Карта словосочетания «выбор варианта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор варианта»

Поэтому в подавляющем большинстве правоотношений государственные органы и должностные лица не имеют возможности выбора варианта поведения.
Его сущность заключается в предоставлении осуждённому права выбора варианта действий в предусмотренных законом случаях.
Человек нуждается в представлении о будущем и возможностях выбора вариантов путей, предлагаемых будущим.
Главным действующим лицом в выборе вариантов развития является человек.
Единственный минус этого способа – не очень большой выбор вариантов оформления, поскольку паспарту бывают всего нескольких видов с жёстко заданными размерами рамок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одиночница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способ формулировки проблемы во многом обусловливает выбор варианта решения.
В настоящее время предприятиям общественного питания предоставлено право выбора варианта рецептур.
Организационные банковские правоотношения не оставляют сторонам какой-либо свободы выбора вариантов поведения, поэтому основным методом регулирования таких правоотношений является субординационный метод.
Принципы выбора варианта перевода в данной книге можно кратко изложить следующим образом.
Комбинация различных встроенных опций для обработки данных, совмещение и сравнение различных статистических метрик даёт неограниченный выбор вариантов для анализа информации.
Здесь есть и масса возможностей в выборе варианта оформления страниц, обложки и самих фотографий.
Для выбора варианта загрузки используйте клавиши управления курсором, а для подтверждения – Enter.
И японцы сделали свой, как показала история, правильный выбор варианта восстановления и развития страны и экономики.
Решения по достижению целинужны при выборе варианта осуществления задуманного.
Сначала специалисты по тарифам и маршруту выполняли функцию управления грузопотоком, потом в их обязанности стали включать выбор вариантов транспортного обслуживания и различных дополнительных услуг.
При выборе варианта планировки складских помещений приходится искать компромисс между пространством, количеством рабочей силы и степенью механизации.
Возвращаясь к вопросу, с которого мы начали главу, думаю, что у собственников и руководителей компаний выбор вариантов ответа на него не очень большой: либо самостоятельно осваивать всю экспертизу и роли HR в организации, либо всё-таки найти профессионала.
Очевидно, простая политика репрессий не может полностью препятствовать выражению людьми их стилей жизни (стили жизни в данном случае – не что-то, что должно сформировать извне бесформенную без этого материю, «голую жизнь», а наоборот, как некое внутреннее движение, которое определяет выбор варианта для определённого индивидуума в определённой ситуации).
Для этого важно уметь организовывать их контроль и исключение из полёта в процессе «сознательного формирования намерения действовать в ситуации неопределённости и уметь принимать его как свободный выбор варианта действия».
После этого вам предложат на выбор вариант установки – обновление или полную установку (рис. 4.5).
Выбор варианта внешнеторговых связей определяется не только итоговыми затратами и преимуществами, а зависит и от обеспеченности отдельными факторами, требует учёта их неоднородности.
Помимо необходимых условий, которых следует придерживаться, отдавая предпочтение тому или иному проекту, здесь даётся информация об основных элементах и конструктивных особенностях зданий, на которую также нужно обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором варианта проекта и правильно сориентироваться в выборе строительных материалов.
Вот именно это, в первой ситуации толкает сделать выбор варианта «А», а во второй ситуации – «Б».
Их потребность в безопасности и стабильности ограничивает выбор вариантов карьеры.
Выбор варианта реализации проекта во многом связан с понятием жизненного цикла как набора временных итераций, через которые проходит проект со старта до достижения результата.
Но если рядом с камнем стоим мы, то выбор варианта оказывается в наших руках – можно выбирать одну из версий мира – ту, в которой камень падает и ту, в которой камень остаётся на месте.
Для обычного человека выбор варианта начала коммерческой деятельности зависит, как правило, от финансовых возможностей.
А у богов всегда имелся весьма и весьма богатый выбор вариантов, как покарать неразумных отступников.
Если вы когда-нибудь окажетесь в подобной ситуации, у вас уже есть широкий выбор вариантов ответа.
Выбор варианта зависит от многих факторов, в частности, от организационной структуры и вида деятельности фирмы, количества действующих договоров.
Социальным критерием выбора варианта научно-технического развития производства в общеметодологическом плане является, на наш взгляд, степень продвижения (посредством изменений в материально-технической базе общества) по пути к социально-экономическому равенству и свободному всестороннему развитию членов общества.
Причём, если проблема выбора вариантов развития в других областях осуществляется естественным образом в процессе самоорганизации природного бытия и без наличия человека, то в обществе главным действующим лицом и «дирижёром» выбора является человек.
Та сторона, которой предоставлена возможность выбора варианта исполнения, находится в лучшем положении, её интересы защищаются в большей степени.
Поэтому выбор варианта с ещё одним днём прост и логичен.
– Ой, да ладно, – отмахнулся от него друг. – Всё это, конечно, хорошо. Да только что делать-то будем? Ты же прекрасно знаешь, что выбор вариантов ограничен.
Бесконечный выбор вариантов вашей реальности будет сформулирован вами самими без внешнего воздействия, таким образом, вы сможете сами менять его, руководствуясь только самим собой.
– У меня есть небогатый выбор вариантов для объяснения удивительного события.
Проблема социально-экономических критериев выбора варианта научно-технического прогресса изучается в настоящее время всё более интенсивно.
Отсюда следует, что удельная эффективность, т. е. размер прибыли на рубль капитальных вложений, должна использоваться в качестве основного и решающего критерия при выборе вариантов размещения капитальных вложений.
В них человек получал значительно бóльшие возможности для выбора вариантов приёмов и способов своей жизнедеятельности (за счёт доступности опыта бóльшего, чем прежде, количества людей), усвоения и передачи потомству наиболее рациональных из них.
Теперь выбор варианта действий ясен: нужно повышать цены на 20%.
Мир наводнён всевозможными слухами, в которых не разберётся теперь никто: выбор вариантов велик – от мира до войны.
Ситуация для него принципиально изменилась: вместо некой неопределённости с выбором вариантов альтернативного будущего надо было срочно начинать трудиться над собственной идеей.
Кроме того, если в рамках правового регулирования законодательством арбитражному управляющему предоставлен выбор вариантов поведения на его усмотрение, то законность и обоснованность его действий должны оцениваться в контексте достижений указанной цели.
По крайней мере, в размере годовой-двухгодовой ожидаемой доходности тех средств, которые покупателю пришлось бы заморозить в случае выбора варианта «органического роста».
При полной информации рациональным (логически эквивалентным максимизации некоторой целевой функции) является выбор, сделанный на основе всеохватывающего (полного) и непротиворечивого (транзитивного) набора предпочтений; при отсутствии полной информации рациональным является выбор варианта с максимальной ожидаемой полезностью.
Однако при более конкретном обсуждении принципов выбора варианта развития отмечается невозможность описать этот критерий одним каким-либо показателем и предлагается поэтому оценивать эффективность состояния экономики по многим критериям.
После окончания школы выбор вариантов дальнейшего продвижения по жизни, несмотря на громкие декларации, на самом деле не особенно велик.

Значение слова «выбор»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «выбор варианта»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я