Предложения со словосочетанием «пространство мира»

То есть закладывается система отношений в пространстве мира людей, определяются цели жизни ребёнка, а также её границы и её конечность.
С его помощью, пожираемый жаждой мести, пробил в пространстве мира дыру в соседний план демонов, в надежде подчинив их повергнуть своих врагов.
Всего сфер возникло десять, и ими было размечено пространство миров.
Любая её фиксация вызывает к жизни геометрическое пространство мира.
Он заблуждался. он походил на человека, который выстроил свой дом на облаке; он сам и его дом погибли в беспорядочной куче развалин и исчезли в беспредельном пространстве мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, воспитатели используют специальные «моделирующие» тексты, в которых ребёнку в образной и доступной форме даётся смысловая схема пространства мира.
Есть на нашей реке такие глухие и укромные места, что, когда продерёшься через спутанные лесные заросли, заполненные к тому же крапивой, и присядешь около самой воды, почувствуешь себя как бы в обособленном, отгороженном от остального земного пространства мире.
Если просто символически сжечь изображение старого логотипа без передачи энергии, то вы должны быть уверены, что вашей личной силы хватит для настройки всех необходимых процессов в вашей организации с нуля, потому что логотип является символической фиксацией всей деятельности вашей организации или бизнеса в материальном пространстве мира.
Можно уверенно полагать, что существует общее правовое пространство мира.
Два главных возмутителя спокойствия в очень большом пространстве миров.
Каждая душа сейчас проходит глубокую трансформацию и исцеление, как в телах людей, так и в пространствах мира душ.
Второклассницы совместили три ритуала из старших курсов не слишком успешно, разорвали пространство миров и выдернули вас из привычной жизни.
Всё качалось, плыло, и она не могла найти себя, затерянную в неизмеримых пространствах миров.
Этнологическая культура журналиста становится одним из оснований преодоления фрагментарности и освоения реальности не только во всём её многообразии, но и как бесконечной целостности полиэтнического пространства мира.
Послушать даму в очках, так это магическое государство с второклассницами, разрывающими пространство миров на перемене – самое спокойное и дружелюбное место!
Помимо пространства мир характеризуется временем, которое рассматривается как равноправное четвёртое измерение.
Если во внешнем пространстве мир природы реален, то во внутреннем, отражаясь, он становится виртуальным.
Здесь, у скального бока, он сидел, ошалевший и восхищённый, озираясь на нежданно огромное пространство мира, когда впервые попал наверх ещё совсем щенком.
Информационное пространство мира откликалось мгновенно, генерируя всплеск интереса к трагическому происшествию.
То есть такие умы не участвуют в игре в безграничном пространстве мира богов, но находятся там умами, в которых происходит активная деятельность.
Единое пространство мира – единая система управления.
В поисках знания человечество разделилось на тех, кто сохраняет надежду на познание сущности бытия и пытается преодолеть в себе страх смерти, и на тех, кто уже потерял эту надежду и живёт в пространстве мира вещей, которое формирует иные мотивы существования.
Ибо если в виду расширения пространства миры могут удаляться друг от друга с большей скоростью, нежели скорость света, при которой течение времени останавливается, время между этими мирами протекает в обратную сторону, поскольку они удалены друг от друга за горизонт са́мого далёкого прошлого во вселенной.
Число атомов или частей его бесконечно даже в небольшом пространстве мира, так как делимость материи беспредельна.
Пространство жилища человека представляет собой уменьшенную модель пространства мира.
Особенность той плоскости внешней быть и там и через электричество везде во всяком месте пространства мира, почему и нет барьера.
Да и не важно, для чего душе, покинувшей износившуюся телесную оболочку и воспарившейся в невесомое пространство миров, нечто материальное?
Пространство мира настолько огромно и прекрасно, что не нужно себя заковывать в узы переживания.
Перед ним раскрывается пространство мира и свободной жизни, он погружается в стихию гуманистической культуры.
Они выходят из пространства мира животных и входят в божественное пространство, пополняя его собой.
Сильфиды уже давно оставили их мир, в собственное распоряжение, не вмешивались больше и даже подумывали сократить пространство мира людей, но всё это так и осталось в планах, на бумаге.
На экслибрисе пространство мира представлено в виде храма знаний, центром которого является человек в лучах восходящего солнца, освещающего расположенные слева и справа полки книг.
И затем, ощутив всю глубину себя, широту и многоуровневость пространства мира сновидений, вы разворачиваетесь в обратную сторону, возвращаясь в физическое тело.
В качестве второго дополнения я рекомендую вам, находясь в медитации и пространстве мира снов подумать о каком-то человеке, которого вы знаете и мысленно призвать или представить его.
У него была способность (впрочем, не постоянная, а спорадическая и случайная, хотя эта случайность обусловливалась характером его профессиональной деятельности, которая в некотором смысле сообщала ей постоянство) при необходимости призывать себе на помощь пространства мира, в которые ему доводилось вживаться по роду занятий, или просто так для собственного развлечения и развлечения других процитировать их – явив со всеми их ограничениями, параметрами света и ветра, показателями широты и долготы, положением небесного тела – в виде неизменно мирных, принадлежащих всем и никому картин событий, которые ещё предстоит только выдумать.
В пространстве мира тишины. Где мы всё. И я и ты.
Это доказывает нам даже добровольное признание наших ревностных борцов с идеалами, жалующихся, что учить имена и даты – занятие куда менее приятное, чем воспарять в пустое (как им представляется) пространство мира идей, так что, стало быть, сами они, если бы только могли себе это позволить, охотнее предавались бы, как может показаться, именно этому последнему, а вовсе не первому занятию.
Это вещи, которыми тихонечко делишься с близким человеком в момент, когда он слышит и чувствует каждую твою интонацию, это вещи, которые оставляешь в себе, чтобы вернуться к ним в самые трудные моменты, это вещи, которые как будто невозможно выговорить и облечь в форму слов, но они щемят до озноба внутри или расширяют пространство мира вокруг до циклопического…
Первый – это процесс «закладки» или «помещения» в голову картин мира (теорий) из ментального пространства мира, а второй – это тренировка и освоение технологии в физической реальности.
То есть, пространство мира неоднородно.
Загадочное пространство мира иного, полный трудностей путь души умершего, магические заклинания и формулы, диалоги с существами, обитающими в потустороннем мире, благодаря картинкам становились более понятными, доступными; их можно было понять и найти возможность, избежав опасностей, возродиться.
Зрение как живая система восприятия пространства мира вселенной.
Пространство мира сделалось сложной музыкой, трезвучия которой играли независимо, но дополняя друг друга.
Это бесконечное пространство миров, в каждом из которых можно прожить полноценную жизнь.
Чтобы дать шанс следующим поколениям получить наследие предков, раз в десятилетие ровно на три дня врата в этот город появляются в определяемой точке пространства мира.
Это было «третье творение» – создание культурного пространства мира.
Но всё же он непрестанно бродил вокруг неё, зная, к каким пышным осияниям способна она, хотя и не покоится на достоверных основах, что через неё лишь может достигнуть душа наиболее пламенных вершин, лишь с ней подняться и унестись в безмерность восхищения, за пределы пространства миров, в выси самые неслыханные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство мира»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • После нескольких звуков открывалось глубокое пространство, там являлся движущийся мир, какие-то волны, корабли, люди, леса, облака — все будто плыло и неслось мимо его в воздушном пространстве. И он, казалось ему, все рос выше, у него занимало дух, его будто щекотали, или купался он…
  • Он рисует глаза кое-как, но заботится лишь о том, чтобы в них повторились учительские точки, чтоб они смотрели точно живые. А не удастся, он бросит все, уныло облокотится на стол, склонит на локоть голову и оседлает своего любимого коня, фантазию, или конь оседлает его, и мчится он в пространстве, среди своих миров и образов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «пространство мира»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «мир»

Каким бывает «пространство мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я