цели до конца – подобно тому, ‹как› никакой вписанный (или описанный) многоугольник с конечным числом углов и сторон – как бы велико ни было это число – не может совпасть с неразложимо простой фигурой круга в её качественном своеобразии.
У вас так быстро получилось превратить простые фигуры в такие разные предметы!
Его статьи, как его внешность, поведение, были проникнуты каким-то наивным и трогательным достоинством, но мы должны признаться, что вполне понимаем улыбку современников при виде этой пламенной и несколько ходульной, романтически протестующей и наивной, непримиримой и детски простой фигуры.
Тело в сером балахоне было водружено на чёрный камень алтаря, а я, повинуясь какому-то внутреннему чувству, не иначе как подсказанному системой, поднял кинжал и резкими быстрыми движениями, вспарывая ткань на теле служителя смерти, начал чертить простую фигуру, состоящую из двух пересекающихся треугольников, а потом резко вогнал крис прямо в сердце.
Она злилась на себя, что не получается рисовать простые фигуры!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые фигуры»

  • О Тушине с первого раза нечего больше сказать. Эта простая фигура как будто вдруг вылилась в свою форму и так и осталась цельною, с крупными чертами лица, как и характера, с не разбавленным на тонкие оттенки складом ума, чувств.
  • Знатная дама, чье лицо и фигура, казалось, могли отвечать лишь ледяным молчанием огненным голосам жизни, чья тонкая красота скорее отталкивала, чем привлекала, так как в ней чувствовалось надменное усилие воли, лишенное женственного притяжения, — эта Лилиан Грэй, оставаясь наедине с мальчиком, делалась простой мамой, говорившей любящим, кротким тоном те самые сердечные пустяки, какие не передашь на бумаге, — их сила в чувстве, не в самих них.
  • — Хотя не верю, чтоб человек с такой рожей и фигурой… отнимал себя от женщины из философических соображений, а не из простой боязни быть отцом… И эти его сожаления, что женщины не родят…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «простые фигуры»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я