Предложения со словосочетанием «простые лекарства»

Великое множество способов существует очистить и оздоровить воду, чтобы превратить её в доступное, простое лекарство от множества хворей и болезней.
Ей дали апельсиновый сок – простое лекарство для нормализации после передозировки на раннем этапе.
Кровь дракона. Такое, казалось бы, простое лекарство, однако никто до сих пор не смог добыть его.
– Для начала я создам простое лекарство… которое поможет вам поверить в мои способности, – пояснял он, сопровождая свои слова уверенными действиями.
Люди научились бороться со многими эпидемиями, и не только магией, но и простыми лекарствами, полученными благодаря алхимии, – спасибо, спасибо большое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, есть некоторое количество простых лекарств, которые тоже могли бы ей помочь.
– Но не думайте, что здесь собрались одни неучи, неспособные создать простое лекарство.
Вот спросил старца, как бы мне помочь; но он, видя духом, не укорил меня в безразсудстве, а сказал потереть больное место, по нашему бы мнению, самым простым лекарством (это была собственная моча), оградя больное место крестным знамением.
Там дуют ветры-фёны (порывистые, тёплые и сухие ветра, дующие с гор в долины) и поэтому у отдельных туристов может меняться давление, болеть голова, поэтому с собой надо захватить простые лекарства.
Соответственно, можно сказать, что систематическое консультирование – этоне односторонняя диагностическая оценка, как в случае с простым визитом к врачу, который заканчивает свои наблюдения и затем выписывает простое лекарство, а скорее эта форма консультирования заключается в обсуждении точных ожиданий клиента и, соответственно, поиске правильных предложений для решений, которые соответствуют ожиданиям и решают индивидуальные проблемы.
Они настолько устают, что хотят найти простое лекарство от своих бед.
Однако ясно, что хорошо оценить эффективность и безопасность смеси нескольких простых лекарств – нереально.
– Но тогда это и получается замкнутый круг, который нельзя разорвать простыми лекарствами.
Изначально целью этого исследования было создание простого лекарства, которое чуть-чуть приостанавливало бы процесс старения, но в ходе работы мы поняли, что в силах пойти намного дальше и разработать целый комплекс различных процедур, соблюдая которые, человек сможет существенно продлить нормальное функционирование своего организма.
От подобных ран есть одно, на первый взгляд, простое лекарство – нужен всего лишь один-единственный человек, который всегда будет рядом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые лекарства»

  • Артемий Филиппович. О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
  • Знаю, что мои слова покажутся парадоксом, особенно взяв в соображение всеобщее недоверие всего русского простого народа к медицине и к заморским лекарствам.
  • Мы удалились от единого верного терапевтического пути — от медицины зверей и знахарок, мы наводнили фармакопею разными кокаинами, атропинами, фенацетинами, но мы упустили из виду, что если простому человеку дать чистой воды да уверить его хорошенько, что это сильное лекарство, то простой человек выздоровеет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «лекарство»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я