Предложения со словосочетанием «широкий круг читателей»

Настоящая книга имеет в виду сделать доступными более широкому кругу читателей результаты новейших изысканий.
Поэтому то, что сейчас находится в стадии научных исследований, возможно, станет доступным широкому кругу читателей только лет через пять.
Она также будет очень полезна широкому кругу читателей, интересующихся саморазвитием и повышением личной эффективности.
Вся эта информация, надеемся, привлечёт внимание широкого круга читателей!
Эта книга написана для того, чтобы научные лингвистические сведения о словесном воздействии на мнение и знание людей о происходящих политических событиях стали известны широкому кругу читателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змееголов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сомневаюсь, что в переработанной и расширенной версии книги универсумные модели стали более доступны широкому кругу читателей.
Конечно же, мы будем рады интересу со стороны максимально широкого круга читателей.
Издание будет интересно очень широкому кругу читателей, как юным биологам, так и их педагогам и родителям.
Вместо этого сделана попытка предоставить краткий обзор и выделить наиболее значимые направления и тенденции, которые могут быть интересны широкому кругу читателей.
Мы уверены, что эта книга, приподнимающая завесу над некоторыми загадками, заинтересует широкий круг читателей, она познакомит с химическими основами сложных форм поведения и даст несколько полезных практических советов.
Надеемся, что книга французского мыслителя привлечёт широкий круг читателей, интересующихся проблемами общественного развития и серьёзно задумывающихся над возможными путями их решения.
Одной из основных задач книги является ознакомление широкого круга читателей с клиническими проявлениями и разнообразием причин возникновения мигреневых болей.
И этот аспект книги, задающий объёмность понимания современной организационной жизни, будет интересен широкому кругу читателей, увлечённых игрой в собственные открытия в самых разных областях жизни.
Этой системой я с вами с удовольствием поделюсь, максимально упростив её, чтобы она была доступна для понимания широкому кругу читателей.
Издание адресовано широкому кругу читателей, все упражнения подробно описаны и проиллюстрированы.
Адресуясь широкому кругу читателей, интересующихся собственным взрослением, мы не ставили задачу изложения законченной целостной экзистенциально-психологической концепции взрослости.
Мне выпала привилегия рассказать широкому кругу читателей его проникновенную историю.
Я надеюсь, что этот скромный труд поможет широкому кругу читателей понять основные принципы исламских финансов, разницу между традиционным и исламским банкингом.
По мере того как росло количество массовых газет и журналов, адресованных широкому кругу читателей, увеличивалось и количество календарных текстов.
Данная книга будет интересна широкому кругу читателей, т. к. в ней содержатся не только принципы «мягких» отказов, но и приводятся жизненные ситуации, в которых могут быть применены подобные принципы.
Книга адресована широкому кругу читателей, хотя часть приведённых технологий прежде всего адресована бизнесменам.
Мёд и такие продукты пчеловодства, как маточное молочко, прополис, пыльца и пчелиный яд (о них меньше известно широкому кругу читателей), – целая сокровищница уникальных природных веществ, которые при правильном использовании способны буквально творить чудеса, ставя больных людей на ноги, исцеляя от всевозможных недугов.
Я постарался сделать книгу небольшой, простой и понятной широкому кругу читателей.
Первичное их описание (в настоящей главе) адаптировано к их пониманию достаточно широким кругом читателей.
Материал излагается в максимально доступной форме, без излишней математизации, наглядно иллюстрирован рисунками схем и диаграммами для пояснения их работы, что может способствовать улучшению его восприятия широким кругом читателей.
Надеемся, что книга понравится широкому кругу читателей.
Но тут мы сталкиваемся с весьма распространённой проблемой: не так-то просто описать даже самые эффективные научные подходы доступным всем языком, популярно объяснив достаточно сложные идеи широкому кругу читателей.
Книга предназначена широкому кругу читателей – тем, кто интересуется историей экономики и экономических учений.
Исследование, проведённое авторами книги, будет интересно широкому кругу читателей от профессионалов до всех интересующихся отечественной историей и культурой.
Книга рекомендуется широкому кругу читателей.
В этой книге я поставил себе задачу, опираясь на современные научные знания, представить в доступной широкому кругу читателей форме все психические болезни и весь спектр наиболее широко применяемых приёмов терапии.
Я не знала, какого она будет размера и толщины, какой у неё будет формат, будет ли она вообще опубликована или останется заметками в блоге, будет ли представлена широкому кругу читателей в электронном виде или всё же увидит свет на бумаге, как я мечтала, когда у меня впервые много лет назад появилась идея написать свою книгу.
Это учение также предоставит ранее неизвестные широкому кругу читателей инструменты самопознания, которые помогут вам открыть двери в иной мир, мир понятный и упорядоченный, мир чудес и новых открытий.
Во-вторых, сделать это исследование максимально интересным широкому кругу читателей, оставаясь при этом в рамках научного подхода.
Но, посоветовавшись с автором, приняли решение несколько расширить имеющийся текст, так как цель этой книги в том, чтобы подарить знания о человеке, его природе и резервных возможностях широкому кругу читателей.
Главным образом я стремился использовать как можно более нейтральную терминологию, которая была бы понятна широкому кругу читателей.
Несомненно, это произведение должно стать достоянием широкого круга читателей.
В лучших из этих книг обобщаются полученные в научных трудах знания, которые формулируются понятным для широкого круга читателей языком.
При работе над книгой использован обширный научный материал, значительная часть которого ещё не известна широкому кругу читателей и исследователей.
Когда я её писала, то старалась по возможности избегать специальных терминов и сложных объяснений, чтобы ответы на вопросы были понятны широкому кругу читателей.
Уверен, что монография будет встречена с интересом широким кругом читателей – учёных и управленцев практиков.
Думаю, книга может быть рекомендована широкому кругу читателей, а не только профессионалам педагогики, учёным, студентам и пр.
Они или не переведены на русский язык, или излагаются только в учебниках магистерского и аспирантского уровня, недоступных широкому кругу читателей.
Некоторые из этих статей ранее были недоступны широкому кругу читателей.
С тех пор она издала тринадцать книг, в которых знакомит широкий круг читателей с результатами её исследований детства.
Несмотря на то что книга представляет собой исследование в области экономической теории, её следует рекомендовать широкому кругу читателей, активно участвующих в экономической жизни.
Я начала публиковать свои тексты спустя семь лет после гибели мужа, когда создала сообщество поддержки для вдов и обнаружила, что о горе почти невозможно найти доступную широкому кругу читателей информацию.
Значит, писать надо о людях и событиях 2-го дивизиона, не слишком известных широкому кругу читателей.
И тонула в пыли, но читала в захлёб и запоем недоступную широкому кругу читателей литературу, хватая с полок то одну, то другую старинную книгу.

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «широкий круг читателей»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я