Предложения со словосочетанием «простой читатель»

Не нужно думать, будто филолог умеет видеть и чувствовать в стихотворении что-то такое, что недоступно простому читателю.
Свою задачу мы видели в том, чтобы представить рассказы таким образом, чтобы они могли доставить удовольствие простому читателю и в то же время не казались ущербными человеку, изучающему фольклор.
Но это серьёзные книги по экономике и вряд ли они заинтересуют простого читателя.
Так всё это представляется простому читателю, приходящему в пантеон нашей исследовательности, так сказать, со свежего воздуха, от простого здравого смысла.
Тогда написанное для простого читателя выглядит очень логично и научно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому данный словарь автор адресует широким слоям простых читателей, а не коллегам по цеху.
Сперва он был простым читателем журнала Tilt и поклонником AHL, но быстро обнаружил в себе пристрастие к обширным вселенным ролевых игр, на перечисление которых здесь не хватило бы места.
Разве что в не доступных простому читателю документах…
А для простого читателя нарушение логики остаётся «за кадром».
Как следствие, они заняты тем, что погрязают в мелочах и вместо того, чтобы просто изложить факты, используют столько «но» и «если», что в результате не проясняют тему, а вводят простого читателя в заблуждение.
Однако повторяем, это – «классика», для простого читателя трудная.
Возможно, дело в том, что наука о вселенной наконец-то заинтересовала тех, кто отвечает за подбор материалов для газет, однако подобное внимание прессы, скорее всего, связано и с тем, что у простых читателей проснулся научный аппетит.
Так кончилась эта маленькая история о том, как простой читатель сумел проявить силу воображения, равную писателю.
Не простые читатели жили в этой усадьбе!
Опыт этот уникальный, но простому читателю неизвестный.
И таким образом, в разные времена многие излагали изречения и подвиги святых старцев простым и безыскусным языком, в виде повествования, – имея в виду единственно пользу простых читателей.
Некоторые категорически не нравятся простым читателям, не владеющим русским языком.
Однако простой читатель помнит, что мы имеем дело с сырым материалом разговорной речи, которая не допускает полутонов и автоматически стремится свести любое высказывание к максиме.
Там, где простой читатель восхитился бы полнозвучной музыкой пленительного байроновского стиха, там, словно по специальному заданию, началось с пристрастием чтение между строк.
Один мой приятель, специалист совершенно в другой области, заметил очень тонкую разницу в названиях этой и предыдущих моих книг и спросил: «Чём же романы отличаются от литературы?» Вопрос вполне резонный, из тех, что никогда не придёт в голову святошам от литературы, но которым нередко задаются так называемые простые читатели.
Однако, это число не отражает действительное количество публикаций нашего именитого учёного, а несёт в себе какую-то латентную и недоступную сознанию простого читателя библиографическую информацию.
Но только если простой читатель воспринял нечто и понёс дальше это нечто как составную часть своего багажа, то исследователю нужно остановиться, обнюхать это нечто, осмотреть со всех сторон и – самое главное – суметь доказать, что это нечто именно такое, каким он его увидел, обнюхал и понял.
Книга даёт представление о методике исследования SPECT не в виде сухой теории, изобилующей сложной специальной терминологией, непонятной простому читателю, а в виде практических примеров, ситуаций из жизни конкретных людей.
А спросите простого читателя, а тем паче, живущего здесь, на нашей с вами родине – мил ли ему этот ваш сборник?
Мне кажется, для простого читателя наиболее интересны книги, написанные, как бы тебе сказать, участниками боёв, которые без прикрас рассказывают о быте наших солдат, их страданиях и переживаниях.
Книга будет интересна простым читателям и всем узкоспециализированным учёным.
Прекрасное знание греческой, римской, и иных мифологий проскальзывало в стихах, что простому читателю порой сложно было понять.
Потому что это основной инструмент привлечения внимания новой аудитории и конвертации простого читателя в преданного фаната.
Как думаешь, может ли простой читатель доподлинно понять, что именно вкладывал в произведение поэт?
Расхождение между оценкой поэтов специалистами и простыми читателями существовало на протяжении всей истории литературы.
С этой точки зрения мы посчитали ещё одной своей целью внедрить в сознание простого читателя чувства неизбежности наказания за преступления, неприемлемости наказания против невиновного человека, объявления личности виновной только по судебному решению, определения основным критерием деятельности следователей принцип превосходства справедливости и закона.
С точки зрения простого читателя, никак не связанного с миром цифрового искусства, миром NFT и криптовалют, трудно представить, почему запись в блокчейне об истории и происхождении какой-либо картинки или гифки может иметь особую ценность, если эту же картинку или гифку можно «приобрести» абсолютно бесплатно, путём нажатия правой кнопки мыши.
И только потом, уже имея собственный опыт создания и работы с текстом, с произведением, имея отклик простых читателей и критику, можно читать более сложные пособия.
Потом исследователи или простые читатели доведут прекрасный экземпляр до такого состояния, что его придётся переплести в библиотечный переплёт: обложки закроют в коленкор, обрезав «ненужные» разновеликие поля, прошьют «втачку» и отправят доживать свой век на полке уже в таком вот изнасилованном виде, без всяких следов былой любви владельца.
Простой читатель может интерпретировать всё буквально и останется доволен.
А вообще, это ненужные простому читателю детали. Скажем проще: чтобы добела отмыть «чёрные» деньги и пустить их в законный оборот, нужен мастер. Типа меня.
Тогда может встать справедливый вопрос, зачем же написана эта книга и как она может помочь простому читателю в избавлении его от этого неприятного заболевания?
О том, что ты – о, мой бог! – заигралась в слова и за их калейдоскопом перестала замечать простого читателя, тем самым ставя себя изначально выше него, оскорбляя его.
У нас в отделе корректоров есть многие книги, которые не рекомендованы для чтения простому читателю.
Каких именно сюрпризов и откровений стоит ожидать простым читателям?
Трудно укладывается этот факт в голове простого читателя, имеющего благоприятное впечатление о классике литературы, но при этом эту классику нечитавшего, отсидевшего в школе абы как, лишь бы поскорее всё это литературное мучение закончилось, учитель литературы поскорее выделил все свои флюиды радости, а финальный экзамен прошёл как можно удачнее, позволив достать из памяти услышанное ранее.
И много чего интересного сказали, что не бросится в глаза простым читателям, но даст пищу для размышления профессионалу.
Некоторые слова, фразы и выражения, написанные специфическим юридическим языком, могут быть не понятны простому читателю и поэтому напечатаны курсивом.
Это были следы внимательного номенклатурного чтения, красным простые читатели нам не отмечали ошибки.
Но, всё бы ничего, да только импринтинг был также непонятен и безынтересен простому читателю.
Теперь мне предстояло свести все эти комплексные исследования в единую систему, понятную простому читателю.
Они используют и специальные термины, но их значение всегда объясняют понятным и доступным простому читателю языком.
Потом я не понимаю, возможно ли искусство сделать доступным массам (широкому простому читателю).
И тысячам (а может, миллионам?) других так называемых простых читателей

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой читатель»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «простой читатель»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я