Предложения со словосочетанием «пространство вселенной»

Всё пространство вселенной наполнено тончайшим, всепроникающим энергоинформационным полем.
Этот же постулат рождает непреодолимое противоречие – нахождение массивных космических объектов в одних и тех же областях пространства вселенной.
Наполняем всё бесконечное пространство вселенной светом своей необусловленной любви. Дарим вселенной свою любовь.
Порой жутко было ощущать себя в этом огромном пространстве вселенной, мы летели всё равно что песчинки.
На нашу планету как на космический корабль, несущийся в безбрежном пространстве вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хомуток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Передавай, и займёмся стабилизацией нарушений физики пространств вселенных.
Такое внезапное расширение внешнего пространства вселенной должно, само собой разумеется, повлечь за собой такие же резкие изменения в духовной сфере человека.
Во вселенной, кроме пространства существует время, которое на самом деле представляет собой определённую часть пространства вселенной и любой объект во вселенной всегда помимо пространства существует ещё и во времени.
Более того, здесь не было локальных источников энергии наподобие звёзд, и только пылевые потоки причудливыми узорами заполняли пространство вселенной.
Нельзя сказать, наверно, с каких таких давних предавних пор, но, видимо, не одну уже сотню cотен лет, «лейка» эта кочевала вдоль и поперёк по всем безграничным пространствам вселенной в поисках каких-нибудь более или менее пригодных для поселения планет.
По бескрайнему пространству вселенной нёсся древний космический летательный аппарат, древнее всего сущего, древнее самого времени!
От смелого стремления измерить необъятное пространство вселенной в широком смысле этого слова и ограничиться микроскопическим обзором узкого поля какой-нибудь специальной науки, подобно очень многим, которые именно, в силу полного отсутствия настоящих заслуг, стяжают себе известность, почести и чины.
Души воплощаются и перевоплощаются в бесконечном космическом пространстве вселенной. Мой дорогой, со временем они занимают те или иные тела.
Разные облака эфира в пространстве вселенной могут перемещаться друг относительно друга с различными скоростями.
Иначе все неизмеримые пространства вселенной ей недостаточны: занесясь за всё существенное, она уносится всё далее и далее; нет причины остановиться.
В чёрном пространстве вселенной он висит и не падает, большущий и тяжеленный.
И подобное свойствоидеально разумных сущностей космоса может означать возможность реконструкции гипотетической траектории взаимодействий в космосе подобных идеально разумных сущностей космоса с материей пространства вселенной или реконструкции гипотетической логики идеально разумных сущностей космоса по траекториям опасных метеоритов для разумного человечества.
Да, да, нашим новым телам будут покоряться огромные расстояния, любые температуры, самые жёсткие излучения – ничто не сможет воспрепятствовать освоению человеком пространства вселенной.
Пространство вселенной можно охарактеризовать как бесконечно протяжённое, не имеющее границ.
Постепенно организация разрасталась, соединившись с военными структурами, она стала не только изучать пространства вселенных, но и охранять летающие по нему объекты.
– Если душа способна самостоятельно перемещаться в открытом пространстве вселенной, зачем ей нужен я в том образе, котором существую?
– Вот уж не думала, что обнаружу тебя именно здесь! – Она обвела рукой пространство вселенной. – Почему именно это место? И как вышло, что ты ждал меня тут?
Следовательно если идеальному человеку гипотетически возможно осознать свойства гравитации значит природа планеты для человечества создана для осознания всевозможных необходимых космологических постоянных пространства космоса т.е. природные условия человечества на планете должны быть человечеством преобразованы в свойства необходимые для идеального человечества способного, гипотетически существовать неограниченный период в пространстве вселенной т.е. в космосе.
Может создавать пространство вселенной, по принципу, куда долетел свет, там есть вселенная, куда не добрался, там даже бога нет.
Когда к этому следу обращается ваш потомок или совершенно незнакомый с вами читатель, в нём вновь проживается то, описания чего касается взгляд или слух человека, оставляя и укрепляя слепок вашей личности в общем энергоинформационном пространстве вселенной.
Они не видели той красоты, которую пролетали, минуя пространство вселенной, всё фиксировалось, на камеры, лишь только самописцем.
Пронизывая собой всё энергетическое пространство вселенной и тут же наполняя его своим энергетическим потенциалом, они продолжают делиться внутри вновь образованных слоёв уже по энергетическим зарядам.
А если нет ни страха, ни желания, ничего, то чем это лучше, чем просто потеряться в нескончаемом пространстве вселенной?
Есть вещественные организации (тела, атомы и пр.) и есть поля (вакуум-смещения), волновые процессы, есть прочие организации и процессы в вакуумном пространстве вселенной, и потому действительно научный анализ не нуждается в «материи».
Мироздание – многомерная формация, состоящая из бесконечного числа пересекающихся между собой в точках сдвига пространства вселенных.
И «поезд-комета» полетел по межзвёздному пространству вселенной.
Через пространство вселенной определяется месторасположение объектов, их движение и перемещение.
Многие физические законы, например, законы обратных квадратов, также связаны именно с особенностями пространства вселенной, в частности его трёхмерностью.
То есть в результате подобного сжатия в замкнутом пространстве вселенной, появляется и космический мусор, а вместе с ним и вспышки молний.
Но я отчётливо помню, что тёмное пространство вселенной обволакивало белое полотно, настолько яркое, что затмевало своим светом любые поглощённые им объекты.
Он вкратце пересказывает дальнейший сюжет, в котором «охотники за органами» провожают сопротивляющуюся, пока ещё живую, героиню в звёздное пространство вселенной, чтобы доказать, что одна маленькая жизнь отдельного человека – ничто по сравнению с возвышенным абсолютом макрокосма.
ЭФИР – предполагаемое во всём пространстве вселенной вещество, по тонкости своей недоступное чувствам…
Ветер рождался в отдалённых пространствах вселенной, падал на землю, выдувал из неё тепло, подхватывал людские души и судьбы, уносил в тёмную беспредельность.
Экспериментальным путём мужчина быстро вычислил местоположение стабильных орбит, а потом и разобрался с причиной – для синтеза вещества вообще оказался доступен только определённый квантованный ряд физических характеристик, таких, как масса, размер, плотность, заряд, по–видимому, определяемых метрикой существующего пространства вселенной.
Ей не удалось убежать от судьбы, от собственного «я» – «прыжок» догнал и, как было не раз и не два, а десятки-сотни, бесцеремонно и небрежно швырнул её в объятия пространства вселенной.
Поэтому души вроде меня всегда стараются сохранить те светлые искры, которые удалось раздуть на безжизненном пространстве вселенной.
Духовно образованные люди могут выделять астральное тело из физического, сохраняя сознание в тонких телах, а также общаясь и получая информацию из энергоинформационного пространства вселенной и высшим разумом.
Сколь велико пространство вселенной, столь огромна загадка её.
При её образовании, пространство вселенной вспучивается, лопается чёрная материя и образуется круговорот, куда затягивает часть тёмной материи.
Время жизни зависит от вселенского уровня планеты. То есть время зависит от плотности материи уровня пространства вселенной.
Тебе предстоит умереть во имя великой цели, пробить пространство вселенной и открыть дорогу в другой мир.
И ещё почувствовал себя на лезвии бритвы: с одной стороны – огромный бессознательный океан под названием жизнь, летящий в хрустальной оболочке атмосферы через безвоздушные холодные пространства вселенной, а с другой – моя квартирка в трёхэтажном доме у берега солёного озера, где до сегодняшнего дня царили безмятежность и спокойствие.
Вуууууууфффф – само пространство вселенной срезонировало с проносящимся мимо огромным межгалактическим кораблём…
И сколько бы мы ни расширяли эту часть пространства вселенной, она постоянно оказывалась бы замкнутой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство вселенной»

  • Но теперь он любит. Любит! — какое громадное, гордое, страшное, сладостное слово. Вот вся вселенная, как бесконечно большой глобус, и от него отрезан крошечный сегмент, ну, с дом величиной. Этот жалкий отрезок и есть прежняя жизнь Александрова, неинтересная и тупая. «Но теперь начинается новая жизнь в бесконечности времени и пространства, вся наполненная славой, блеском, властью, подвигами, и все это вместе с моей горячей любовью я кладу к твоим ногам, о возлюбленная, о царица души моей».
  • Полным осуществлением абсолютной идеи будет только вселенная во всем своем пространстве и во все течение своего существования; а в одном известном предмете, ограниченном пределами пространства и времени, абсолютная идея никогда не осуществляется вполне.
  • Человек, рассуждающий, что вселенная есть не что иное, как выморочное пространство, существующее для того, чтоб на нем можно было плевать во все стороны, есть ташкентец…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «пространство вселенной»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «вселенная»

Каким бывает «пространство вселенной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я