Предложения со словосочетанием «пространство космоса»

В чёрном пространстве космоса истребители лан-ирмеев приняли боевой порядок и ринулись в сектор шесть под плотным обстрелом.
На неописуемой скорости я несусь, всё так же вытянув руки вперёд, по пронзающей бесконечное пространство космоса траектории, сводимая с ума неописуемым вихрем проносящихся мимо звёзд, туманностей и галактик.
Изуродованная, деформированная чаша фотонного отражателя закрывала собой всё обозримое пространство космоса, нависая над кораблём, как прихотливо вывернутый ветром, изломанный чёрный зонтик…
И совсем крошечные искорки, они еле проклёвывались сквозь великое пространство космоса.
Но это были не призрачные маски, а люди, проникшие в страну скорби, насмешки и безмолвия, смельчаки, вложившие все свои жалкие силы в дерзкий замысел и задумавшие потягаться с могуществом мира, столь же далёкого, пустынного и чуждого им, как и необъятное пространство космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это уже не рябь в далёком пространстве космоса – это реальное цунами.
Платон в «Критии» и в других диалогах замечательно описал пространство космоса и города – образа космоса.
Следует отметить, что реальные тонкие тела имеют огромные размеры и соприкасаются со многими удалёнными пространствами космоса, поэтому, в данном случае, мы говорим о той границе плотности, где они начинают растекаться в пространство более интенсивно, снижая, тем самым свою плотность.
В пространстве космоса летел косой дождь.
Яркая вспышка в молчаливом тёмном пространстве космоса, ознаменовала гибель одного из этих кораблей пиратов.
Как будто я находилась не в здании, а в огромном пространстве космоса.
Только пустое пространство космоса, подчищенное гигантским пылесосом.
А где же корабль? И мне казалось, что на этапе посвящения замёрзну в ледяном пространстве космоса.
Летящий в безмолвном пространстве космоса, ощетинившись антеннами и радарами, и ловя звёздный свет в фотонные паруса…
Если астронавты исследуют внешнее пространство космоса, то онейронавты исследуют внутреннее пространство ума.
Слепящие лучи плазменных орудий разрезали пространство космоса длинными яркими стрелами.
Мы можем лететь так только в пространстве космоса вдали от больших скоплений материи.
Чёрное пространство космоса окутывало окраину мало кому интересной системы, находящейся вдали от основных маршрутов.
Некоторые из птах приземлились на кружащиеся в пространстве космоса обломки станции и выпустили отряды насекомых.
Не верилось, что за этой дымкой, похожей на туман, простирается голубое небо, а ещё дальше – кромешно-черное пространство космоса.
Прямо сейчас они выйдут в бескрайнее и суровое пространство космоса и отправятся в неизвестность.
Холодное пространство космоса чёрной пустотой заглядывало в защитные стёкла кабины космического челнока.
Энергия ядерных реакций, выделяемая в открытое пространство космоса, изучается.
В безграничном пространстве космоса действуют свои законы, свои правила, и велика вероятность того, что наш мир является одним из множества миров, которые наше неполноценное сознание просто не в силах постигнуть, не говоря уже о том, чтобы почувствовать и осознать их, тем более пересечь границы тонких материй, соединяющих паутиной энергетических каналов, пограничные реальности.
Подобное предположение означает для современников абсолютную недостижимость системы современного человечества на планете для подобного технологически разумного прогресса космологического масштаба пространства космоса т.е. современникам для подобного технологического прогресса потребуется создать осознаваемую логику для современников, т.е. соответствующие промышленные, государственные, социальные системы космического масштаба.
За искусственным небосводом виднелось смутное очертание плывущей в бескрайнем пространстве космоса планеты, опоясанной тонкими призрачными кольцами.
Адмирал не успел договорить, как массовый залп орудий одной из дивизий, шедшей на «Тандерберд» «фаланги», прочертил безжизненное пространство космоса длинными трассами боевой плазмы, которая мощной волной врезалась в защитные поля кораблей 5-ой «ударной», разметав её по сторонам…
Следовательно если идеальному человеку гипотетически возможно осознать свойства гравитации значит природа планеты для человечества создана для осознания всевозможных необходимых космологических постоянных пространства космоса т.е. природные условия человечества на планете должны быть человечеством преобразованы в свойства необходимые для идеального человечества способного, гипотетически существовать неограниченный период в пространстве вселенной т.е. в космосе.
Но интересно оно не только для вас, но и для меня, поскольку, когда я пишу историю своей жизни, передавая через неё всё то, что происходило с нашей расой, расселившейся по необозримым пространствам космоса, я заново, на этот раз более осмысленно, проживаю жизнь.
Межпланетная научно-исследовательская станция, словно чудовищная арктическая глыба, неспешно дрейфовала по бездонному пространству космоса, поочерёдно облетая планеты и некоторые их спутники с крупными городскими поселениями.
Это было безбрежное пространство космоса, который принял меня в себя.
В этом куске реальности люди занимались настоящей работой: они искали жизнь в мёртвом пространстве космоса и тщательно готовились к её встрече.
Линия горизонта исчезла, и взгляду открылись беспредельные пространства космоса.
По другую его сторону в безмолвном пространстве космоса плыли какие-то тёмные объекты.
Я летела вертикально вверх и спокойно наблюдала, как сворачивалась внизу в зелёную точку аномальная деревенька, а я продолжала подниматься ещё выше и уже видела всю нашу планету в виде голубой капли, будто стремительно удалялась от неё в неведомое пространство космоса.
То есть электрон в нейтральном атоме водорода обладает высокой частотой чувственного восприятия антивибрации в существе протона, будучи не защищённым нейтронным блоком, а значит, способен утончённо чувствовать, анализировать и стремительно реагировать в процессе индикации существа антисилы, как в существе энергий атмосферы и гидросферы, так и в существе энергий земной коры, мантии и в разряженном пространстве космоса.
Подобное означает создание человеческим разумом (находящегося в квантовом состоянии пространства космоса) космических технологий идентичных идеально разумным сущностям космоса.
Борт-инженер, он же штурман транспортника, с тоской посмотрел на него, перевёл взгляд на экраны и, привычно активировав команду, стал прослушивать окружающее пространство космоса.
И за счёт чего произошло такое повышение упорядоченности в ограниченной части пространства космоса?
Проникая в глубины материи (микрокосмоса), мы делаем те же шаги, что и при исследовании пространства космоса.
Таким образом если человечество пока не воспринимает разум идеальных сущностей космоса, значит идеальные сущности космоса (способные разумно воздействовать и преобразовывать свойства пространства космоса и свойства гравитации) могут быть в состоянии недосягаемости для современного прогресса человечества.
Когда объявили моё имя, я сжала руки под партой так сильно, что ногти впились в ладони, а мысленно передо мной уже отделялись последние ступени шаттла и мы выходили в открытое и чистое пространство космоса.
Чёрное пространство космоса окружало планету.
Эта причина, благодаря сообразительности пешехода, заключалась в переменном астрономическом движении земного тела по опасному пространству космоса; а именно – как только, хотя бы на мгновенье, земля уравновесится среди разнообразия звёздных влияний и приведёт в гармонию всё своё сложное колебательно-поступательное движение, так встречает незнакомое условие в кипящей вселенной, и тогда движение земли изменяется, а погашаемая инерция разогнанной планеты приводит земное тело в содрогание, в медленную переделку всей массы, начиная от центра и кончая, быть может, перистыми облаками.
Из-за этого яхта стала популярна только в безопасном пространстве космоса.
Кроме того, в ближайшем пространстве космоса расположены семнадцать роботизированных зондов с постоянно сменяющимся сигналом несущей частоты, ведущих автоматический обстрел всех неопознанных целей.
Два раза вновь ревели мезонные двигатели, корабль получал фантастическое ускорение и вновь мчался через невообразимые пространства космоса.
Холодное неприветливое пространство космоса, чужие безжизненные планеты, неизвестность, опасности, бесконечность.
Пространство космоса наполнено энергией, о которой простоживущий человек, конечно же не знает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство космоса»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «пространство космоса»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «космос»

Каким бывает «пространство космоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я