Карта слова «объёмный» примеры предложения

Предложения со словом «объёмный»

Когда кто-то звонил, на экране появлялось объёмное изображение собеседника.
Он подошёл к одному из шкафов, стоящих у стены, и достал довольно объёмную сумку.
Когда он осознал существование души и увидел гораздо более объёмную картину за рамками земного, всё встало на свои места, и вопрос самоубийства был навсегда снят с его повестки.
И даже довольно объёмная грудь не помешала ему принять вертикальное положение.
И в многоголосом слаженном звучании хора наивные слова становились объёмными и живыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он достал пакет из кармана, достаточно объёмный пакет, и поместил туда сумку, не касаясь её руками.
Более четырёхсот упражнений – против двухсот двух в первом издании, ряд заметок по теории тренинга, – и из маленького компактного томика, легко умещающегося в кармане, получилась достаточно объёмная книжка.
Примитивами в программах компьютерного моделирования называют простые объёмные фигуры, такие как куб, сфера, плоскость, пирамида и т. п.
Крепкие ноги девушки подчёркивали стильные спортивные лосины глубокого синего цвета, а открытый топ для фитнеса надёжно держал объёмную грудь.
Члены правой части этих выражений различаются тем, что Uαи Uβ являются полными количествами энергии в двух объёмных фазах, а Us представляет собой поверхностный избыток.
Это очень объёмное понятие, которое определяет всё наше существование.
Если учесть, что тонких тел у человека не менее тысячи, и для каждого существуют весьма объёмные пространства, то можно говорить и о больших объёмах тёмной энергетики, хранящейся в них с очень далёких времён.
На нём камуфляжный костюм, плечи оттягивал объёмный рюкзак с притороченным свёртком палатки.
Резиновое полотно оказалось объёмной картой, тягучей, как жевательная резинка.
Сила, движущая веществом, пространством и временем, – это уже объёмная картина космоса.
Это один из немногих овощей, которые позволяют создать не только мелкие элементы декора, но и большие объёмные формы, в чём особенно преуспели мастера азиатских стран – Японии, Китая, Сингапура, Малайзии…
Краем глаза заметив, как, набирая скорость, несётся к земле сброшенный гвардейцами пузатый бочонок, я отпрыгнул в проход между домами, и тотчас на площади ухнул глухой удар объёмного взрыва.
Мясные и рыбные салаты не стоит делать слишком объёмными, лучше основной акцент поставить на лёгких овощных блюдах, которые возбуждают аппетит и не перегружают желудок.
Посреди обширного помещения появилось объёмное изображение космического пространства.
Автор объёмного труда поставил целью всей своей жизни разобраться в загадках расы, исчезнувшей около трёх тысяч лет назад, а возможно – и ещё раньше.
Пластина содержит в неявном виде всю информацию, благодаря которой возникает объёмное изображение.
Но чтобы всё это увидеть, потребуется значительно более объёмная книга и больше знаний, чем может иметь обычный человек.
Например, невысокая худенькая женщина будет выигрышнее смотреться с небольшой изящной сумочкой, а крупной даме подойдёт более объёмная модель.
Наверняка вы знакомы с удивительным эффектом голограммы – физического явления, позволяющего при помощи лазерного луча вместо плоской фотографии создать объёмное изображение объекта.
Рисунки в таких статьях показывают пространственные варианты взаиморасположения реагентов, изображённых в виде простых объёмных тел.
Сведения о ряде памятников представлены в виде объёмных глав, рассказывающих о лицах, событиях, местных примечательностях, имеющих отношение либо к самому храму, либо к месту его нахождения.
Одеты в серо-бордовые застиранные платья и с повязанными на головы платками, они держали в руках объёмные плетёные корзины и спешили туда же, куда и я – на рынок за продуктами.
Таким образом, у менеджера возникнет необходимость в куда более объёмной работе, требующей большего количества времени, чем изначально было затрачено.
При этом склеивать цветы надо лишь серединками, приподнимая лепестки, чтобы получилась объёмная форма.
Девушка с объёмным чемоданом стояла у входной двери по означенному адресу, теребя в руках связку ключей, не решаясь войти.
При этом, если вы собираетесь создавать фильм с объёмным звуком формата 5.1, позаботьтесь о том, чтобы ваша звуковая карта поддерживала этот формат.
Дело в том, что логика требует рассматривать объёмный предмет относительно трёхмерного пространства.
Издалека изображение кажется объёмным, но при рассмотрении оно уплощается.
Лепные делали объёмными, их лепили из теста, придавая форму человеческих фигурок, животных, птиц.
Он был вооружён мечом, кинжалом и шипастой дубиной – всё это висело у него на одном плече, а на другом он держал объёмный чёрный ранец.
Эта книга не претендует на полноту изложения, для этого понадобилось бы несколько объёмных томов.
Говорят, что глаза – это зеркало души человека. В таком случае, логр справедливо назвать объёмной проекцией сущности, единения души и разума.
Он был стар, на голове виднелись поредевшие белые волосы, а под яркими голубыми глазами были объёмные мешки лилового цвета.
Аккуратно уложив пачки в объёмные карманы, он воровато оглянулся вокруг.
То есть глубинное зрение, которое помогает воспринимать объёмное пространство, у меня не очень.
К тому же, вчера она надела длинные лосины и объёмную куртку, а сейчас солнце понемногу припекало и день обещал быть жарким, так что куртку тоже нужно было куда-то пристроить.
Она не содержит столь объёмного материала, чтобы студент-психолог, прочитав её, мог претендовать на высокую оценку.
Туловище у леггорнов приподнятое, пропорционально сложенное, с довольно объёмным животом; формой напоминает треугольник.
В кабинет вошёл человек в сером сюртуке и такого же цвета низком котелке; в руках он держал большую объёмную папку, завёрнутую в белую материю и перетянутую скрученной неряшливой бечевой.
Она примагнитила к столу диск и из него вышла огромная на весь зал объёмная голограмма.
Пост, как носить объёмный свитер с плиссированной юбкой.
Если вам просто написать рецензию, то следующий этап – написать объёмный текст об авторе произведения (его творческую биографию), об истории создания или в целом о жанре и его крупных представителях.
Техника французского плетения широко применяется при изготовлении заколок, брошек, пряжек для ремня, украшений для обуви или сумочек, для создания объёмных частей шкатулок, подставок под карандаши – конструкций любых форм на проволоке.
Дойдя до машины, он достал из кабины объёмную коробку, про которую братья, занятые разгрузкой, даже и забыли.

Цитаты из русской классики со словом «объёмный»

Значение слова «объёмный»

Цитаты со словом «объёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объёмный»

ОБЪЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к объем (в 1 знач.). Объемное измерение.

Все значения слова «объёмный»

Синонимы к слову «объёмный»

Синонимы к слову «объемный»

Ассоциации к слову «объёмный»

Что (кто) бывает «объёмным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я