Предложения со словосочетанием «пространственные координаты»

Для психолога же важно то, что фризовая композиция является первой попыткой ребёнка построить систему пространственных координат, которая организует картину мира, создаваемого им на листе бумаги.
Фундаментальным элементом отсчёта пространственных координат в этом случае в земных условиях является гравитационная вертикаль, а также относительная и абсолютная удалённость объектов.
Теперь требовалось только совмещение пространственных координат, и то, что должно было произойти всего только один раз за историю человечества, случится…
Реальные пространственные координаты, свидетельствующие о попытках обозначить третье измерение, появляются в сюжетной группе композиций.
Установка позволяет определить три пространственные координаты базовых точек на нижней части кузова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скороговорочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы обратимся к другим жанрам материнского фольклора, например к колыбельным песням, то и там обнаружим присутствие культурных программ, целью которых является символическое представление основных пространственных координат мира, куда вошёл ребёнок после появления на свет.
Канцеляристы определяли пространственные координаты жизни учащихся (разделение на классы и уровни, дворян и разночинцев в столовых; устройство учебных помещений и разделение жилья казённокоштных и своекоштных – в домашнем быту, распределяли учащихся на пансион и в «отборный» ректорский класс).
И сообщил пространственные координаты нашей стоянки.
А они действительно существуют – невозможно волну превратить в один пространственный объект, то есть в объект, с определёнными пространственными координатами.
Центр мира является центром не только с точки зрения пространственных координат – он также находится у истоков времени.
То есть фотография изначально вводит новые пространственные координаты.
Она зависит как от разности пространственных координат точек, в которых происходят эти события, так и от временного промежутка между ними.
Что происходит с кораблём, когда он выпадает из привычных пространственных координат, не знает никто.
– Как только проверю связь, обязательно это сделаю. Но, капитан, мы должны сообщить кораблю пространственные координаты, которых у нас пока нет.
По крайней мере, для нас актуально понятие пространственных координат, а для них – не особо.
Время есть одна из координат реальности, которая ничем не уступает пространственным координатам.
Потому, что мы сдвинуты влево – для нас пространственные координаты являются главной точкой опоры – нам важно знать, где мы находимся в конкретный момент времени.
Сразу после этих событий шли данные, которые, по моим предположениям, обозначали пространственные координаты в солоцентрической системе.
Можно показать, что устойчивые движения двух тел, отсутствуют при числе пространственных координат больше трёх.
Для этого совсем не обязательно менять пространственные координаты.
Точные пространственные координаты места перемещения увеличивали вероятность встречи с пришельцем.
В отличие от обычных пространственных координат, в пространстве-времени возникает понятие светового конуса, накладывающее ограничения на допустимые координаты, если одна из них везде должна быть временной.
На плоских диаграммах конус как таковой изобразить нельзя, а диаграммы с двумя пространственными координатами практически не рассматриваются.
Вполне возможно существование материальной структуры, которая способна перемещаться из нашего пространства в более сложные пространства, в частности, с дополнительными пространственными координатами.
Сила воздействия линейки или другого измерительного прибора на книгу пренебрежимо мала и не сказывается на результатах измерений, но чтобы измерить пространственные координаты электрона, нам нужно запустить в его направлении фотон, другой электрон или другую элементарную частицу сопоставимых с измеряемым электроном энергий и замерить её отклонение.
Чистилище – это та область загробного мира, обладающая или не обладающая пространственными координатами, в которой покойники искупают свои земные грехи и тем самым приуготовляются к спасению.
Ещё раз подчеркнём, что в данной гипотезе рассматриваются пространственные координаты, пространственные колебания в этих координатах и совершенно не рассматривается понятие времени.
Зародилась она давно, и сначала разрабатывались одни лишь гипотезы и догадки о самом понятии время, о физической сущности этой четвёртой пространственной координаты.
Пространство гремящего вокруг огневого контакта стремительно выворачивалось наизнанку, сменяя острые углы атак-схождений пространственными координатам плавно изгибающегося внешнего гравитационного поля, волокущего рой куда-то вдаль, по гигантскому кольцу диаметром в одну десятую парсека.
Три пространственные координаты изображаются на графике в виде осей x, yи z (рис. 2).
Итак, значит если взять наногеометрию шестимерного пространства-времени, то, естественно, временная координата заменится на радиальную пространственную координату, значит…
И отправляться нужно из чётко указанных пространственных координат.
– Такое странное поведение чужой эскадры можно объяснить тем, что её пространственные сканеры не видят портал или ещё не видят, а лишь знают его примерные пространственные координаты, и потому рыскают по пространству сектора в его поиске.
Знают сентариги пространственные координаты портала и увяжутся они за крейсерами, если сделать попытку уйти в сторону, будто намереваясь пропустить эскадру сентаригов и зайти ей в хвост, что было бы идеальным вариантом для позиции атаки; когда снять поле скрытия, до манёвра или после него; и видят корабли сентаригов крейсера под полем скрытия или нет?
Но нам повезло, что в данной ситуации работает только одна шкала пространственных координат.
Так, например, одна-единственная идея, не имеющая чётких пространственных координат, но вступающая во взаимодействие с умами людей, может послужить причиной таких разрушительных действий, которые не сравнятся с действием огромного множества материальных предметов, имеющих чёткие физические границы и координаты.
В грубых мирах существуют пространственные координаты и время, им требуется энергия извне.
Пространственные координаты остаются на том же самом месте, где после завершения её времени существования происходит общий системный взрыв.
Возьмите куб и постройте его в системе, где присутствуют четыре пространственные координаты, а не три, как сейчас.
То есть математика предполагает существование рядом с нашим трёхмерным пространством более сложных пространств с несколькими пространственными координатами.
– В точку. А операторы пространственных координат – существуют. В чём подвох?
Возможно, пространственные координаты связаны, каким-то скрытым механизмом, с кротовинами.
Не теряя нити того, что предыдущий уровень клеточных «мини-Я» уже располагает всеми видами знаков для успешной коммуникации, мы продолжаем наблюдать, как появляемся на свет и переходим к восприятию пространственных координат.
Именно по этому измерению (направлению) происходит искривление пространственных координат.
Пространственные координаты вот здесь.
Теперь – подумай как следует! – представь себе, что мы установили гироскоп в раме и затем приложили к нему равные силы по всем трём пространственным координатам одновременно: как он себя поведёт?
Я ещё раз проверил пространственные координаты.
–Как вы знаете, мы собрались там, чтобы отпраздновать мой новый мировой рекорд – 50 лет против темпотока с возвращением посредством уклонения от исходной пространственной координаты и темпоразворотных ускорений.
Ведь чем меньше пространственных координат, тем материальность мира плотнее.

Ассоциации к слову «пространственный»

Все ассоциации к слову ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ

Значение слова «пространственный»

Значение слова «координаты»

  • КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООРДИНАТЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространственный»

ПРОСТРА́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пространство (в 1 знач.). Пространственные отношения. Пространственное восприятие.

Все значения слова «пространственный»

Значение слова «координаты»

КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты.

Все значения слова «координаты»

Синонимы к слову «пространственный»

Синонимы к слову «координаты»

Ассоциации к слову «пространственный»

Ассоциации к слову «координаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я