Предложения со словосочетанием «пространство выбора»

Слишком велико пространство выбора, предоставленное последними десятилетиями XX века.
Реклама позволяет потребителям больше узнать о товаре, создаёт пространство выбора, информирует о новинках на рынке.
Проводя аналогии с рефлексивностью управленческих взаимодействий через анализ современных литературных источников, использующих понятие «манипуляция», можно сформулировать следующую интегральную трактовку, а именно: «формирование субъектом управления ситуации, ограничивающей пространство выбора (решений) контрсубъекта, которая предопределяет возможный поведенческий сценарий и конечный результат выбора».
В этом постоянно расширяющемся пространстве выбора множатся альтернативы.
От него требовались очень точные и очень быстрые решения: поток событий нарастал, резко ограничивая пространство выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фортунофобии:страхи перед судьбой, перед узостью или отсутствием пространства выбора (профессия, замужество…); страх широты выбора: «бегство от свободы»; страх перед неизвестностью и случайностью…
Самопознание открывает пространство выбора в мириадах вариаций действий.
Локомотивом развития становятся не столько социальные институты, сколько сама личность, что предъявляет повышенные требования к самоопределению, вызывает тревогу и в то же время расширяет возможности жизнетворчества за счёт увеличения пространства выбора.
В крохотные паузы, когда музыка не навязывала слова, в которые он погружался, в голове мгновенно возникало странное утреннее ощущение пустоты… будто перед ним медленно закрывалась огромная чугунная дверь, отрезая пространство выбора – он не успевал проскочить в светлый промежуток, оставаясь в тёмном непонятном недоумении.
Он устанавливает лишь запретные границы, оставляя свободным пространство выбора.
Миссия серии «Альтер-фабрика» – продуцировать идеи, расширяющие концептуальное пространство выбора и легко превращающие символический ресурс альтернативного видения в реальный ресурс оригинальных бизнес-решений.
Именно так мы можем делать выбор беспристрастно: без оглядки на то, что мы видели в пространстве выбора жизни, и на варианты воплощения судьбы.
Чем больше я охвачу свободных мужчин, тем меньше вероятности, что их уведут из-под носа, да и пространство выбора должно быть?
Но где в этом мире без границ пространство выбора?
В нём товары, технологии, идеи создают пространство выбора.
Она десятилетия не оказывалась в чужих незнакомых руках, но карантин ограничивал пространство выбора.

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «пространство выбора»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я