Предложения со словосочетанием «различные фигуры»

Цепочка может образовать различные фигуры, которые растолковываются по-разному.
Она начала изображать руками различные фигуры, на импровизированном экране появились тени.
Так, изображённые на рисунке 3 и впервые воспринятые совершенно различные фигуры всё же воспринимаются как треугольники, благодаря соотношениютрех углов.
Он может создавать любую композицию, можно использовать различные фигуры, моделировать ландшафт – ограничений, которые присутствуют в обычной жизни, здесь нет.
В каменной комнате три гладко отполированные стены, на которых в тёмных тонах вырезаны различные фигуры и транспорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приобыкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобным образом можно получить проекции различных фигур как проекции каждой из его точек.
Изучая различные фигуры, вырезанные на поверхности одной скалы, можно определить, какие племена с различными тотемами, изображёнными на рисунках, обитали на этой местности.
Готовое заварное тесто положить в бумажный корнетик или отсадочный мешочек с металлической трубочкой и отсаживать на противень различные фигуры.
Оригами – японское искусство складывания различных фигур из бумаги, имеет отдельное направление, которое занимается именно бумажными самолётиками.
Мы можем рисовать на экране различные фигуры, стрелки, и даже выводить бегущую текстовую строку.
В принципе, весь дворец имел тематику звёздных светил, а на территории рядом, садовники постарались и настригли из кустов различные фигуры божеств и космических объектов, в виде шаров, пульсаров, звёзд и планет.
Любопытно сосчитать: сколько различных фигур можно получить таким путём?
В-седьмых, практически все эти растения допускают стрижку и пинцировку (выщипывание почек), а потому можно не только долгие годы сохранять нужную высоту и объём каждого растения, но и создавать из них стрижкой различные фигуры.
На протяжении всей дороги установлены скульптуры в виде различных фигур, которые как бы держат зажжённые факелы.
Над нашими головами цветные голограммы строили различные фигуры и целые композиции.
На карточках изображены различные фигуры, которые могут напоминать или не напоминать какие то объекты, вызывать различные ассоциации.
В ней подробнейшим образом разбирались различные фигуры, выполняемые спортсменами на льду.
В результате на морской глади образуются светящиеся полосы, различные фигуры необычной формы.
Попробую дать краткое описание свойств различных фигур и их специфики воздействия на психику людей и скажу пару слов о том, как эти знания можно применить на собственном земельном участке.
Первого рода работа состоит в вырезывании плоских фигур на гладкой поверхности, тогда как вторая имеет целью вырезывание различных фигур, ограниченных всевозможными поверхностями.
Она показала племянницам небольшой светло-коричневый прямоугольник ткани, где были вышиты чёрными нитками ряды различных фигур, цифр, букв алфавита и других символов.
Будучи ребёнком, она любила находить в этих таинственных узорах различные фигуры, проигрывая в голове сюжеты знакомых сказок.
Сидя на бортике фонтана и выводя рукой по воде различные фигуры, я наблюдала за метаниями только что выпустившихся адепток.
Над и под драконом простирались различные фигуры, напоминавшие и не напоминавшие обычные созвездия.
Тем не менее то, о чём они молчали, было более чем красноречиво – после неоднократных увещеваний на языке лётчиков (покачивание крыльями, различные фигуры пилотажа, демонстрация звёзд на самолётах) наши от всей души «завалили» шесть американских самолётов.
Когда мы танцуем ради искусства танца, мы создаём различные фигуры, меняя шаги под музыку.
По периметру часовни у стен стоят резные деревянные кресла с высокими балдахинами, увенчанные различными фигурами животных и растений – гербами шотландских кланов, а трон во главе этого собрания был предназначен для короля.
Из 6 спичек можно составить различные фигуры.
И в этом кусочке земли люди высаживали растения или делали различные фигуры для защиты дома, у некоторых там стояла беседка для отдыха.
Он умел красиво и чётко рисовать различные фигуры тел и предметов, за что ему и отдавали уважительное внимание учителя, в частности его преподаватель по изобразительному искусству.
Если молчит отверстие в занавесе, говорит самый занавес: вот, в известном месте, дотронулся до него палец, чертит различные фигуры: каждая из них имеет свой смысл, понятный только одному, избранному, который жадно смотрит на таинственный и молчаливый для всех других пейзаж или фронтон огромного полотна.
Но если в один и тот же момент присутствует бесконечное количество плоскостей и такое же количество материи, создающей в силу своих структурных особенностей разные вибрации, то можно увидеть бессчётное количество различных фигур, различающихся в зависимости от рассмотрения в том или ином пространственном измерении.
Самолёты входили в пике, кувыркались, сходились, образуя различные фигуры, и вновь разлетались, словно потревоженные птицы.
Учёные использовали свою фантазию, чтобы видеть различные фигуры исторических персонажей, животных и объектов в этих звёздных семействах.
Понемногу этот образ начал растворяться, появлялись различные фигуры всевозможных размеров и вместе с ними – различные мысли по поводу происходящего.
Они издавали странные звуки и показывали различные фигуры зверей, создаваемые при помощи теней на стене.
Команда изображала различные фигуры, названия которых мальчик не знал, флайтингисты летали то всё вместе, то поодиночке, и всё это напоминало невероятно сложный и очень красивый танец.
Апогеем их творчества было выкладывание различных фигур из разноцветных осколков стёкол.
Основоположник математической физики, открывший многие из основных законов физики и математики, разработавший методы нахождения площадей, поверхностей и объёмов различных фигур и тел, предвосхитившие интегральное исчисление.
Это таинственное «нечто» не было восторженным ощущением полного одиночества, потому что обычно мы прыгали группами по пять, шесть, десять или двенадцать человек, составляя в свободном падении различные фигуры.
Другая – была буквально переполнена различными фигурами: деревья, кони, взявшиеся за руки человечки.
Эти бабочки, видимо испуганные внезапным вторжением в их тихое пространство чужеземцами, вальсировали в небесах, мастеря в полёте различные фигуры, после чего, видимо оценив меру опасности от мальчиков как минимальную, дружно облепили их со всех сторон и застыли на них полупрозрачными балахонами с капюшонами.
И именно этот цвет кажется волшебным, как и различные фигуры звёзд на ночном небе.
Тихо плывут по небу облака, словно состоят из белого дыма, преобразуя различные фигуры, на которые тоже можно было бесконечно смотреть.
Диковинные рыбы плескались в воде, а на водной глади в блестящих разноцветных купальниках различные фигуры на воде строили русалки.
На них были изображены какие- то люди в странных штуках на ногах, выписывающих различные фигуры.
Особенно нас поразили различные фигуры, которые выстригались на самшитовых деревьях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные фигуры»

  • — Продолжай, — предложила Марина. Она была уже одета к выходу — в шляпке, в перчатке по локоть на левой руке, а в правой кожаный портфель, свернутый в трубку; стоя пред нею, Попов лепил пальцами в воздухе различные фигуры, точно беседуя с глухонемой.
  • Промежду кувшинами или бутылями стоят кружки, стопы — и все серебряное, тяжеловесное, вычеканенное различными фигурами и мифологическими, то есть ложными, божествами — и все заклейменные пышным гербом Халявских, преискусно отработанным.
  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «различные фигуры»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я