Карта слова «рецепт» примеры предложения

Предложения со словом «рецепт»

Если вы ищете новые рецепты приготовления консервов, то для вас огромный выбор способов приготовления самых разных заготовок из самых разных продуктов.
В первой главе вы сможете найти рецепты приготовления салатов из зелени и из тех трав, которые мы совершенно напрасно называем сорняками.
Среди наиболее известных и интересных кулинарных рецептов блюда русской кухни занимают одно из ведущих мест.
Невероятно, но часто для врача проще выписать рецепт по просьбе, чем вступать в продолжительные объяснения с родителями об этиологии и патогенезе инфекций.
– Между прочим, я знаю старинный рецепт приманивания снеговых туч, благодаря которому тучи убыстряются и не отклоняются от маршрута, – подмигнула мама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: партминимум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проводив сапожника, лекарь записал в своей книге рецепт нового чудодейственного средства – головки ста спичек, настоянные на уксусе.
Кроме того, предложим разнообразное меню на каждый день и дадим оригинальные рецепты блюд, которые можно приготовить, следуя кремлёвской диете.
Нужно лишь знать рецепты секретных ингредиентов, которые из самого простого блюда сделают настоящий шедевр.
У него, говорит, есть какой-то особый рецепт пунша или чего-то такого, а у неё его нет, а он ей очень нужен – вот что она сказала.
Вы найдёте рецепты приготовления разнообразных салатов, закусок, первых и вторых блюд из мяса, птицы, субпродуктов, рыбы, морепродуктов, овощей, круп, грибов, бобовых, яиц и других продуктов.
Не ограничивайте себя исканием готовых рецептов успеха, а смело экспериментируйте, создавайте свои уникальные проекты и идите в ногу с последними технологическими трендами.
На её страницах вы познакомитесь с простыми рецептами народных целителей и получите уникальную возможность обрести здоровье без медикаментов.
Разработка собственного рецепта успеха, учитывающего все перечисленные факторы, и строгое следование ему позволят добиться результата, который никто не сможет повторить.
Мы подробно расскажем о свойствах данных ягод, дадим рецепты лекарственных средств из них, а также советы о том, как запасти столь ценное сырьё впрок.
Слухи становятся всё невообразимее.Некоторые уже вовсю рассуждают о том, что сделают со своим изумрудным богатством, когда придумают рецепт зелья.
Именно поэтому к народным рецептам следует относиться осторожно, а начинать лечение каким-либо лекарственным растением, в том числе и зверобоем, можно только после консультации с лечащим врачом.
Мы с мужем даже завели фуд-блог, в котором рассказывали о своих гастрономических открытиях и делились рецептами любимых блюд.
Делюсь семейными рецептами французской кухни и профессиональными знаниями в области вин.
На тумбе не стояли забытые чашки с недопитым чаем, не остывали свежеиспечённые по маминому фирменному рецепту булочки.
Стратегическая оборона стала пропагандироваться как универсальный рецепт счастья.
Есть иллюзия, что книга, к которой потянулась рука в магазине, содержит волшебный рецепт счастья.
Она взяла свою древнюю книгу секретных рецептов, унаследованную от своей бабушки, и начала тщательно изучать её страницы.
Конечно, единого рецепта нет, как нет и единой формулы бестселлера.
Некоторые способы предусматривают выпекание блинов из дрожжевого теста в духовом шкафу, по старому бабушкиному рецепту, когда их не жарили, а выпекали в русской печке.
На уроке в его школе, который я посетила, он рассказывал, что в поисках материалов для книги ездил по острову и записывал рецепты традиционных блюд.
Именно поэтому в моей голове появилась мысль, а почему бы не написать сборник рецептов правильного питания?
Далее приводим несколько рецептов приготовления почвы для выращивания рассады.
Мы упускали шансы на развитие, не замечали того, что правила игры на рынке изменились, старые рецепты больше не работают, и в результате наша компания растёт слишком медленно!
Первые упоминания о лечебном действии его листьев содержатся в древних рецептах традиционной китайской медицины.
Личные рецепты врача для себя или семьи в аптеке не оплачивались.
Я отправилась на просторы интернета, долго и упорно начала искать рецепты блюд без сахара, молочки и глютена.
А что бы мне такое на ужин приготовить? У меня заяц есть в холодильнике. Тысячу разных рецептов знаю – заяц под сметаной, заяц с яблоками, со шпинатом…
Затем прочитай рецепт ещё раз, чтобы убедиться, что тебе понятно, как готовить блюдо поэтапно.
Бросающееся в глаза название или обещание захватывающего сюжета – вот рецепт успеха, излюбленный книгопродавцами, но писатели не всегда считали его достаточно эффективным.
В этой книге вы найдёте лучшие рецепты приготовления домашнего мороженого, десертов и напитков с мороженым, а также различные варианты блюд, в которых используется готовое мороженое, купленное в магазине.
В данной книге собраны рецепты вкусных, полезных и несложных блюд, которые подойдут и для повседневного, и для праздничного меню.
Тезис № 2. Все люди совершенно разные. Нет универсальных рецептов успеха для любого человека.
В нашей книге мы предлагаем прекрасные рецепты пирогов, пирожков, тортов и пирожных, которые удовлетворят самые изысканные вкусы и угодят запросам страстных поклонников кулинарного искусства.
Наверняка вам было бы интересно узнать кто, в какой стране и как получил рецепт приготовления коньяка, который на протяжении столетий радует любителей крепких алкогольных напитков.
Китайская капуста входит в состав различных экзотических диет, вегетарианских блюд и оригинальных рецептов первых блюд и салатов.
Поэтому рекомендуется следовать рецептам или обращаться за консультацией к опытным поварам, чтобы достичь наилучших результатов.
Обещаюся ти написать рецепт, чрез которой конечно можеш от болезни свободится, и паче прежняго здравия получиш“.
Более того, я убеждён, что подобные рецепты могут даже вдохновить.
В этой главе вы найдёте классические рецепты настоящих древнерусских деликатесов, которые готовили в печах с использованием только натуральных ингредиентов.
Больше вам не придётся, как когда-то в детстве, заводить тетрадь для любимых рецептов.
Вы найдёте в ней не только уникальные рецепты разных народов, но и массу полезных советов, которые помогут превратить приготовление шашлыка в настоящий праздник.
Существует достаточно много различных рецептов солёного теста, отличающихся друг от друга количеством соли, добавляемой в тесто, и включением некоторых дополнительных ингредиентов.
И здесь вовсе не обязательно придумывать какие-либо новые интересные рецепты.
Для заварного теста взять рецепт эклеров со сливками, кремом и смородиной.

Цитаты из русской классики со словом «рецепт»

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Цитаты со словом «рецепт»

  • Единственный рецепт для любого дела — быть искренним. Когда ты увлечен, делаешь что-то искренне, тогда все получается.
  • Странное дело: я всегда могу разобрать счет, который выписал врач, и никогда не могу разобрать рецепт.
  • Пойми, что в твоих писаниях не может быть ни единой черты, которой не было бы в тебе самом. Если ты злой или пошлый, это не укроется от них. Если ты любишь, чтобы во время обеда за стулом у тебя стоял лакей, это скажется в твоих писаниях. Если ты брюзга и завистник, или не веришь в загробную жизнь, или низменно смотришь на женщин, -- это скажется даже в твоих умолчаниях, даже в том, чего ты не напишешь. Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к слову «рецепт»

Ассоциации к слову «рецепт»

Каким бывает «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я