Предложения со словосочетанием «простые понятия»

Перерождения – тема сложная и объёмная, но, когда вы освоитесь с более простыми понятиями, мы затронем и её.
Моё дело при помощи простых понятий, уже освоенных или как раз осваиваемых физиками, объяснять слонов и мир сложных объектов.
Но может, в наших древних сказках люди имели в виду нечто более глубокое, чем простое понятие смерти, в значении естественного ухода из жизни?
Нужно подчеркнуть, что очень часто предают забвению как раз самые элементарные, самые простые понятия политики.
В основе довольно непростой и требующей больших знаний и опыта прикладной психологической работы, именуемой отладкой, лежат несколько простых понятий, которые можно считать её основаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группу людей произвольно разделили на три подгруппы и попытались объяснить им одно и то же простое понятие тремя разными способами.
Доверие – это достаточно простое понятие, необходимый элемент работы руководителя в любой компании.
Но для того, чтобы раскрыть действительное содержание этого на первый взгляд простого понятия, необходимо ясно представить себе, каковы те свойства и качества труда, которые делают его способным лечить больных, восстанавливать их здоровье и работоспособность.
Первое, что я объясняю, когда начинаю работать с клиентами, что есть два простых понятия: правильно и эффективно. Не всегда всё, что правильно, эффективно.
Соответственно, теория спроса св. Августина так никогда и не вышла за рамки простого понятия человеческой полезности товаров в зависимости от их места в естественном порядке мироздания.
Тем не менее, желание излагать простые понятия сложным языком у многих патентоведов осталось.
Что касается протонов и электронов, они позволили сузить описание атома до очень простых понятий.
Если же я говорю все тела имеют тяжесть,то этот предикат есть нечто иное, чем то, что я мыслю в простом понятии тела вообще.
Семья кажется многим довольно простым понятием, но на самом деле оно полно подводных камней и не имеет однозначного определения.
Такое учение противно самому простому понятию здравого рассудка и религии.
Однако в этой книге мне бы хотелось оперировать максимально простыми понятиями.
Это начало есть целое, которое возвратилось в себя из временно́й последовательности, как и из своего пространственного протяжения, оно есть образовавшееся простое понятие этого целого.
Она состоит из нескольких простых понятий, и стоит вам уложить их у себя в голове, вы будете знать всё, что нужно.
Я по простому расшифрую документы авто выставляемые на аукционе и объясню простые понятия торговли. Опишу все типы повреждений аукциона и типы документов.
По духу она во многом походит на классическую физику и оперирует столь же наглядными и простыми понятиями пространства, времени, материи, движения и взаимодействий, однако позволяет естественным образом описать и объяснить, как релятивистские и квантовые эффекты, так и немало других неклассических явлений.
V., что из простых понятий можно получить синтетические суждения a priori.
Я видел, что логика подразделяет простые понятия на известные разряды, так называемые предикаменты.
Заключение от очевидности простых понятий и положений к их объективной обязательности оказалось несостоятельным.
И если последнее доминирует во внутреннем мире, он безграничен и не подвластен простым понятиям о жизни.
Скептицизм относительно характера правовых правил не всегда принимал крайние формы осуждения простого понятия обязывающего правила как запутанного и фиктивного.
В этой книге использованы самые базовые законы жизни, простые понятия философии и психологии, так как, из них и состоит наш мир.
Попытки профессионалов объяснить самые простые понятия широкому кругу неспециалистов часто приводят к тому, что последние начинают заниматься кухонной диагностикой: «Это у тебя, Вася, нарциссизм».
Отсюда же и лжеучёность, смешение простых понятий, привычная кривда вместо прямодушия, и растление душ.
По своему происхождению оно должно быть представлением; ибо из простых понятий невозможно выводить никаких суждений, выходящих из круга понятия, что, несомненно, происходит в геометрии.
Такой взгляд на основную проблему философии уже не удовлетворяется ни одним из тех готовых ответов, которые имелись в распоряжении философии и спекулятивной теологии: все они утрачивают силу, как только мы обращаемся к определению простого понятия знания и заключённых в нём предпосылок.
Но мировой дух не впадает в равнодушное спокойствие; это его свойство имеет своим основанием простое понятие духа, согласно которому его жизнью является его деяние.
Даже у высших животных, обладающих чувственными предпонятиями, не существует предметов в нашем понимании последних, пока и если они не усвоили соответствующие простые понятия (см. гл. 2.1).
В зависимости от рода деятельности, возраста и мировоззрения даже такое простое понятие обретает особое, личное значение.
Всячески запутывая простые понятия, финансисты пытаются выглядеть умнее, чем они есть на самом деле, и одновременно создать у вас ощущение собственной тупости.
Куда же делось простое понятие детство?
А всё потому, что очень тяжело передавать информацию простым языком, если очень мало простых понятий для её объяснения.
Этим замечательным словом маскировалось простое понятие «необходимый минимум».
Они стоят с ними на позициях простых понятий, то есть представлений о вещах, наделяя их определёнными чертами.
Лейбницевский независимый реальный смысл форм рассудка отбрасывается; более того, попытка приписать объект простым понятиям объявляется уловкой, способной лишь обмануть непосвящённых.
Наш ум, комбинируя и связывая простые понятия в сложные системы взаимосвязанных знаний, создаёт знания, которые описывают сложные явления окружающего мира.
При этом возможны два случая: либо доказательство основывается на фактах опыта (а именно опыта об опыте), либо оно осуществляется из простого понятия опыта или, что то же самое, объекта, который может быть опытен, путём расчленения этого понятия, показывая, что именно ему принадлежит, чтобы быть объектом опыта.
Из простого понятия существующего он делает вывод, что иначе ещё совершенно неопределённое и неизвестное нечто, которое в этом понятии мыслится с определённостью существования, не просто мыслится с этой определённостью, но и действительно существует, что, другими словами, действительно есть существующее.
Вы забудете даже слова из прежнего мира и станете выражаться простыми понятиями.
Если он намерен пойти по пути развития высшего ума, ему необходимо научиться формализовывать и понимать простые понятия, чтобы потом более спокойно управлять всей своей жизнью.
То, что мы считаем временем, есть всего лишь, если говорить простыми понятиями, трансформация наших клеток, беспрерывная и не имеющая ни единого, так называемого «зазора» в своём переходе из одного состояния в другое.
Не сумел освоить простое понятие стандартного изделия!
Но исходя из простых понятий бесхитростной эпохи.
Во время таких занятий странные мысли отступали, и на место им приходили простые понятия: тепло-холодно, хорошо-плохо, добро-зло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые понятия»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «понятие»

  • ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «понятие»

ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля.

Все значения слова «понятие»

Синонимы к словосочетанию «простые понятия»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «понятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я